Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Der Spiegel (Германия): канадки и россиянки вышли на лед в противоковидных масках

© РИА Новости Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкОлимпиада-2022. Хоккей. Женщины. Матч ОКР - Канада
Олимпиада-2022. Хоккей. Женщины. Матч ОКР - Канада - ИноСМИ, 1920, 07.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Скандал с невыходом вовремя на площадку канадской женской хоккейной сборной на Олимпиаде был связан с опасениями канадок заразиться во время игры с росссиянками, сообщает "Шпигель". Игра все же состоялась, но россиянки играли в плотных антиковидных масках, непривычных для них. Канадки победили 6:1, но если учесть, что финок они обыграли 11:1, поражение от такого противника не так уж и обидно.
На зимних Олимпийских играх матч группового турнира между командами хоккеисток из Канады и России был отложен более чем на час – якобы из-за мер безопасности в связи с коронавирусом. Чтобы все-таки начать игру, спортсменки обеих команд выехали на лед с медицинскими масками, надетыми под защитными шлемами.
Перед этим в течение часа шло выяснения ситуации, так как команда Канады, считающая фаворитом турнира, не вышла на лед к началу игры, которое было запланировано на 12 часов 10 минут по пекинскому времени. Точные причины произошедшего пока неизвестны.
Как сообщил канадский телеканал Sportsnet, канадки отказались играть, потому что их соперницы якобы не предоставили отрицательных результатов тестов на коронавирус. Официального подтверждения этому пока нет. У россиянок на прошлой неделе были выявлены случаи ковида, поэтому вся команда провела три дня на изоляции в олимпийской деревне. (Тренер российской команды и игроки утверждают, что сдавали ковид-тест и прошлым вечером, и в восемь утра в день игры – прим. ИноСМИ.)
Болельщик из Чехии на Чемпионате мира по хоккею в Минске - ИноСМИ, 1920, 15.05.2014
Болельщики в фан-зоне: С трудом верится, что у вас тоталитаризмНас все запугивали, что у вас 37-й год и везде полиция, но границу мы прошли за 20 минут и здесь просто замечательная атмосфера. Мы везли с собой ящик латвийского пива, но выпили его по дороге, и теперь пьем только белорусское. Вкус необычный, но скажем так, если атмосфера хорошая, то и пиво будет нравиться.
Российские спортсменки бесцельно катались по льду, пока, наконец, канадский тренер Трой Райан не подошел к заграждению и не поговорил с официальными лицами. Затем было официально зафиксировано опоздание. Совершив несколько кругов по льду, российские хоккеистки через 40 минут вернулись в раздевалку.
Официально "из соображений безопасности" матч был перенесен на 13 часов 15 минут местного времени. Тогда обе команды появились, наконец, на льду и провели игру в масках антиковидной защиты класса FFP2.
Комментарии читателей:
InKognito
Цитата: "… канадки отказались играть, потому что их соперницы якобы не предоставили отрицательных результатов тестов на коронавирус. Официального подтверждения этому пока нет".
Это что – психическая атака канадок?
Crom
В женском хоккее у канадок только один настоящий конкурент – США. Из-за России они не стали бы себя утруждать "психическими атаками".
elduderino
Я сам играю в хоккей. Но играть в маске FFT2 под шлемом – это все равно, что послать обычного любителя прогулок по холмам заниматься альпинизмом в Гималаях.
Zig-SXvk…
Я пытался бегать в маске FFP2, но это совершенно невозможно. Эти маски пропускают слишком мало кислорода при физической нагрузке.
Удивительно, что от этого именно при таком динамичном виде спорта, как хоккей на льду, результативность сильно не страдает. Если же это не так, то проведение игры в таких условиях – фарс.
Хотя эти Игры и без того – фарс, и подобные детали это только подтверждают. . .
KeramikLos
Последние статистические данные по распространению инфекции доказывают, что такие маски не дают особого эффекта. А заниматься спортом в такой маске – пытка.
Mirko_1704
Так как другая команда не выполнила правила и таким образом создала риски для здоровья участников, то поведение канадских представителей было в высшей степени ответственным!
WinfriedO
В который раз все тот же цирк! Если кто-то ведет себя не по правилам, так это русские!
Nutzernamebereitsvergeben
Действуют строжайшие меры профилактики коронавируса, но именно российскую команду допускают до игры без тестов? Это что – поощрение за приезд Путина на церемонию открытия?