Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тулси Габбард: Байден не рассматривает главный вопрос (Fox News, США)

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Расплачиваться за политику Байдена на Украине будут американцыЭкс-кандидат в президенты от Демократической партии Тулси Габбард в интервью Fox News прокомментировала заявления Байдена по поводу ситуации на Украине. По ее мнению, американский народ должен задаться вопросом, во что обойдется США конфронтационный подход Вашингтона по отношению к России.
Ведущая: С нами на связи бывший кандидат в президенты от Демократической партии и подполковник Национальной гвардии США Тулси Габбард. Что скажете насчет последнего заявления президента? Какие последствия этого конфликта нам грозят?
Тулси Габбард: Президенту Байдену следовало бы уделить внимание одному ключевому моменту. Американский народ не перестает задаваться вопросом, чего это будет стоить нашей стране и почему президент делает именно такой выбор? Реальность такова, что его конфронтационный подход уже повлек рост инфляции и цен на топливо, а дальше будет только хуже. Если США с партнерами начнут вводить санкции против России, инфляция вырастет еще сильнее, а Россия предпримет ответные меры, возможно, в виде кибератак против наших финансовых учреждений и инфраструктуры. США придется и на это дать ответ. Порочный круг замкнется и навредит людям в такой степени, которую в данный момент оценивать трудно. Опасность заключается в том, что данная тактика, тактика военных действий, может в какой-то момент перерасти в непосредственную конфронтацию двух ядерных держав ˗ США и России со всеми вытекающими последствиями.
─ А что будет с Украиной, если мы не вмешаемся?
─ Здесь необходимо задать себе вопрос, что именно вызывает наибольшую обеспокоенность РФ? Ответ: размещение войск и ракет НАТО и США на Украине. Они видят в этом угрозу безопасности. Президент Байден занимает сильную позицию и может незамедлительно принять меры и разрядить обстановку, сказав правду. Украина вряд ли когда-нибудь станет членом НАТО, так почему не дать соответствующих гарантий и не подтвердить отсутствие намерения превращать эту страну в очередной военный аванпост. Это снизит напряженность и исключит страдания американцев и граждан других стран в результате неизбежных последствий эскалации.
─ Очевидно, что в случае полномасштабной войны Соединенные Штаты столкнуться с определенными последствиями. Вы упомянули проблемы c энергоносителями. Если газопровод "Северный поток ─ 2" так и не будет запущен, Германия со своей высокой зависимостью от российского газа будет вынуждена обращаться к другим европейским странам, а это неизбежно скажется на европейских, а затем и глобальных поставках энергоресурсов, что в итоге затронет и нас. Стоит ли игра свеч?
─ Вероятность этого высока. Народ уже со всем этим сталкивается. Не политики и корпорации, а трудовой американский народ, который никак не возьмет в толк, почему никому нет дела до их интересов? Почему никто не стремится предотвратить разрастание конфликта? Почему страдают люди, которым и без того тяжело сводить концы с концами?
─ Нам что, позволить Владимиру Путину заполучить еще больше контроля?
─ Здесь снова упускается ключевой момент: главная озабоченность РФ ─ это создание у нее под боком, на Украине, военного аванпоста НАТО и США. С учетом маловероятности членства последней в Североатлантическом альянсе, давайте будет реалистами и поймем наконец, что такого не произойдет. А это в интересах всех и каждого.
─ За прошедшие годы мы позволили Путину расширить контроль в области энергетики, и объемы наших закупок энергоносителей выросли аж на 56%. Вот как быстро меняется положение дел при нынешней администрации. Благодарим Тулси Габбард за беседу.