Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Reddit (США): ничего себе, и как это никто до сих пор не догадался напасть на Россию с востока?

© РИА Новости Виталий Аньков / Перейти в фотобанкВстреча отряда боевых кораблей ТОФ в порту Владивостока
Встреча отряда боевых кораблей ТОФ в порту Владивостока - ИноСМИ, 1920, 27.01.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Твит, в котором предлагается напасть на Россию "с черного хода" — через Дальний Север, Берингов пролив и Чукотку, — вызвал бурное обсуждение на популярном форуме. "Пуленепробиваемый план", — язвительно пишут читатели, напоминая, что захватить Россию, да еще зимой, — задача в историческом масштабе невыполнимая.
"США запросто вломятся в Россию с черного хода. Театр боевых действий Украиной не ограничивается. Аутсайдер здесь Россия"
Комментарии читателей:
thegrandlvlr
"А не вторгнуться ли нам в Россию?" – так говорили все дышащие на ладан империи.
Psychological_Log749
Лол, точняк.
Real-human-not-a-bot
В чате замечен Наполеон Бонапарт.
Demetrios_Poliorcete
А Чингисхан такой: "Приветики!".
Voidsrus
Да еще и в январе. На такое только самые крутые отваживаются.
RedDeadRadical
Особенно Сибирь. Рискните здоровьем.
FAYMKONZ
Яйца отморозите.
PennsylvanianSankara
О, да, знаменитая логистика Аляски, Берингова пролива и Якутии.
Thegrandlvlr
Справедливости ради, фашисты и летом пытались. Но дело в том, что весной промерзшая до бетона почва оттаивает, и все превращается в болота и непроходимую топь. Прямо душа радуется, когда представляешь, как тонет целый танк с фашистами. Мораль сей басни такова: оставьте Россию в покое.
Deerstop
Во время своего вторжения в Киевскую Русь (успешного) монголы передвигались именно зимой – чтобы не переправляться через реки.
Jacktrowell
Зимой, да еще и с востока! Ага, чтобы сразу с Сибири начать.
Российские истребители Су-35 - ИноСМИ, 1920, 27.01.2022
Россия - Украина: бесчестный военно-промышленный комплекс США наносит ответный удар (The American Thinker, США)Американские издания The Washington Post и Politico уделяют основное внимание потенциальному вооруженному конфликту между Украиной и Россией. В большинстве статей есть подпись "Представлено „Локхид Мартин“". Это американская военно-промышленная корпорация, которая производит оружие и спонсирует потенциальную войну.
LonelyTimeTraveller
Ну, стадию имперского разложения под названием "вторжение в Афганистан" мы уже прошли, так что это логичный следующий шаг.
TiananmenTankie
Пуленепробиваемый план.
BatJJ9
Похоже, они не выучили уроков японской интервенции в Сибирь во время гражданской войны.
E_Shaped_Pie
Каких-то 6 500 километров маршем через Сибирь до Москвы. Подумаешь, братан – пара пустяков.
CrazyCreation1
Но разве по этой же логике русские не могут взять и завоевать Америку?
Juche_Smollett
Америка уже пыталась в 1918 году, называется Операция "Архангел". Тогда погибло более 400 солдат, а Советы отказывались вернуть их тела, пока Америка не восстановила дипломатические отношения. И гражданскую войну все равно выиграли Красные.
Hefty-Split-9216
Да какие-нибудь финны побьют американских агрессоров даже на великах. Американцев только что поимела кучка сексистских экстремистов в сандалиях. Вот вам паразитическая военная машина с раздутым бюджетом и расфуфыренными солдатами в действии.
Theexitisontheleft
"Враг моего врага – мой друг" – вот что мы сейчас видим на Украине, и меня это вымораживает. Никому нет дела до нынешнего украинского правительства – ребята просто тащатся по холодной войне и никак не могут понять, что в России уже несколько десятилетий как нет коммунизма.
Особый привет моей маме, которая была уверена, что Россия до сих пор коммунизм году еще этак в 2017 году, пока я не разубедил ее Википедией. От отца проку не больно-то: он типа "лучше знает" и до сих пор считает Путина тайным коммунякой.
EnergyIsQuantized
Как чудесно, что мы вооружаем всякие батальоны имени Бандеры.
SiliconRain
Помните, как Америка поддерживала, финансировала и вооружала Талибан (запрещенная в России террористическая организация, - прим. ред.) на борьбу с Советами?

