Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американец искренне желает, чтобы новая холодная война закончилась (Reddit, США)

© REUTERS / AGENCJA WYBORCZA.PLСамолет с американскими военными в аэропорту Жешув-Ясенка, Польша
Самолет с американскими военными в аэропорту Жешув-Ясенка, Польша - ИноСМИ, 1920, 08.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Житель Чикаго решил обратиться к россиянам на форуме Reddit. По его мнению, США не демократия, а олигархия, и НАТО уже пора распустить. Многие пользователи из Штатов его поддерживают и жалуются на земляков, которые даже не могут найти Россию на карте.
Пишет американец. Ребята, просто хочу, чтобы вы знали, что не все здесь настолько идиоты, чтобы слепо верить нашему правительству. Искренне желаю, чтобы эта новая холодная война закончилась, а НАТО просто взяли и упразднили. Не все тут согласны с этими ЦРУ-шными фокусами. Мир вам. Привет из Чикаго.
Комментарии читателей:
feelgood_alex
Спасибо мужик, мы оценили.
Jober36
Я из Коннектикута. Согласен на 100%.
Dkgteej
Мир и благословения из Техаса. Ваши женщины прекрасны. И борщ. Пальчики оближешь!
bashiralassatashakur
Еще один американец на проводе (который к тому же изучает русский язык и любит русскую литературу и поэзию). Подписываюсь под словами топикстартера. Никаких войн между братьями. Да благословит вас всех Бог.
AbolishWallStreet
Бельгиец. Присоединяюсь.
Jimmyno511-chi
Чувак, я вообще тащусь по русской фантастике. "Пикник на обочине" — это вещь!
Bashiralassatashakur
А Пелевин — это, как, фантастика? Обожаю.
Asspuss69
Спасибо, ребята! Я ваще считаю, что таких, кто не жрет дерьмо за американской пропагандой, много. Как и за нашей российской. Тем приятнее это слышать. Мир вам из Москвы.
Ass_Guzzle
Америка просто скачет от одного государственного переворота к другому, а американцы кто в лес, кто по дрова. Одни такие: как бы "поиметь либерду", а другие — как бы "слить консерваторов". А их правительство не перестает бомбить чужие страны, ха-ха!
Jimmyno511-chi
Увы, бомбардировки — это еще полбеды. Главное — установить диктатуру, наладить контрабанду наркотиков через эскадроны смерти, финансировать сателлитов и сеять бесконечный хаос ради прибыли. Полный отстой!
Mordin1428
Привет топикстартеру и другим американским комментаторам. Просто хочу сказать, что очень ценю ваши слова и надеюсь, что победит дружба. Мне жаль, что некоторые здесь тоже ударяются в политику. Надо крепить дружбу между замечательными людьми, а не слушать всяких говорящих голов, которые постоянно затевают войнушку.
Cosmo_Nerpa
Спасибо за теплые слова, но что вы будете делать, если ваше правительство завтра объявит России войну, выдаст по автомату и призовет на службу? Откажешься — станешь дезертиром и предателем, а согласишься — придется убивать русских, терять друзей, а может и самому умереть. Причем во имя чего-то непонятного.
Объясните мне, если вы и впрямь такая развитая демократия, то почему просто не уберете из правительства всех этих безумцев, которые толкают планету к мировой войне? То, что сейчас происходит между США и РФ, неправильно, опасно и чревато самым чудовищным исходом. И когда это произойдет, пути назад уже не будет. Что нам всем тогда делать?
Detroitdregs
Да никакая мы не демократия, а однопартийная олигархия. У нас по сути всего одна партия с двумя флангами. Они если и спорят, то из-за налоговых ставок и социальных вопросов, а во внешней политике, служении Капиталу и гегемонии США неразделимы. Они только притворяются, что у них есть разногласия по всякой денежно-кредитной и фискальной политике, но это вранье.
Jimmyno511-chi
У меня двойное гражданство. Если что, спрыгну в Ирландию.
Мы не демократия, а олигархия под управлением ЦРУ, Моссада, М16 и корпораций, которым это всё на руку. Всё — иллюзия.
Godzilla500bc
Хорошо сказано. Мы больше не демократия. После подтасовок на выборах у нас уселось нелегитимное правительство. А посадили его те же люди, которые владеют СМИ. Чтоб им повылазило!
Jleecollinsii
Возможно, но маловероятно — учитывая, сколько бабла США вбухивает в вооруженные силы. Да и в призыве нет никакой нужды, все равно большинство будет "косить".
DutchApplePie75
Тоже американец. "Ястребов" хватает, но есть и те, кто хочет наладить отношения с Россией и считает, что мирная дипломатия — лучший способ решить политические разногласия.
Лично я за то, чтобы вспомнить старое доброе искусство торга. Допустим, США признают суверенитет России над Крымом и самопровозглашенными республиками в Грузии и дадут письменные гарантии, что Украина не войдет в НАТО как минимум до 2050 года. А Россия, со своей стороны, согласится с членством в НАТО Восточной Европы, признает независимость Косово и принесет письменные извинения бывшим этническим группам Крыма, депортированным после Второй мировой, особенно татарам.
"Но я не хочу ни принимать Литву в НАТО, ни признавать Косово, ни извиняться перед татарами!". Что ж, не повезло, мистер, так устроены переговоры. Хочешь что-то получить, готовься отдать что-нибудь взамен.
BamaSOH
Ну нет, блин, Косово — это Сербия.
Basic_Ad_2235
Во-первых, с чего вы взяли, что Западу нужны какие-то "письменные извинения" за депортацию крымских татар? Во-вторых, зачем современной России извиняться за политику Сталина в прошлом веке, которую осудил Горбачев еще при СССР. Не несите чушь!
Crypto_Proletariat
Большинство разумных американцев — обычный работящий средний класс, к тому же республиканцы. По будням работа, по выходным шашлыки, церковь и семейные ценности. За права человека, за вторую поправку (я, кстати, тоже) и так далее. А самые ярые русофобы — это "бдительные" левые, которые даже не найдут Россию на карте.
Pteroso
Я — демократ, правда, консервативный, но при этом русофил. И что мне не нравится в нынешней Демократической партии, так это антироссийские ястребы. Я писал об этом Буттиджичу, когда тот баллотировался в президенты. И конгрессмену своему напишу.
Молюсь, чтобы не было войны и губительных санкций.