Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Daily Express (Великобритания): продукты с этим "натуральным релаксантом" помогают от бессонницы

© Depositphotos.com / piotr_marcinski Будильник
Будильник - ИноСМИ, 1920, 10.03.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Последствия бессонницы не ограничиваются плохим настроением и усталостью, пишет Daily Express. Недостаток сна снижает иммунный ответ и даже ведет к деменции. К счастью, существуют продукты, которые благодаря содержанию магния помогут расслабиться и заснуть.
Харриет Уайтхэд (Harriet Whitehead)
Людям, страдающим бессонницей, обычно сложно заснуть. Они, как правило, просыпаются по несколько раз за ночь или просто не могут сомкнуть глаз. По данным британской Национальной службы здравоохранения, во многих случаях проблемы со сном разрешаются сами по себе в течение месяца. Организация добавляет: "Многие люди испытывают проблемы со сном в течение жизни". К счастью, некоторые продукты могут наладить сон.
Фонд "Пища для мозга" отмечает, что бессонница может стать серьёзной причиной стресса, плохого настроения и раздражительности, не говоря уже о дневной сонливости и усталости.
Организация предупреждает: "Недостаток сна также снижает иммунный ответ, а хронический недосып может повысить риск развития деменции".
"Если в течение дня и ночи у вас наблюдаются колебания уровня сахара в крови, это может повлиять на ваш сон, — говорят эксперты. — Повышенный сахар в крови может вызывать бодрствование, а когда уровень глюкозы низкий, в организме выделяется естественный гормон кортизол, функция которого заключается в выбросе сахара в кровь. Кортизол проходит естественный цикл в организме, перед сном его уровень должен быть низким".
Фисташки - ИноСМИ, 1920, 09.03.2022
Daily Express (Великобритания): горсть этих орехов может снизить уровень холестерина на 11,6% всего за несколько недельХотя это может показаться удивительным, но с помощью питания вы действительно можете добиться снижения уровня холестерина в крови, что подтверждается данными исследований, пишет Daily Express. И есть один полезный продукт, который поможет достичь этого эффекта всего за несколько недель.
"Магний известен как натуральный релаксант. Его роль в организме заключается в противодействии кальцию, который вызывает сокращение мышц", — отмечают эксперты.
В настоящее время потребление молочных продуктов увеличивается, а магния – снижается.
"Магний содержится в больших количествах в зеленых листовых овощах и тыквенных семечках", — говорят эксперты организации. Но специалисты предупреждают: магний может снижать давление. Если вы принимаете препараты для нормализации давления, нужно очень внимательно за ним следить, и, если оно падает, следует обратиться к врачу, и, возможно, уменьшить приём препарата.
Повысить уровень магния можно с помощью шпината, кудрявой или белокочанной капусты, свежей зелени и других продуктов.
Есть также некоторые напитки, потребление которых может привести к негативным последствиям. Кофеин и алкоголь мешают заснуть и негативно влияют на качество сна.
Кофеин влияет на процесс засыпания и не даёт погрузиться в фазу глубокого сна.
Поэтому рекомендуется ограничить потребление алкоголя и отказаться от кофеина перед сном.
Источниками кофеина могут быть:
  • чай
  • некоторые газированные напитки
  • шоколад
  • энергетические напитки
  • некоторые обезболивающие.
У всех разные потребности во сне. Среднестатистическому взрослому требуется от семи до девяти часов сна, а детям — от девяти до 13 часов. Новорождённым и детям, которые только начали ходить, нужно спать от 12 до 17 часов в день.
"Бессонницей обычно называют проблемы с засыпанием или сном, —рассказывают эксперты британской Национальной службы здравоохранения.
Бананы - ИноСМИ, 1920, 07.03.2022
Eat This, Not That (США): наука говорит, что отказ от бананов может привести к нежелательным последствиям Бананы – это популярный и очень полезный для здоровья продукт, богатый калием, магнием и витамином С, пишет портал Eat This, Not That. Отказавшись от бананов, вы подвергнете себя риску. И медленное восстановление после тренировок будет самой незначительной из проблем.
Однако, проблемы со сном считаются заболеванием, только когда они начинают существенно влиять на вас в течение дня".
Предполагается, что треть британцев рано или поздно сталкивается с бессонницей.
Британская Национальная служба здравоохранения отмечает, что последствия бессонных ночей не ограничиваются плохим настроением и снижением концентрации внимания.
"Регулярный недосып провоцирует серьёзные проблемы со здоровьем, включая ожирение, ишемическую болезнь сердца и диабет, а также снижает продолжительность жизни", — предупреждают эксперты.
Ясно, что хороший ночной сон очень важен для долгой и здоровой жизни. "У некоторых людей от природы более чуткий сон или им требуется больше времени чтобы заснуть, а некоторые обстоятельства, например, стресс или рождение ребёнка, с большей долей вероятности могут мешать сну".
Если проблемы со сном влияют на вашу повседневную жизнь или причиняют дискомфорт, обратитесь к врачу.