Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

News Thump (Великобритания): в ответ на вторжение на Украину Борис Джонсон пригрозил Владимиру Путину закидать его солдат тортами

© AP Photo / Jack Hill/Pool Photo via APПремьер-министр Великобритании Борис Джонсон
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон - ИноСМИ, 1920, 04.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Угрозы Бориса Джонсона в адрес Москвы нашли отражение на страницах сатирического портала News Thump. Редакция напомнила о "Патигейте" — серии вечеринок в разгар локдауна, из-за которых в стране разгорелся скандал. Британцы предполагают, что и для российских солдат премьер-министр подготовил "кондитерскую засаду".
Британский премьер-министр сегодня самым решительным образом предупредил российского президента, чтобы тот не вторгался на Украину. Малейшее вторжение будет встречено "тортобстрелом", предостерег Борис Джонсон.
"Сегодня взгляды всего мира прикованы к российским войскам у границ Украины, за что лично я бесконечно благодарен", – сообщил сегодня утром Борис Джонсон журналистам в Киеве, безуспешно пытаясь скрыть следы похмелья от выпитого в полете чемодана вина.

"И я предупреждаю Путина, что если его войска переступят границу хотя бы на шаг, через несколько секунд их ждет кондитерская засада".

Он объяснил: "В прошлом году на день рождения мне продемонстрировали такую военную тактику, как "засада с тортом", и, позвольте мне вам сказать, я остановился как вкопанный. Даже бокал с шампанским уронил!".
Явно довольный тем, что зарекомендовал себя величайшим военным лидером со времен Уинстона Черчилля, Джонсон на последующей вечеринке в посольстве выпустил дюжину хлопушек, после чего сорвал с себя рубашку, шлепнул чуть пониже спины кстати подвернувшуюся помощницу и вылакал полбутылки "мальбека", которую предусмотрительно заначил у себя в портфеле.

Пресс-секретарь Владимира Путина ответил, подмигнув: "Да мы и не помышляем о том, чтобы вторгнуться на Украину, и даже если надумаем на следующей неделе, все равно вам придется ждать, пока Сью Грей (высокопоставленная чиновница британского правительства, расследующая вечеринки в резиденции премьер-министра на Даунинг-стрит в разгар пандемии, – прим. перев.) не закончит свое расследование. До этого вы нам все равно ничего не сделаете".