Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Quinnipiac University (США): общенациональный опрос Квиннипэкского университета показал, что большинство ожидает, что трения между Россией и Украиной приведут к войне

© РИА Новости Сергей Аверин / Перейти в фотобанкСитуация на линии соприкосновения в ЛНР
Ситуация на линии соприкосновения в ЛНР - ИноСМИ, 1920, 22.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Квиннипэкский университет опубликовал результаты общенационального опроса американцев по актуальным темам внутренней и внешней политики. Больше половины респондентов полагают, что трения между Россией и Украиной приведут к войне. А 54% опрошенных поддерживают решение Байдена развернуть дополнительные американские войска в Восточной Европе.
Авторы исследования, проведенного частным американским Квиннипэкским университетом (Quinnipiac University), сообщают, что 35% американцев одобряют деятельность Джо Байдена на посту президента США, 55% не одобряют, а 9% затрудняются с ответом. В январе этого года соответствующие показатели из предыдущего исследования тех же авторов показывали, соответственно, 33% одобрения, 53% неодобрения и 13% затруднившихся ответить.
Байден получил негативные оценки от американцев за то, как он решает вопросы с…
  • Верховным судом США – 40% одобряют, 45% не одобряют
  • реагированием на коронавирус – 43% одобряют, 53% не одобряют
  • внешней политикой – 35% одобряют, 54% не одобряют
  • трениями между Россией и Украиной – 34% одобряют, 54% не одобряют
  • экономикой – 33% одобряют, 61% не одобряют
  • вооружённым насилием – 24% одобряют, 62% не одобряют
34% опрошенных нравится Джо Байден, как человек, и нравится большая часть проводимой им политики, 21% нравится Джо Байден, как человек, но не нравится большая часть проводимой им политики, 4% нравится Джо Байден, как человек, но не нравится большая часть проводимой им политики, и 37% не нравится Джо Байден, как человек, и не нравится большая часть проводимой им политики.
58% американцев считают, что Байден не выполняет данные в ходе президентской кампании обещания, 35% считают, что он их выполняет.
45% опрошенных хотели бы, чтобы Палату представителей и Сенат контролировали бы республиканцы, а 43% – демократы.
Лишь 2% американцев очень довольны тем, куда движется Америка, 22% довольны направлением развития страны в некоторой степени, 28% недовольны в некоторой степени, а 46% очень этим недовольны. 2% считают, что американская экономика находится в прекрасном состоянии, 20% считают её состояние хорошим, 35% – не очень хорошим и 42% – плохим. 15% считают, что состояние экономики США улучшается, 59% – что ухудшается и 25% – что оно остаётся неизменным. 72% опрошенных были вынуждены изменить свои привычные расходы из-за роста цен на продукты и топливо, 28% этого не делали.
Наиболее важным вопросом, стоящим сегодня перед страной, опрошенные американцы назвали инфляцию (27%), иммиграцию (12%), COVID (10%), климатические изменения (9%), избирательное законодательство (8%), расовое неравенство и преступность (по 7%), здравоохранение (6%), внешнюю политику (4%), безработицу (2%).
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 15.12.2021
Ipsos (Франция): мало кто одобряет то, как Байден борется с инфляциейIpsos сообщает о результатах социологического исследования, проведенного совместно с ABC News. Результаты опроса показали негативное отношение американцев к тому, как Байден справляется с ключевыми вопросами политической повестки дня США. Речь в том числе шла о способности Байдена вести переговоры с Путиным. Результаты для Белого дома оказались неутешительными.
55% опрошенных ожидают, что трения между Россией и Украиной приведут к войне, 30% этого не ожидают, а 15% затрудняются с ответом. В неизбежной войне скорее уверены женщины (61%), чем мужчины (49%), молодёжь (60%), чем респонденты в возрасте за 65 (51%), латиноамериканцы (70%), чем белые (52%).
54% респондентов поддерживают решение Байдена развернуть дополнительные американские войска в Восточной Европе для поддержки союзников США, 36% выступают против этого, 10% затрудняются с ответом. Это решение поддерживают 70% демократов, но лишь 43% республиканцев.
32% опрошенных считают, что в случае вторжения России на Украину США следует послать свои войска на Украину, 57% так не считают, 11% не определились. Посылку войск одобряют 42% демократов, но лишь 25% республиканцев и 30% независимых избирателей.
62% думают, что Россия является военной угрозой для Соединённых Штатов, противоположной позиции придерживаются 34%, а 5% затрудняются с ответом. При этом показатели различных демографических групп очень близки.
Опрос проводился среди более чем 1300 совершеннолетних американцев 10-14 февраля 2022 года.