Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Официально объявили: ответят России "Байрактарами ТБ2"! (Haber7, Турция)

Bayraktar TB2 - ИноСМИ, 1920, 09.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В учениях украинской армии в ответ на совместные маневры России и Белоруссии будут задействованы беспилотники "Байрактар ТБ2", пишет Haber7. Читатели статьи советуют украинцам не идти на поводу у США и не ввязываться в войну, ведь даже с турецкими дронами, по мнению большинства, у Киева нет шансов на победу.
Украинская армия проведет учения "в ответ России" с использованием ударных беспилотников, закупленных у Турции.
Кризис между Украиной и Россией становится все глубже. Российские вооруженные силы с четверга, 10 февраля, начинают масштабные учения с Белоруссией – единственным союзником России в Европе.
По данным НАТО, на сцену демонстрации силы к северу от Украины выйдут 30 тысяч российских военных. Российская армия направила в Белоруссию десятки боевых самолетов, а также ракетные комплексы "Искандер" и системы противовоздушной обороны С-400.

Ответ украинской армии не заставит себя ждать!

Вооруженные силы Украины, которые в рамках подготовки к вторжению России проводят военное обучение гражданского населения, ответят России и Белоруссии своими маневрами. В учениях украинской армии, которые начнутся в тот же день, будут задействованы ударные беспилотные летательные аппараты "Байрактар ТБ2" (Bayraktar TB2), а также противотанковые ракетные комплексы "Джэвлин" (Javelin), поставленные США, и противотанковые ракетные комплексы NLAW, полученные от Великобритании. Об этом от имени Украины в эфире местного телевидения заявил министр обороны Алексей Резников.

Украина использовала БПЛА "Байрактар ТБ2" против пророссийских сепаратистов

Украина, закупившая большое количество БПЛА "Байрактар ТБ2" у Турции, впервые применила ударные дроны против пророссийских ополченцев-сепаратистов в Донбассе в октябре 2021 года. Это в то же время было первое боевое применение "Байрактара" в Европе. Известно, что с тех пор украинская армия наносила удары по пророссийским сепаратистам в Донбассе.

"Байрактары ТБ2" в повестке дня российских СМИ

После атаки, вызвавшей настоящее землетрясение в Москве, российские средства массовой информации активно обсуждали "Байрактары ТБ2". В конце января было объявлено, что пророссийские сепаратисты просят у Москвы современные вооружения для противодействия "Байрактарам ТБ2". Кроме того, российские СМИ писали, что ударные БПЛА "Байрактар ТБ2", принадлежащие Украине, совершали патрульные полеты над Черным морем и собирали информацию.

Комментарии читателей:

Casper
Не вступайте в войну с русскими, слепо веря США. Ударные БПЛА вас не спасут. Ваша столица падет за 72 часа. Дроны не спасут, потому что среди украинцев много сторонников России. Большинство из них заботит экономика. Говорят: "Для меня флаг не имеет значения". Думают: "Что Россия, что Украина, наша история недалека от российской"... Помимо этого, ваша военная мощь – ничто против России. У русских чего только нет – от сверхзвуковых самолетов до ракет... Вопрос крымских тюрок мы решим с русскими, Украина слаба для этого. Украинцы – очень хорошие воины, но они не будут воевать против русских. "Мы в некотором смысле одного рода", – говорят они. В российской армии, например, много украинцев.
Осман
Casper, за 72 часа не падет, потому что Украина не простая страна, друг мой, и у украинцев есть радары, системы противовоздушной обороны, танки. В Чечне тоже говорили: "Возьмем за четыре дня", – а взяли только за четыре года, хотя у чеченцев не было даже ПВО и самолетов. Цель США – затянуть Россию в болото. Они потеряют много военных, к тому же, когда мир введет санкции, получат экономический удар.
Чистые сердца
Нам нужно как можно скорее произвести баллистические ракеты большой дальности с ядерными боеголовками.
Эмрах
Россия стремится вернуть себе бывшие советские земли и никогда не воздержится от войны. Ведь у нее больше всего ядерных ракет, и трусливые страны типа США будут беспомощны перед русскими. Украине не следует спускаться в колодец по веревке США. Украине нужно быть в прямом контакте с Турцией. Необходимо согласовать перемирие до того, как вспыхнет огонь. В противном случае много людей погибнет, и эта напряженность станет основой третьей мировой войны.
Победа
Эмрах, населения нет, а если нет населения, то как Россия удержит в своих руках такое количество квадратных километров? Ее собственные земли пустуют, все зоркие взоры прикованы к этим территориям, включая Китай.
Парень
Если ты убиваешь, сбрасываешь бомбы на невинных людей в Сирии, то настанет день – и боль угнетенных настигнет тебя. Ты поплатишься за это, Россия... США тоже однажды утонут в пролитой ими крови. Каждому воздастся по заслугам... И все мы (все человечество) так или иначе заплатим – инфляцией, голодом, болезнями и так далее... Этого не избежать...
орхан
Идеальный заголовок, чтобы поссорить Турцию с Россией.
орхан
орхан, не бойся, брат, РПК (Рабочая партия Курдистана) много лет использует вооружения российского производства.
Хабиб
Смех да и только. Их сторонники – США и Европа, а козырь в руках против русских – турецкие беспилотники.
Дуду
Даже с "Байрактарами ТБ2" у Украины нет шансов против России. Не глупите.
Gs es Efe
Я думаю, у Турции есть более эффективное оружие... Поживем – увидим.
Nnnjvgg
Зачем объявили-то? На этот раз Россия сбросит на Украину ракету "Сатана".
история повторяется
Мне кажется, Россия нападет на Польшу, а не на Украину.
Хусейн
История повторяется, не нападет, Польша – член НАТО.
секо
Россия Украину живьем съест.