Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Daily Express (Великобритания): в Верховной Раде подняли "Гордость Британии" – 100 000 солдат готовы к бою

© AP Photo / Jack Hill/Pool Photo via APПремьер-министр Великобритании Борис Джонсон
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон - ИноСМИ, 1920, 01.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Читатели Daily Express обсуждают визит Бориса Джонсона на Украину. Украинские депутаты подняли британский флаг в знак признательности за поддержку на фоне "российской агрессии". Сам Джонсон призвал Россию "отступить и начать диалог". Мнения комментаторов разделились. Одни приветствуют эту инициативу, а другие называют ее "показухой".
Украинские депутаты подняли британский флаг в знак признательности за международную поддержку на фоне неослабевающей напряженности в отношениях с Россией.
Флаги стран, поддержавших Украину, депутаты бывшей советской республики вывесили в момент, когда у ее рубежей находятся 100 000 российских солдат.
Британский премьер Борис Джонсон сегодня прилетит в украинскую столицу на встречу с президентом Зеленским, чтобы заверить его в своей поддержке, сообщает британская "Дейли экспресс".
В ходе визита премьер объявит о выделении Украине 88 миллионов фунтов стерлингов для поддержания стабильности в стране.

Джонсон заявил: "Каждый украинец имеет право самому решать, какой будет власть в его стране. Как друг и демократический партнер, Великобритания продолжит отстаивать суверенитет Украины против всех, кто хочет ее разрушить".
"Мы призываем Россию отступить и начать диалог, чтобы найти дипломатическое решение и избежать дальнейшего кровопролития", – добавил он.
Планировалось, что Джонсон пообщается с российским президентом в понедельник, но помешали разбирательства вокруг "патигейта" (Скандал вокруг вечеринок на Даунинг-стрит в разгар карантина. – Прим. ИноСМИ.), заключает газета.
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон - ИноСМИ, 1920, 24.01.2022
Борис Джонсон — России: война на Украине обернется катастрофой (The Times, Великобритания)Премьер-министр Великобритании предупредил Путина, что вторжение на Украину окажется "делом кровавым", пишет The Times. Это предостережение прозвучало в момент, когда НАТО отправляет на восток военные корабли. Среди последних шагов Альянса - выход в Балтийское море датского фрегата.

Комментарии читателей

Falcon Scott
"Оззи" (Австралийцы. – Прим. ИноСМИ.) и "киви" (Новозеландцы. – Прим. ИноСМИ.) всегда нас поддерживали. Их флаги тоже должны красоваться рядом с нашим – даешь поддержку Украины!
Prestonfan1
Демонстрация признательности Великобритании за поддержку против российской агрессии.
Dmitri_211
Показуха. Британия не у дел, а Джонсон – слабак.
Bookaire
А где же объединяющий флаг ЕС? Потому что война, да? А ведь будь это какой-нибудь саммит, они всегда грудь колесом и ходят гоголем. Друг познается в беде. Да, Германия, на тебя смотрит весь мир.
Point of Order
Наверное, кто-то сделал из него кухонную тряпку.
ValBrooker
Интересно, ЕС громче всех визжит про угрозу, но его флага что-то не видно.
Obi
Наверное, в сортире повесили.
StephenBrown
Флаг ЕС заграбастали русские.
Positivity
Пообломаем рога Макрону.
MountErebus
В 1990 году НАТО пообещала не расширяться на восток после воссоединения Германии. Но с тех пор только и делает, что расширяется на восток. А теперь, когда на Украине обосновались британские войска, как же приятно, что мы готовим почву для очередного расширения.
DJ777
Путину ничего не стоит отвести войска и сказать, что это были "учения".
Polly53
Россия оттяпала Крым – какой это был год, кажется, 2018? – поскольку там живут русскоязычные, и они не возражали. Мы тогда тоже промолчали. А теперь Путин примеривается к Украине, но они хотят независимости, и поэтому их надо поддержать.
Boga Tan
Чем слать на Украину солдат, которые все равно не будут воевать, а обойдутся в целое состояние, почему бы не решить продовольственную проблему у себя дома? Почему нам обязательно совать свой нос по всему миру? Эти психи из прошлого до сих пор думают, что мы – сверхдержава. Ладно, держите телефон под руками, а то как обычно придется звать на подмогу янки.
Palla
Пусть украинские депутаты еще и немецкие каски напялят. То-то русским понравится.
Millar
Наш цезарь Бозо (Прозвище Бориса Джонсона. – Прим. ИноСМИ.) намылился на Украину, потому что надеется, что ему там воздвигнут памятник и встанут в очередь целовать его в зад.