Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Денис Пушилин: дайте нам оружие против турецких БПЛА "Байрактар ТБ2" (Haber7, Турция)

© РИА Новости Илья Питалев / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Народного Совета Донецкой народной республики Денис Пушилин
Заместитель председателя Народного Совета Донецкой народной республики Денис Пушилин - ИноСМИ, 1920, 28.01.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Глава ДНР в ходе беседы с Владимиром Соловьевым сказал, что прежде всего Донбасс должен быть готов противостоять турецким “Байрактарам”, пишет Haber7. Читатели, которые всегда с ликованием реагируют на сообщения об отечественных дронах, и на этот раз нашли повод для радости. По их словам, беспилотники настолько совершенны, что даже у Турции нет против них оружия.
Лидер украинских сепаратистов Денис Пушилин попросил Россию поставить им современные вооружения для защиты от поддерживаемых Западом киевских сил.
Сепаратисты отметили, что прежде всего необходимо оружие для противостояния ударным беспилотным летательным аппаратам (БПЛА) "Байрактар ТБ2" (Bayraktar TB2), которые Украина закупила у Турции.

Российские политики призвали предоставить вооружение, начались переговоры

Согласно публикации "Москоу таймс" (The Moscow Times), на фоне эскалации напряженности между Москвой и Западом вокруг Украины лидер фракции крупнейшей политической партии России "Единая Россия" Владимир Васильев призвал Кремль поставить оружие в удерживаемый сепаратистами регион на Украине.
После этого между сепаратистами на Украине и прокремлевскими советниками начались переговоры.

Пушилин: прежде всего мы должны противостоять "Байрактарам ТБ2"

Лидер сепаратистов в Донецкой области Украины Денис Пушилин в ходе онлайн-беседы с Владимиром Соловьевым, сторонником Кремля, сказал: "Прежде всего мы должны быть в состоянии противостоять “Байрактарам”".
А Соловьев, как сообщается, заявил, что Россия может поставить сепаратистам оружие нового поколения вместо пулеметов и автоматов Калашникова советских времен.

Украина весьма активно использует "Байрактары ТБ2"

Украина закупила у Турции большое количество БПЛА "Байрактар ТБ2" и совершила первую атаку на пророссийских сепаратистов в октябре 2021 года. Это в то же время стало первым боевым применением "Байрактар ТБ2" в Европе. С тех пор украинская армия атакует пророссийских сепаратистов в Донбассе. На прошлой неделе российские средства массовой информации сообщили, что ударные БПЛА "Байрактар ТБ2", принадлежащие Украине, совершили патрульный полет над Черным морем, собирая информацию.

Как начался украинско-российский кризис?

Кризис между Россией и Украиной возник в 2013-2014 годах. В процессе, начавшемся аннексией Крыма московской администрацией, Россия, поддержав сепаратистские силы на востоке Украины, содействовала созданию небольших автономных администраций в регионе.
Несмотря на прошедшие восемь лет, пророссийские сепаратисты сохраняют присутствие в регионе. А киевская администрация много лет пытается вернуть свои земли.

Комментарии читателей:

гёкхан
Продали пару БПЛА, а такой шум.
селим асаф
Россия: "К сожалению, у нас тоже нет оружия для противостояния ударным БПЛА “Байрактар ТБ2”".
Намык
Путин – один из самых подлых людей в мире.
родина
Россия сама-то нашла способ противостоять "Байрактару" в своих войнах, чтобы вам давать?
Трубач
Если бы у плешивого была мазь, он намазал бы свою голову в Сирии, Ливии, Карабахе.
Эркан
Запад очень хотел заставить Турцию воевать с Россией (сбитый самолет и так далее). Не получилось – взяли курс на Украину. Западу нужно государство – морская свинка, чьи солдаты будут воевать и гибнуть. США хотят от Украины больше войн.
Ахмет Й
У России нет такого оружия. Если бы было, использовали бы в Ливии, Карабахе и не позорились бы.
Осман
Дорогой Денис... Если у плешивого есть мазь, он прежде всего мажет свою голову.
tncy klc
Отличная работа, благослови вас Аллах, откуда и к чему пришла Турция.
мехмет
Россия – в Сирии и Ливии, Турция должна поддержать Украину. Ответ всегда усилит позиции.
Мустафа
Да если бы не "Байрактары", сейчас не было бы такой нации, как украинцы, русские уже давно атаковали бы. Бдительные русские стремятся свести к минимуму урон и одолеть наши "Байрактары".
Гость
Вы уйдете из Крыма, Донбасса своими же ножками, другого выхода у вас нет.
Дженк
Огромная Россия боится "Байрактаров", что ей вам дать...