Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Daily Express (Великобритания): завтрак, который значительно снижает уровень холестерина

© Depositphotos.com / lightsourceОтложения холестерина в сосудах
Отложения холестерина в сосудах - ИноСМИ, 1920, 11.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Повышенный уровень холестерина может привести к серьезным проблемам со здоровьем, в том числе к заболеваниям сердца, пишет Daily Express. То, что мы едим, влияет на этот показатель. Как рассказывают эксперты, одно популярное блюдо, которое обычно едят на завтрак, эффективно снижает его благодаря содержанию бета-глюкана.
Диана Бунтажова (Diana Buntajova)
Высокий уровень холестерина может увеличить риск серьёзных проблем с сердцем. Так что очень важно следить за ним. По данным экспертов, полтора стакана этого продукта, который обычно едят на завтрак, снизят уровень холестерина на 8%.
Высокий уровень холестерина означает, что в вашем организме слишком много воскообразного вещества холестерина. Он может забивать ваши артерии, сужая их и повышая риск болезней сердца. К счастью, небольшие изменения в образе жизни исправят ситуацию.
Холестерин не всегда вредит организму, небольшое количество этого вещества нужно ему для нормального функционирования.
Проблемы вызывает так называемый "плохой" холестерин.
Он повышает риск серьезных проблем со здоровьем, в том числе болезней сердца и инсульта, объясняют эксперты Национальной службы здравоохранения Великобритании.
Будильник - ИноСМИ, 1920, 11.02.2022
Daily Express (Великобритания): напиток, который продлит ваш сон "в среднем на 85 минут"В определенный момент жизни многие сталкиваются с бессонницей, пишет Daily Express. Существует множество советов насчет того, как справиться с этой проблемой. Как показали исследования, один простой напиток безопасно и эффективно улучшает качество сна благодаря содержанию мелатонина.
По данным Cleveland Clinic, одно блюдо, которое обычно едят на завтрак, может снизить уровень холестерина. Речь идет об овсяной каше.
Как рассказывают эксперты, всего полтора стакана каши могут снизить уровень холестерина на 5-8%.
Кашу можно готовить из разных продуктов – риса, пшеницы или кукурузы, однако овсяная каша содержит только, соответственно, овсяные хлопья и воду или молоко.
Для снижения холестерина это важно, поскольку основная польза заключается в овсяных хлопьях, ведь в них содержится много клетчатки.
Овсянку неоднократно изучали на предмет пользы для снижения холестерина.
Существует несколько типов клетчатки. Как объясняют в благотворительной организации Heart UK, в овсянке содержится так называем бета-глюкан.
Всего три грамма бета-глюкана в сутки могут снизить уровень холестерина.
Причина заключается в том, что этот тип клетчатки способен образовывать гелеобразное вещество, которое связывается с содержащими холестерин желчными кислотами в кишечнике.
Этот процесс помогает ограничить всасывание холестерина из кишечника в кровь.
Помните, холестерин может накапливаться в крови и повреждать артерии, что ведет к другим проблемам со здоровьем.
"Вашей печени приходится выводить больше холестерина из крови, чтобы производить желчь. Это снижает уровень холестерина в крови", – говорят эксперты Heart UK.
Кружка
Eat This, Not That (США): пять напитков, которые помогают быстрее сжигать жир на животеСуществуют полезные напитки, которые не приводят к набору лишнего веса, пишет Eat This, Not That. Напротив, они могут помочь вам в борьбе с большим животом, приглушая аппетит. В результате вы употребите меньше лишних калорий, которые затем превратятся в жировые отложения.
Вот почему, по словам экспертов, такая простая вещь как полтора стакана овсяной каши может снизить уровень холестерина.
Если вам не нравится каша, всегда можно заменить её каким-то другим продуктом на основе овсянки.
Вариантов множество: от хлопьев для завтрака до овсяных печений.
Heart UK рекомендует съедать три порции овсяных продуктов в день, чтобы получать три грамма бета-глюкана.
"Продукты, на упаковке которых упоминается снижение холестерина, содержат один или более граммов бета-глюкана", – объясняют эксперты организации.