Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Traffic News (Япония): российская армия получила первые новейшие истребители Су-30СМ2

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Российская армия начала получать первую за семь лет эскадрилью истребителей нового класса, — на вооружение ВМФ и по заказу ВВС начали поступать самолёты Су-30СМ2, сообщает Traffic News. Читатели портала восхищаются самолетом.
Модернизированная модель, нашпигованная ноу-хау, полученными в Сирии
Российская государственная компания "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) 21 января 2022 года объявила о начале поставок вооруженным силам России новых истребителей Су-30СМ2.
Это новейшая версия истребителя Су-30, двухместного многоцелевого военного самолета. СМ2 пополнил семействе самолетов МКИ с дополнительными крыльями-канардами.
Согласно пресс-релизу, при разработке самолета были использованы данные, полученные в ходе гражданской войны в Сирии. В сентябре 2015 года Россия начала направлять истребители Су-30СМ в международный аэропорт Бассель аль-Асад и на авиабазу "Хмеймим" в Сирии для нанесения ударов по повстанцам. Самолеты модифицировали с учетом результатов их эксплуатации.
Предполагается, что боевые возможности Су-30СМ2 были значительно улучшены: истребитель получил более мощные двигатели и новую фазированную антенную решетку. В то же время самолет стал более маневренным. Увеличили дальность полета.
Кроме того, Су-30СМ2 имеет более широкий спектр вооружений, который позволяет ему атаковать не только наземные цели, но и корабли, а также подводные лодки противника.
Малозаметный многоцелевой истребитель Т-50 (Су-57) - ИноСМИ, 1920, 02.02.2022
Yahoo News Japan (Япония): российский истребитель-невидимка пятого поколения Су-57 совершил свой первый полет еще 12 лет назад – 29 января 2010 годаРоссийский Су-57 — истребитель с впечатляющими характеристикам, но его до сих пор не приняли на вооружение, хотя первый полет он совершил более десяти лет назад, отмечает автор статьи. У читателей портала Yahoo News Japan свое мнение на этот счет. Многие объясняют это стремлением русских к совершенству и ищут "подходящий момент", чтобы выпустить "самый красивый истребитель".
В настоящее время Су-30СМ2 поставляется только российским военно-морским силам, но в будущем он будет поступать и на вооружение воздушно-космических сил.
Комментарии японских читателей
Za
Этот самолет ценен тем, что прошел испытания в реальных боях в Сирии. Благодаря этому он надежен и живуч. Поэтому российские и американские истребители хорошо продаются, несмотря на цену.
Nak
Это – самый красивый истребитель. У него прекрасные линии от носа до хвоста.
Ara
Су-30 долго не снимают с производства. США также закупают новые F-15, и это значит, что эти модели лучше невидимок.
Ano
Я поражен тем, что Россия, население которой не сильно отличается от Японии, обладает такими великолепными истребителями и космической промышленностью.
Kix
Семейство самолетов Су27 продолжает развиваться. Это западный аналог F-15 - аналогичная концепция большого планера и мощных двигателей.
Нанаё
Бедные японские военные – им приходится подниматься по тревоге на своих унылых F-15, которые стоят дорого, но модернизировать их непросто.
Aji
Истребитель смотрится очень круто. Все Су такие. Ощущается чувство прекрасного конструкторов.
Истребитель Су-30СМ - ИноСМИ, 1920, 24.08.2021
Санкэй симбун (Япония): японцы на военных учениях с Индией учатся сбивать самолеты Су-30«Санкэй» сообщает о первых совместных военных учениях истребительной авиации Индии и Японии. Японские летчики будут отрабатывать на индийских Су-30 тактику борьбы с ними. Это позволит японцам лучше подготовиться на случай войны с Россией и Китаем. «А может, и нам закупить эти Су-30?» — пишут японцы.
Fmv
Американские истребители хороши, но российские красивы по-своему. Отличаются характерными линиями и силуэтом.
Chy
Когда первый полет совершил Су-30? С такой формой он не может быть невидимым. Это очень по-русски – постоянно модернизировать, но не выпускать полностью новую модель.
Фума
Я ненавижу Россию (и СССР), потому то это вражеская страна, но российские самолеты очень красивые!
Mur
Хочу Су-34 с туалетом, кроватью и термосом! Полечу на нем в поход!
Ris
Завидую индусам – они могут летать как на американских, так и на российских истребителях.