Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Eat This, Not That (США): привычки в еде, которые помогут вам выглядеть на десять лет моложе

© Pixabay Image by Jerzy Górecki from PixabayОвощная диета
Овощная диета - ИноСМИ, 1920, 28.01.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Гены определяют то, с какой скоростью вы стареете, пишет Eat This, Not That. Но на это процесс также влияет образ жизни – например, курение или употребление алкоголя. Если вы хотите сделать кожу более свежей и снизить риск воспалительных процессов, придется внести некоторые изменения в рацион питания.
Перри Блумберг (Perri O. Blumberg)
Хотите выглядеть моложе? Диетологи расскажут вам, что для этого нужно есть
Сертифицированные диетологи готовы поделиться с вами своими эффективными советами касательно питания, которым нужно следовать, и касательно продуктов, которые вам следует выбирать, если вы хотите сохранить молодость.

1. Увеличьте количество растительного белка в своем рационе

Растительный белок поможет вам не только увеличить мышечную массу, но и выглядеть моложе. "Белок необходим для формирования и восстановления клеток и тканей, и он также является важнейшим компонентом коллагена, который помогает нашей коже сохранять упругость, эластичность и молодость", – подчеркнули члены совета медицинских экспертов, сертифицированные диетологи Лисси Лакатос (Lyssie Lakatos) и Тэмми Лакатос Шеймс (Tammy Lakatos Shames), которые создали портал The 21-Day Body Reboot.
Зарегистрированный врач-диетолог Мишель Райт (Mitchelle Wright), основатель и редактор Kitchenvile.com, рассказывает о важности коллагена: "Коллаген естественным образом вырабатывается в организме, но с возрастом он начинает вырабатываться менее эффективно, – объяснила она. – Поэтому употребление в пищу продуктов, богатых белком, которые способствуют синтезу коллагена, может улучшать состояние кожи и делать ее моложе".
Растительные белки также поддерживают здоровье и молодость кожи благодаря содержащимся в них антиоксидантам. "В то время как [некоторые] белки животного происхождения провоцируют воспалительные процессы и наносят вред коже из-за содержащихся в них насыщенных жиров, источники белка растительного происхождения, такие как фисташки, содержат антиоксиданты, которые помогают сохранять молодость, предотвращая воспаление, которое вредит коже и заставляет ее выглядеть уставшей", – объяснили Лакатос и Шеймс.

2. Ешьте помидоры

Один помидор в день избавит от необходимости обращаться к услугам пластического хирурга? В сочетании со здоровым питанием и правильным образом жизни, возможно, так оно и есть. "Этот замечательный красный овощ богат ликопином – антиоксидантом, который помогает защищать вашу кожу от ультрафиолетового излучения. Вы получите максимальную пользу от употребления помидоров, если будете есть их после термической обработки – к примеру, в виде томатной пасты или томатного соуса", – объяснила зарегистрированный диетолог Эми Горин (Amy Gorin), специализирующаяся на растительных продуктах.
Высокий уровень холестерина - ИноСМИ, 1920, 13.01.2022
Daily Express (Великобритания): лучшая диета, помогающая снизить уровень холестерина на 30%Высокий холестерин может привести к таким опасным для жизни состояниям, как сердечные приступы и инсульты, пишет Daily Express. Однако существует простая диета, которая предотвращает развитие этих осложнений. Ее эффективность подтверждена исследованиями.
"И вот почему: в рамках исследования, в котором приняли участие 20 здоровых женщин и результаты которого были опубликованы в Британском журнале дерматологии (British Journal of Dermatology), участницы ежедневно употребляли 55 граммов томатной пасты с оливковым маслом в течение примерно трех месяцев. Ученые выявили у этих женщин высокую степень защиты от фотоповреждений [изменений в коже, которые со временем возникают из-за воздействия солнца и других источников УФ-излучения], а также от долгосрочных эффектов воздействия УФ-излучения".

3. Сделайте выбор в пользу нерафинированного оливкового масла холодного отжима

Такое масло является важным компонентом средиземноморской диеты, полезной для вашего сердца, и оно должно стать вашим незаменимым помощником, если вы хотите сохранить молодость. "Богатое антиоксидантами, такими как токоферолы, бета-каротин и фенольные соединения, которые помогают бороться с окислительными процессами и воспалением, вызванным свободными радикалами, оливковое масло холодного отжима поможет сохранить эластичность кожи и ее молодость", – подчеркнули Лакатос и Шеймс.
"Оливковое масло на 73% состоит из мононенасыщенных жиров, а, как показывают результаты исследований, диета, богатая мононенасыщенными жирами, помогает замедлять старение кожи. Также доказано, что оливковое масло защищает от старения под воздействием солнца". Диетологи рекомендуют заменить рафинированные растительные масла, такие как кукурузное, рапсовое и соевое, на нерафинированное оливковое масло и использовать его для приготовления заправок, соусов и маринадов.

4. Старайтесь съедать пять ягод чернослива в день

Пришло время закупаться черносливом, друзья. "Чернослив – один из лучших продуктов, помогающих вам выглядеть моложе. Именно красивая осанка и отсутствие сутулости, которая появляется с возрастом, помогают вам выглядеть моложе. Как показали исследования, благодаря содержащимся в черносливе питательным веществам, которые влияют на здоровье костей – таким как бор, калий, витамин К и фенольные соединения, богатые антиоксидантами, –употребление всего пяти-шести ягод чернослива в день положительно влияет на плотность и прочность костей, – утверждают Лакатос и Шеймс. – Кроме того, крепкие, здоровые кости необходимы для поддержания здоровья и тонуса мышц и подтянутого тела, в результате чего вы выглядите моложе".
Чтобы сохранить молодость кожи, также важно избегать сладких продуктов, подвергшихся обработке, которые вызывают воспаление и старение кожи. Поэтому, когда вас потянет на сладкое, съешьте несколько ягод чернослива.

5. Старайтесь съедать минимум одну порцию жирной рыбы в неделю

"Жирная рыба, такая как лосось, помогает людям выглядеть моложе, – отметила Райт. – Жирные кислоты Омега-3 помогают уменьшать воспаление, которое может повреждать кожу. Кроме того, жирная рыба содержит большое количество белка, который нужен для образования коллагена и эластина, необходимых для поддержания упругости и эластичности кожи".

6. Закупите побольше авокадо

Вам не придется повторять дважды. "В авокадо содержится много ненасыщенных жиров и клетчатки, которые способствуют здоровью кожи, – объясняет Райт. – Мононенасыщенные жиры в авокадо способствуют формированию здоровой кожной мембраны. В то же время высокое содержание антиоксидантов помогает бороться со свободными радикалами, вызывающими повреждение и старение кожи, что в целом приводит к тому, что кожа выглядит моложе".