Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

First Things (США): когда зло называют добром

© AP Photo / Carolyn KasterУчастники гей-перада в Вашингтоне
Участники гей-перада в Вашингтоне - ИноСМИ, 1920, 07.03.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Американские родители, которые хотят помешать детям, охваченным трансгендерным безумием, удалять, например, молочные железы, не могут рассчитывать на помощь от властей, пишет издание First Things. Байден с радостью руководит нравственной катастрофой США.
На прошлой неделе три новостные заметки со всей очевидностью продемонстрировали истинные устремления сексуальных революционеров, которые управляют Соединенными Штатами. Во-первых, мы услышали вполне предсказуемый взрыв негодования со стороны элит в связи с принятием во Флориде законопроекта о правах родителей в области образования, который существенно ограничит преподавание идеологии ЛГБТК+ школьникам. Во-вторых, стало известно, что штат Вашингтон ведет такую политику, которая мешает учителям сообщать родителям ребенка о его решении изменить пол. В-третьих, пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки осудила директиву губернатора Техаса Грега Эбботта (Greg Abbott), предписывающую агентствам штата защитить несовершеннолетних жителей Техаса путем расследования случаев, "когда дети подвергались негуманным процедурам по гендерному переходу".
Каждая из этих новостных статей обнажает вполне конкретный аспект текущей сексуальной революции. Критика в адрес властей Флориды демонстрирует, насколько глубоко прогрессивная элита впитала принципы экспрессивного индивидуализма. Актриса Керри Вашингтон (Kerry Washington) осудила принятый во Флориде законопроект, заявив, что дети заслуживают того, чтобы быть теми, кем они хотят быть, – по-настоящему стать самими собой". Тот факт, что это заявление кажется разумным ей и, скорее всего, многим из ее фоловеров в твиттере, коих около 5,5 миллиона, свидетельствует о том, что понятие аутентичности, крепко привязанное к сексуализованному представлению о детстве, превратилось в нашей культуре в неоспоримую догму.
Политика штата Вашингтон служит напоминанием о том, насколько глубоко правительственные агентства увлеклись трансгендерной идеологией и как они ее используют, чтобы вбивать клин между родителями и детьми. Согласно собственной философии этого штата, ребенок – это человек того пола, который он сам себе приписывает. В результате власти штата утверждают, что ребенок сам может определять, кем он является на самом деле, однако родители не имеют права знать об этом. Это вызывает крайне сильную тревогу.
Что касается отношения администрации Байдена к директиве губернатора Техаса, президент и его окружение, по всей видимости, считают неправомерным и по-настоящему отвратительным в нравственном смысле проводить расследования в отношении институтов, участвующих в гендерных переходах людей, если те соблюдают действующие законы Техаса. Псаки заявила, что директива Эбботта была разработана, "чтобы атаковать тех самых детей, которым больше всего нужна поддержка". Наша администрация убеждена, что любовь и забота о трансгендерных детях выражаются в том, чтобы давать им право наносить непоправимый ущерб их телам в том возрасте, в котором они еще не способны осознать все возможные последствия таких действий. Лоббисты настолько извратили суть происходящего, что действующая администрация решила поддержать это извращение, в рамках которого зло действительно называют добром, а добро – злом.
Участники гей-парада в Лондоне, Великобритания - ИноСМИ, 1920, 27.02.2022
Глава британской разведки: "права ЛГБТ+" – это то, что "отличает нас от Путина" (Breitbart, США)"Права ЛГБТ+" – это самые важные "ценности и завоеванные в нелегкой борьбе свободы", отличающие "нас" от президента России Владимира Путина. Об этом написал в твиттере глава секретной разведывательной службы Великобритании MI6 Ричард Мур. Читатели считают, что компетентность и интеллектуальные способности у разведчиков больше не ценятся.
Коротко говоря, в настоящий момент мы действительно наблюдаем стремление предоставить идеологии ЛГБТК+ привилегированный правовой и культурный статус, который позволит насаждать ее самым бескомпромиссным образом. Кроме того, сейчас все несогласные с этим объявляются безнравственными людьми. Вам не нужно быть ветхозаветным пророком, чтобы видеть, в каком направлении все это движется или в каком направлении ситуацию пытаются двигать те, кто стоит у власти. Вместе эти три новостные заметки указывают на всеобъемлющую дестабилизацию общества, которая и является основной целью текущей сексуальной революции. Институт семьи должен быть разрушен. Биология должна подчиниться гендерной идеологии. Несогласных необходимо дискредитировать и очернить.
Ничто из этого не удивляет. В начале 2020 года президент Байден, который, вне всяких сомнений, опирался на результаты многолетнего вдумчивого изучения гендерной теории, с напыщенностью произнес, что "трансгендерное равенство – это современная проблема в области гражданских прав. Если речь идет об основополагающих правах человека, компромиссам попросту нет места". Создается впечатление, что представители администрации Байдена и их коллеги на уровне штатов решительно намерены сдержать слово, данное их лидером. Если вы родитель, который хочет помешать дочери, охваченной трансгендерным безумием, удалить молочные железы, вам не стоит рассчитывать, что вы получите помощь от властей. Если вы член законодательного органа, который хочет убедиться, что клиники, предоставляющие услуги по смене пола, работают в жестком соответствии с требованиями закона, вы должны смириться с тем, что на вас повесят ярлык озлобленного мракобеса. А если вы не хотите, чтобы ваш ребенок, который еще учится в начальной школе, узнал о сексе от незнакомого человека (которому также предоставили право знать о мыслях и чувствах вашего ребенка больше, чем знаете вы), тогда не будет преувеличением предположить, что в какой-то момент вам придется иметь неприятный разговор с органами опеки.
В свете нравственной катастрофы, которой президент Байден, по всей видимости, с радостью руководит, было бы очень полезно, если бы те христианские лидеры, о которых газета New York Times пишет с благосклонностью, использовали свой привилегированный доступ к страницам этого издания, чтобы разоблачить порочность всей этой чуши. Возможно, это будет более полезно, чем спорить с людьми, не обладающими достаточным моральным авторитетом, чтобы New York Times захотела взять у них интервью, чем переживать о том, кто победит или не победит на выборах 2024 года, и чем в целом предаваться бессмысленным попыткам донести истину до тех, кто не наделен властью. Подобные вещи действительно не служат никакой цели, кроме того чтобы укреплять "мир Байдена" и раздувать порочную, наносящую вред детям, уничтожающую институт семьи сексуальную революцию, которую он продвигает. Именно поэтому такие формы выражения несогласия получают положительное освещение в New York Times. Вы не согласны с взглядами нашей культурной и политической элиты на хирургическое удаление молочных желез у несовершеннолетних? Что ж, подозреваю, это, возможно, будет совсем другая история.
Карл Трумэн – профессор в области библейских и религиозных исследований в Городском колледже Гроува и научный сотрудник консервативного аналитического Центра этики и государственной политики (Ethics and Public Policy Center).