Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Dnes.Dir (Болгария): какие страны не ввели санкции против России и почему

© REUTERS / DADO RUVICСанкции
Санкции - ИноСМИ, 1920, 03.03.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Запад усиливает санкционное давление на Россию, пишет Dnes.Dir. Однако есть много стран с разных континентов, которые не присоединились к западной кампании ограничений. Автор статьи перечисляет эти страны и объясняет их мотивы. Читатели издания отмечают, что мир знает методы США, а многие их испытали на собственной шкуре.
Партнеры по БРИКС – Бразилия, Индия, Китай, ЮАР. Китай выступает против односторонних санкций, не основанных на международном праве. Китай, Индия, Бразилия не поддержали "антироссийскую резолюцию ООН". Президент ЮАР Сирил Рамафоса призвал к дипломатическому решению украинского кризиса с привлечением ООН.
Отказались присоединиться к санкциям Турция, Мексика, Аргентина. Представители Турции подчеркивают необходимость "сохранения канала для диалога".
В Европе против введения санкций выступили Сербия и Босния и Герцеговина (в силу позиции боснийских сербов). Двойственную позицию заняла Венгрия – премьер-министр Виктор Орбан заявил, что страна не будет блокировать санкции ЕС против России, но при этом не будет поставлять оружие на Украину или допускать его транзит через свою территорию.
Россию поддержала Латинская Америка – Мексика, Куба, Венесуэла и Никарагуа, а также Сирия, Египет и ОАЭ.
На постсоветском пространстве от антироссийских санкций отказались страны ОДКБ (Белоруссия, Казахстан, Таджикистан, Армения, Киргизия), а также Азербайджан, Молдавия и Грузия.

Комментарии читателей:

йййй
Если бы все было так, как представляет Запад, не стали бы запрещать российское телевидение. Что случилось с демократией и свободой? Когда их пропаганда становится бессильна, они тут же закрывают альтернативные источники информации. Украинцы запретили российское телевидение еще в 2014 году, чтобы спокойно лгать своим гражданам, тем временем убивая мирных жителей и детей на Донбассе.
ми
Что касается Грузии – она прекрасно знает, во что обойдется "западная" помощь. А у остального мира чистый расчет. Россия и Украина – это основной экспорт зерна и топлива в Африку и Азию. Южная Америка прекрасно знает методы США, на своей шкуре их испытала, пока пас. По сути, весь мир против Запада. Его поддерживают только оккупированные Япония и Южная Корея (плюс Австралия и Новая Зеландия).
Министр иностранных дел Молдавии Николай Попеску - ИноСМИ, 1920, 01.03.2022
Молдавия остается на прежней позиции — не присоединяться к санкциям против России
Ъхъм
Турция – полноправный член НАТО с очень внушительной армией и военной техникой - воздержалась от санкций против России, а наш премьер зубы скалит –даже самолеты собрался отправлять. Раз так хочется отправить помощь – в парламенте 240 добровольцев, их и отправляй!
asdasasas
У венгров есть мозги, в отличие от Киро (Кирил Петков – премьер-министр Болгарии).
декодер
Завистливые бедняки против богачей, так всегда было. Роли меняются, но принцип действия остается.
Mimimim
Как ни печально признавать, Турция ведет себя в этом кризисе наиболее адекватно.
Супер
А сколько из перечисленных стран привлекательны для жизни? И сколько являются источником толп мигрантов?
Анонимен
Имеют значения мировые цивилизации, а не Латинская или Южная Америка. У России нет доступов к европейским аэропортам, портам, финансовым институтам. И именно это болезненно для олигархов, которые на своих частных самолетах теперь могут летать только в Казахстан, Китай, Сирию или Иран. Туда будут ездить на шопинг. Санкции на 100% коснулись спорта и культурных отношений – даже дирижера Гергиева уволили в Мюнхене…
Петко
В странах, которые не вводят санкции, живет большая часть населения планеты. Опять мы не на той стороне.
Цяла Южна и Латинска Америка
Вся Южная и Латинская Америка за Россию. Сбудется пророчество Фиделя – революция говорит на испанском!
офицер
Народ достоин своего правителя. Когда ты гол, бос и голоден, слаб, стар и беззащитен, главное правило – не суй пальцы туда, где скрипит (то есть не лезь на рожон). Просто напоминаю старую болгарскую мудрость.
Добре бе
А газ тем временем уже стоит две тысячи долларов.