Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Le Figaro (Франция): чего ждет Владимир Путин от встречи с Эммануэлем Макроном

© РИА Новости Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в ПМЭФ - 2018
Президент РФ В. Путин принял участие в ПМЭФ - 2018 - ИноСМИ, 1920, 07.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В России не связывают особых надежд на компромисс по Украине с визитом Макрона в Москву, говорится в статье "Фигаро". Читатели соглашаются с этой скептической оценкой, некоторые потому, что критически относятся к Путину, а другие — из-за недоверия к Макрону. Максимум ожиданий — смягчение санкций от главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, которые ударят и по России, и по Франции.
По мнению большинства московских аналитиков, президент Франции не сможет отказаться от курса ЕС, который, по их мнению, зависит от позиций Вашингтона.
Говорят, что у президентов, как и у государств, нет друзей, а только интересы. Не следует переоценивать добрые слова Владимира Путина, пригласившего Эммануэля Макрона приехать в Москву во время их третьего телефонного разговора за неделю. "Ты хороший собеседник. Я жду тебя. У нас будет время, чтобы установить истину", — сказал хозяин Кремля своему собеседнику, сообщает источник, близкий к президенту Франции. Двум лидерам, которые сильно разочаровывали друг друга в последние пять лет, предстоит долгий разговор в понедельник в Москве. Но не стоит возлагать на нее большие надежды.
Ален Барлюэ (Alain Barluet)
Комментарии читателей:
Daren18
Если серьезно, мы пытаемся нагнетать напряженность и угрожать России, чтобы "защитить" Украину, хотя в это трудно поверить. Скорее, это история установления экономического влияния в политически и экономически ослабленных странах.
Argol 1
Французские газеты должны прекратить уделять Макрону столько внимания, он этого не заслуживает. Зарубежные СМИ не придают большого значения его поездке в Москву.
Lorelei
Франция, председательствующая в ЕС, должна занимать нейтральную позицию, а не идти на поводу у США.
Leeloo
Посланника Вашингтона Макрона ожидают разочарования. Это предрешено.
anonymous
Я знаю, что сейчас принято жаловаться на Макрона везде и во всем, но объективно он значительно превосходит в международных делах своих предшественников.
Une Dominique
Это большая клоунада со стороны Запада. России угрожают США и НАТО, и точка. Макрон вообще ничто!
bosport75
Быть союзниками (с США и странами свободного мира) — это не зависимость, а осознанный выбор. Поведение Путина только укрепляет наши связи, наш союз и наше неприятие его режима и разглагольствований. Именно он сделал выбор в пользу угроз и агрессии против Запада.
alexandre004005
Кто вообще может ждать чего-то от Макрона?
BONSAI DU 40
Автор статьи прославляет Макрона. За пять лет Макрон не наладил отношений ни с одним европейским президентом. Да и с другими странами мира дела у него идут не лучше, если уж на то пошло. Было определенное понимание между Меркель и Саркози, как и отношения между Меркель и Путиным, но дружбы между Путиным и Макроном уж точно не будет. Он не может быть президентом Еврокомиссии, он не является ни президентом ЕС, ни президентом европейцев, поскольку Евросоюз подчиняется приказам США. Остается только дождаться результатов этой встречи. Лично я не ожидаю ничего позитивного, но это лишь мое скромное мнение.
StefanURBAN
Я думаю, что прежде всего Путин ждет от этой встречи признания Крыма российским и снятия международных санкций. Он проницательный игрок в шахматы, которому постоянно не хватает времени. Он считает, что санкции продержались достаточно долго, тем более что Россия находится в трудном экономическом положении. Поэтому он использует кризис, созданный для того, чтобы помешать вступлению Украины в НАТО. Мне кажется более важным, чтобы Украина могла вступить в ЕС и развивать свою экономику.
Mamie Geek
Выбирая санкции против России, жалкая и никчемная фон дер Ляйен рушит французские фирмы. Сможет ли Макрон помешать ей?
Arcusgi
Я не знаю, чего Путин ждет от Макрона, я лучше промолчу. С другой стороны, Макрон ждет от встречи с Путиным дополнительных бонусов для своей предвыборной кампании, проводимой за счет налогоплательщиков.
Steak-frites
Два вечно самодержавных президента. Они должны поладить.
euramer
Угрожая Украине, Путин надеется расшатать статус-кво, но из-за отсутствия европейского единства во внешней политике именно США и НАТО играют все более весомую роль в качестве собеседников. А Китай наматывает на ус... Если Путин все же решит перейти в наступление, Европа мало что сможет сделать для Украины. Просто мы приблизимся к ситуации, которая сложилась перед Второй мировой войной.