Помните, как Америка поддерживала, финансировала и вооружала Саддама Хусейна на борьбу с иранцами?

Помните, как Америка поддерживала, финансировала и вооружала Израиль, чтобы тот вторгся и оккупировал Синайский полуостров?

Помните, как Америка в прямом смысле слова свергла демократически избранное правительство Гватемалы, а затем десятилетиями финансировала, вооружала и всячески поддерживала и жестокую военную диктатуру с ее репрессиями?

Помните, как Америка поддерживала, финансировала и вооружала правых ополченцев в Никарагуа, которые свергали народное правительство, и разожгла десятилетнюю гражданскую войну, которую США финансировали за счет незаконной продажи оружия исламской диктатуре в Иране?

Марионеточные войны для Америки не новость. У Советского Союза, а теперь и у России послужной список такой же отвратительный. А расплачиваться как всегда будут местные жители.
HeiBaisWrath
Хотят помахаться в Сибири? Удачи! Это будет как Вьетнам, Афганистан, Корея и Залив Свиней вместе взятые.
Но все же мне любопытно, как это – партизанить в тайге.
Ruhani777
Тебе еще нужны твои пальцы? Жаль, уже отвалились.
StrongSquash9561
Канада не позволит. А вообще все страны и империи, что пошли на Россию войной, перестали существовать. Почитайте историю. США исправно продувают крестьянам и землепашцам со времен Второй мировой. Аль-Каида (запрещенная в России террористическая организация, - прим. ред.), Вьетконг, ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация, - прим. ред.), Талибан (запрещенная в России террористическая организация, - прим. ред.) и так далее. Куда им выиграть против такого закаленного в боях противника как Россия?
Rentfreeinyohead
А чего это "прогрессивных" да либералов так потянуло на войну, будто ястребов каких?
Yaosio
Их экономика скатилась в полное дерьмо, вот они и рассчитывают, что война это как-то исправит. Правда, насчет дерьма они никогда не признаются.
Beginning-Display809
То есть план вторжения таков:
– вторгнуться в Россию летом
– продвинуться достаточно далеко, потому что русские, отступая, сжигают всё дотла
– в сентябре все дороги превращаются в кашу
– потом наступает зима, и войска замерзают насмерть, потому что логистика ни к черту
– начать долгое и мучительное отступление, которое кончится победой русских
В итоге:
Русские надрывают от хохота животы, потому что нельзя быть таким идиотом.
ExpertAttempt
Настоящая смерть всему – это грязь. Нацисты даже вздохнули с облегчением, когда пришла зима (по крайней мере, поначалу): решили, что сейчас они хотя бы двинутся дальше.
Spookyjohnathan
Фашисты и смерть в России – самый культовый дуэт на все времена.
SingleRedJosh
Смотрите, я составил исчерпывающий список стран, которым удавалось захватить Россию:
никому
TerribleRead
Монголию пропустил, а в остальном в яблочко.
cheap_plastic2
Но Россия в любом случае аутсайдер, хотя я не думаю, что дело дойдет до полномасштабной войны. Взаимное гарантированное уничтожение никто не отменял. США никогда не вторгнутся в Россию, потому что, как только Москве будет нечего терять, там тут же нажмут на кнопку.
CAPITALISMisDEATH23
Путин, при всех его недостатках, не тот, кто запустит ядерное оружие. Его умственные способности не пострадали, в отличие от дряхлого американского руководства.
А вот Байден и Raytheon... тут уж я ни за что не поручусь.
soggy_again
Ребята, вы спятили? У обоих есть ядерное оружие!