Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Eat This, Not That (США): полезный продукт, который может заменить собой утренний кофе

Чашка - ИноСМИ, 1920, 22.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Кофе – не самый полезный напиток, чтобы начинать с него день, особенно если вы пытаетесь бороться с лишним весом и старением, пишет Eat This, Not That. К счастью, существует более полезный продукт, который способен подарить вам такой же заряд бодрости.
Дезире О (Desirée O)
Результат, несомненно, вас впечатлит
Если вы привыкли думать, что просыпаться по утрам вам помогает исключительно кофе, тогда вы знаете, что этот напиток обеспечивает вас внушительным зарядом бодрости. Но, вероятнее всего, вы также знаете, что кофе – это не самый полезный продукт для того, чтобы начинать свой день с него, особенно если вы пытаетесь бороться с лишним весом и старением.
К счастью, существует более полезный продукт, который способен подарить вам такой же заряд бодрости. Вы будете удивлены, но этим продуктом, способным заменить собой утренний кофе, является фрукт, к которому мы все давно привыкли, – и это яблоки.
Хотя в яблоках нет кофеина, по данным Корнеллского университета, те 13 граммов натурального сахара, которые содержатся в одном фрукте, "вызывают такую же реакцию организма, что и кофеин, потому что витамины в яблоках высвобождаются медленно, что придает вам бодрости".
Хотя по утрам бодрость действительно очень нужна, вам, вероятно, будет интересно узнать, что яблоки, которые могут служить эффективной заменой кофеину, не вызывают "эмоциональных всплесков, скачков настроения, тревожности, волнения и упадка сил", связанных с употреблением этого вещества.
Яблоко - ИноСМИ, 1920, 11.12.2021
iDNES (Чехия): десять продуктов полезных для мозга. Съешьте яблоко или шоколадПравильно подобранные продукты играют важнейшую роль в работе нашего организма. Употребление в пищу определенных продуктов, например, яблок и шоколада, может улучшить мозговую деятельность. iDNES называет 10 продуктов, которые помогут взбодрить ваш мозг.
Дана Эллис Ханнс (Dana Ellis Hunnes), ведущий диетолог медицинского центра Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, рассказала в интервью Eat This, Not That, что польза от яблок, если есть их за завтраком, огромна.
"Кофеин – это стимулирующее химическое вещество, поэтому идея о том, чтобы обеспечивать ваш организм чем-то, что подпитывает его (в первую очередь натуральными сахарами, содержащимися в яблоках), действительно имеет смысл, поскольку это научит организм распознавать время пробуждения, а немного полезного сахара обеспечит его энергией для ускорения метаболизма (в отсутствие избытка калорий)", – объяснила Ханнс.
Кроме того, она рассказала, чем еще полезны яблоки: "В них содержится много клетчатки, которая обеспечивает чувство сытости, в них мало калорий в пересчете на объем, они вкусные, и в них много воды. По утрам мы часто сталкиваемся с обезвоживанием, потому что ночью мы не пьем воду, поэтому сочетание воды и сахара помогает нам проснуться".