Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Wirtualna Polska (Польша): Путин поквитался с Европой

Флаги России и ЕС - ИноСМИ, 1920, 02.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Россия ввела в отношении отдельных официальных лиц из ЕС санкции — им запретили въезд в страну, сообщает Wirtualna Polska. Москва объясняет свой шаг необходимостью отреагировать на безосновательные обвинения и антироссийские инициативы, отмечает автор статьи. Читатели издания иронизируют, что Европа погрузится в траур, раз ее представители не смогут поехать к российским теплым морям.
Томаш Валеньский (Tomasz Waleński)
Россия объявила о введении новых санкций в отношении представителей Европейского союза и европейских компаний. Этим лицам будет запрещен въезд на территорию РФ.
Российское министерство иностранных дел сообщило ЕС о своем шаге 28 января, однако, эта информация не попала в ведущие СМИ. Санкции, как гласит заявление, служат реакцией на "антироссийские рефлексы", порожденные "бездоказательными, а порой и откровенно абсурдными обвинениями".
Действия Кремля продиктованы в первую очередь тем, что Евросоюз в связи с ситуацией на Украине продлил еще на полгода действие ограничительных мер в отношении отдельных секторов российской экономики. Совет ЕС принял это решение 13 января. Санкции будут действовать до 31 июля 2022 года.
Список попавших под санкции персон не публикуется, говорится только, что в нем присутствуют руководителей отдельных европейских частных военных компаний, представители силовых структур и органов законодательной и исполнительной власти ряда стран-членов ЕС. Как указал МИД РФ, эти люди несут ответственность за продвижение антироссийской политики и "насаждение мер, ущемляющих законные права русскоязычных жителей и СМИ".
Одновременно в своем заявлении Москва призывала Брюссель "отказаться от подрывающей международное право и заведомо тупиковой санкционной политики в отношении России и ее союзников".

Комментарии читателей:

Paweł
Из этого следует, что все, кто не попал в санкционный список, это тайные сотрудники Кремля.
Polak
После введения таких санкций ЕС уже не поднимется с колен. Европейские политики не смогут ездить в Россию, покупать российскую одежду, продукты, автомобили, отдыхать на теплых российских морях, держать свои сбережения в российских банках. Ой, тяжело нам в Европе придется.
Президент США Джо Байден во время пресс-конференции в Вашингтоне - ИноСМИ, 1920, 01.02.2022
Дневник (Болгария): в США готовят "мать всех санкций" против России, НАТО беспокоится об энергетике ЕвропыСенат США готовит пакет, который уже называют "матерью всех санкций" против России, сообщает "Дневник". Предполагается, что ограничения вызовут сильную инфляцию, рыночные обвалы и финансовую панику, что серьезно повлияет на россиян, пишет автор статьи. Читатели издания уверены, что антироссийские санкции в итоге станут антиевропейскими.
Ojoj
В Европе траур. Те, кто не любил Путина, не смогут больше лакомиться солеными огурцами, запивая их самогоном.
Ona
Это русские ломятся в Лондон, Цюрих, Сен-Тропе и Париж. Для них санкции — чувствительный удар, а для нас, европейцев, это как если бы дьявол ввел ограничения на доступ в ад.Туда все равно никто не собирается.
Grażyna
Путин прав. Раз ЕС вводит санкции против России, ему следует ожидать ответной реакции.
Siemomysł
Экономическая война между ЕС и Россией — это победа США, а опосредованным образом — Китая. От такого столкновения больше всего пострадают страны, которые находятся рядом с новым железным занавесом, то есть Польша, Украина, Литва и так далее. Политику экономического удушения Центральной и Восточной Европы проводит не только Россия, но и так называемый Запад.
Edi
К войне стремятся те, кто на ней заработает, а заодно ослабит Россию и Путина. Вы думаете, оружие из США и Великобритании Украине преподнесли в подарок? Ей за все придется заплатить. Разумнее всего действует Германия.
Asd
Еще больше санкций в отношении России! Нужно ограничить продажу компьютеров и современных телефонов, чтобы меры почувствовали на себе простые люди, поддерживающие Путина.
tak,tak
Все государства, которые покупают у России газ, должны в ближайшее время отказаться от этих поставок, вот тогда она удивится.