Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совфед дал согласие на использование армии за пределами страны

© РИА Новости Сергей Аверин / Перейти в фотобанкСитуация на линии соприкосновения в Донецкой области
Ситуация на линии соприкосновения в Донецкой области - ИноСМИ, 1920, 22.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Совфед РФ поступило обращение президента об использовании Вооруженных сил России за рубежом. На это обращение в Совфеде дали добро.
Речь идет об использовании российской армии в "ЛДНР".
Представление об использовании российской армии на территории "ЛДНР" внес президент России Владимир Путин. Он просит согласие на такой шаг у Совета Федерации.
Известно, что профильные комитеты Совфеда рекомендуют дать Путину согласие на использование Вооруженных сил РФ в "ДНР" и "ЛНР".
В то же время, по данным Минобороны России, на границах "ДНР" и "ЛНР" Украина создала 60 тысячную группировку. В ведомстве заявляют о необходимости взять местных жителей под защиту.
Новость прокомментировал телеграм-канал "Политика страны":
"Таким образом, российские войска смогут открыто войти на территорию "республик". И в ближайшее время, судя по всему, это и будет сделано. Вопрос в том, что будет дальше. Остановятся ли они на нынешней линии разграничения? Установится ли там тишина, как на границе с Крымом? Либо начнутся боестолкновения с ВСУ и тогда военный конфликт выйдет на совершенно иной уровень
Во время обсуждения вопроса сенатор Косачев заявил, что задача ввода войск - не допустить начала большой войны и, соответственно, не допустить втягивания в неё России. О том же сказали и сенатор Воробьев, и спикер Матвиенко. По их словам, ставится задача "прекратить войну, прекратить обстрелы, установить мир". То есть - цель публично заявлена "миротворческая". Как будет на практике — увидим в ближайшее время", — говорится в сообщении.