Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

News Thump (Великобритания): украинцы благодарят Бориса Джонсона за напоминание о том, что страну может постигнуть более тяжелая участь, нежели война

© REUTERS / PETER NICHOLLSПремьер-министр Великобритании Борис Джонсон и президент Украины Владимир Зеленский
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и президент Украины Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 03.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Визит Джонсона в Киев попал в фокус внимания сатирического портала News Thump. Редакция иронизирует, что украинцы были очень благодарны Джонсону, ведь он показал им, что бывает участь и похуже потенциального "вторжения": вами может управлять "неблагонадежный клоун".
Напуганные жители Киева выразили благодарность Соединенному Королевству после того, как визит британского премьер-министра показал им, что, хотя их страну готовится атаковать пятая крупнейшая армия мира, по крайней мере, ими не управляет нелепый и неблагонадежный клоун.
Резервист Национальной гвардии Украины Семен Вилямско рассказал, что у него поднялось настроение после визита британского премьер-министра, потому что, хотя его страна может прекратить свое существование уже через неделю, ему во всяком случае не придется испытывать стыд за то, что "этот говорящий мешок с дерьмом – мой лидер".
"Этот месяц оказался тяжелым. Мы тренируемся, с нами без конца проводят учения, мы отрабатываем засады в условиях жилых районов. Я не уверен, что мы долго продержимся против бронетанковых дивизий армии, которая плевать хотела на права человека, – продолжил Вилямско.
Но потом мы увидели, как этот имбецил брякнулся на трапе своего самолета, что он был без маски, хотя пару дней назад у его коллег из кабинета министров был подтвержден COVID. И я сказал себе, что, если я умру, по крайней мере, мной никогда не управлял такой человек.
Он нас очень насмешил. Все мы знаем, что он хотел быть похожим на Черчилля. Но как только он замолчал, все ваши журналисты стали спрашивать его, почему он столько врет, почему он так отчаянно уклоняется от ответов на вопросы. Мы давно так не смеялись. Это было уморительно".
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон - ИноСМИ, 1920, 03.02.2022
Daily Mail (Великобритания): Путин занял твердую позицию по Украине и раскритиковал НАТО в телефонном разговоре с Борисом ДжонсономВ среду состоялся телефонный разговор между Владимиром Путиным и Борисом Джонсоном, сообщает Daily Mail. Одни читатели издания считают, что британскому премьеру пора бы заняться своими "подвигами" дома и не отвлекать внимание "войной". Другие готовятся использовать вырытое в 80-ых бомбоубежище по назначению, хотя Москва не раз заявляла о том, что она ни на кого нападать не собирается.
Вилямско спросили, надеялся ли он, что Борис Джонсон предоставит Украине более существенные гарантии защиты украинского суверенитета, в том числе пообещает отправить в страну британские войска.
"Не поймите меня неправильно. Если русские настолько сильно вас презирают, что с удовольствием применяют химическое оружие на улицах Солсбери, я не думаю, что их остановят несколько британских пехотинцев, пытающихся получить четкие приказы от бездарного алкаша с Даунинг-Стрит", – ответил Вилямско.