Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лиз Трасс России: для нас было бы здорово, если бы вторглись на Фолклендские острова (The Daily Mash, Великобритания)

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкВстреча глав МИД РФ и Великобритании С. Лаврова и Э. Трасс
Встреча глав МИД РФ и Великобритании С. Лаврова и Э. Трасс
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сатирическое издание The Daily Mash высмеяло министра иностранных дел Великобритании Лиз Трасс. Авторы шуточной заметки намекают, что она стремится повторить судьбу Тэтчер и стать новой "железной леди". И, по их мнению, Трасс готова на всё, даже на сделку с Россией.
Министр иностранных дел спросила своего российского коллегу, не хочет ли он изменить намерения и вторгнуться на Фолклендские острова, ведь это поможет ей и консервативной партии.
По задумке Лиз Трасс, сначала будет успешное вторжение русских на Фолклендские острова, а потом – историческая победа британцев. Это усилит популярность правительства и обеспечит ей победу на выборах – всё как у Тэтчер.
"Я планирую стать лидером партии в июне, так что подождите до тех пор, а потом – вперед. Я заплачу нашим парням, никакого сопротивления не будет.
Потом я произнесу пару заранее написанных патриотических речей, сплочу нацию, создам целевую группу, разгромлю российскую армию и призову к досрочным выборам. И да начнется эра „Трассизма”. Я даже прозвище себе придумала: „Прекрасная железная леди”.
Как Тэтчер, я перестрою Великобританию по своему блестящему образу. Все этого хотят, даже если не отдают себе отчета. Для России тоже будет выгода, ведь вы проиграете не каким-то там серьезным США или ЕС.
Израильский иллюзионист Ури Геллер - ИноСМИ, 1920, 11.02.2022
Daily Star (Великобритания): сгибатель ложек Ури Геллер может использовать свои силы, чтобы остановить третью мировую войну, если вы "пощекочете серп"Экстрасенс Ури Геллер, прославившийся сгибанием ложек в телевизионных шоу, хочет заставить Путина "отступить", сообщает Daily Star. Но для этого ему нужна помощь: необходимо послать России "телепатическое сообщение". По словам Геллера, в прошлом он помогал ЦРУ в переговорах с Советским Союзом. Москва отвергает спекуляции о возможности войны.
Вы получите войну, а мы – победу в войне. Никаких минусов. Разве что сама война.
Зачем вам вторгаться на Фолклендские острова? Это по-настоящему хороший вопрос. Как насчет того, чтобы я подкинула пару баранов? Думаю, у вас в России их нет", – сказала Трасс.