Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Царь против Байдена: подписи лидеров могут пролить свет на будущее (Il Giornale, Италия)

Президент РФ В. Путин  - ИноСМИ, 1920, 21.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Некоторые верят, что о личности человека можно судить по его почерку. Итальянская Il Giornale решила проанализировать подписи Путина и Байдена с точки зрения графологии. Почерк президента США характеризует его как человека, которому нелегко удерживать ситуацию под контролем. А вот характер Путина понять сложнее, утверждает автор статьи.
Эви Кротти (Evi Crotti)
Сравнительный анализ подписей раскрывает характер двух лидеров, которые держат в напряжении весь мир.

Джо Байден

Анализируя подпись президента США, можно сказать, что она принадлежит человеку, приспособленному к "американской культуре" и подчиняющемуся её ценностям и принципам. Президент Джо Байден стремится, чтобы эти непреложные исторические принципы, основанные на всемогуществе, выглядели серьёзно, но делает это также из-за того, что не хочет проигрывать. Будучи президентом, Байден пользуется собственным имиджем. Внешне он кажется наивным, но на самом деле в нём скрываются амбиции. Это можно сказать, взглянув на величину начальных букв в подписи. Несомненно, он отождествляет себя с жёсткими правилами, которые со временем приняли форму идеализма и субъективизма (посмотрите, как аккуратно он дописывает свою фамилию). Основная манера письма показывает, что он взвешивает слова и поступки, но уступает беспокойству, которое в конечном счёте мешает ему там, где он должен твёрдо стоять на своих убеждениях. Ему нелегко удержать ситуацию под контролем и справиться с разногласиями, что ставит под угрозу его собственный имидж и негативно влияет на его "политические качества". Это человек, который чувствует, что на его плечи легла деликатная задача, но при этом не позволяет другим влиять на себя. Страх потерять престиж, пусть и на подсознательном уровне, мог бы поставить его в эмоционально некомфортную ситуацию и помешать при принятии решений.
Президент США Джо Байден во время пресс-конференции в Вашингтоне - ИноСМИ, 1920, 21.02.2022
Visão (Португалия): Путин боится Байдена? Выход из Афганистана стал первым провалом Байдена в международной политике, пишет обозреватель Visão. По мнению автора статьи, сегодня в украинском кризисе Вашингтон ведет себя точно так же. Худшее, что может случиться с американским президентом, это то, что другие лидеры откажутся воспринимать его всерьез, отмечает журналист.

Владимир Путин

Анализ подписи и почерка Путина показывает, что мы имеем дело с человеком, характер которого нелегко понять, по крайней мере с точки зрения графологии. Без сомнения, культура влияет на динамику его личности, однако чёткая манера письма, соединение букв и почерк с сильным наклоном вправо свидетельствуют о том, что по характеру он как хамелеон: легко приспосабливается в зависимости от потребностей и возможностей. На самом деле он проницателен, легко улавливает намерения других и уже в соответствии с этим действует. У него отличная зрительная память. Это позволяет ему фиксировать и сопоставлять различные элементы, с помощью которых он ловко управляет ситуацией и людьми. По всей видимости, он также одарён интеллектом ассимилятивного типа, который, несомненно, помог ему развить способность улавливать намерения и мысли других, но только если это не вредит его собственному имиджу. Хорошая жизненная энергия позволяет ему формулировать и разумно и твёрдо выражать собственные намерения, а также улаживать споры, что необходимо при его положении. Свободная и размашистая подпись с завитками свидетельствует о том, что это харизматичный и уверенный в себе человек. Он чувствует свою принадлежность к культуре, которая наложила свой отпечаток на его жизнь и с которой он теперь себя идентифицирует. Всё это, а также восходящая подпись, говорят о том, что у него не только есть социальные стремления, но и желание поддерживать статус "нового царя", а точнее, не отступать от тысячелетних традиций русского народа.