Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Eat This, Not That (США): неожиданное влияние бананов на организм

Бананы - ИноСМИ, 1920, 14.03.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Автор статьи советует вкладывать деньги в бананы. Об их пользе известно давно, но знали ли вы, что они могут заменить дорогостоящие средства по уходу за кожей? А как насчет похудения? Организм скажет вам спасибо за регулярное употребление бананов, уверяет автор и объясняет, почему.
Бананы способны на такое?
Банан прочно вошел в нашу жизнь с тех пор, как мы начали путешествовать и торговать. Есть данные, свидетельствующие о том, что мы едим бананы ровно столько, сколько путешествуем и торгуем, то есть более 6 000 лет. И хотя наша нынешняя жизнь коренным образом отличается от прежней, бананы остаются ее неотъемлемой частью. И не без причин. В этом простом желтом плоде есть огромная польза для организма – достаточно лишь снять с него шкурку.
Хорошо известно о положительном воздействии бананов на кишечник. Но поговорив с группой специалистов по питанию, мы узнали, что здоровье кишечника – далеко не единственный плюс от поедания бананов. Они рассказали, что, если включить, бананы в рацион, это принесет большую пользу самым разным частям нашего организма.

1. Улучшается состояние кожи

Диетолог и автор книги "Диета Кандиды" (The Candida Diet) Лиза Ричардс (Lisa Richards) объяснила, что в одном банане среднего размера содержится 13% дневной дозы марганца, необходимого нашему организму. Это довольно много для такого маленького и простого плода.
Далее она рассказала, что банан улучшает внешний вид кожи, потому что он помогает вырабатывать коллаген, который придает нам моложавый вид и защищает нас от воздействия свободных радикалов, из-за которых появляются морщины.
Так что забудьте все эти дорогостоящие средства по уходу за кожей. Лучше вкладывать деньги в бананы. А еще бананы помогают похудеть.
Продажа бананов - ИноСМИ, 1920, 08.03.2022
Eat This, Not That (США): что будет с организмом, если каждый день есть бананыЧто произойдет, если ежедневно съедать по одному банану? Автор статьи уверяет: этот фрукт невероятно полезен для организма. Например, регулярное употребление бананов улучшает зрение – как днем, так и ночью.

2. Толстая кишка скажет вам спасибо

Консультант по вопросам питания Джон Фокс (John Fawkes), работающий главным редактором сайта по оздоровлению The Unwinder, указывает на статью, опубликованную в 2017 году в "Бюллетене питания". Там говорится, что в бананах содержится вещество под названием резистентный крахмал. Слово "крахмал" несет негативный оттенок, и мы стараемся избегать его в больших количествах. Однако этот самый резистентный крахмал "содействует выработке короткоцепочечных жирных кислот", говорит Фокс.
Он поясняет, что короткоцепочечные жирные кислоты имеют огромное значение для здоровья толстой кишки, так что чем больше их вырабатывается, тем здоровее кишечник.

3. Бананы предотвращают мышечные судороги

Мы слышали об этом и раньше, поэтому обрадовались, когда Ричардс подтвердила эти слухи.
"Бананы содержат жизненно важные электролиты, которые защищают организм от обезвоживания и обеспечивают баланс, — сказала она. — Когда баланс минералов в организме нарушается, мы начинаем ощущать негативные побочные эффекты типа мышечных судорог".
Так что мы не зря все эти годы ели бананы в школе во время спортивных игр.

4. Бананы выводят лишние соли

Директор Института кулинарного образования по вопросам питания Селин Бейтчман (Celine Beitchman) объяснила, что содержащийся в бананах калий очень важен для здорового питания, особенно когда вы съедаете слишком много соли.
"В бананах много калия, а это очень важный элемент, помогающий бороться с негативным воздействием натрия", — рассказала она. Доктор Чун Тан (Chun Tang) из медицинского центра Пэл-Мэл подчеркнула пользу калия для организма, сказав: "Когда в вашем рационе питания много калия, это полезно для сердца и для кровяного давления. Калий снижает риск возникновения инсульта и инфаркта".
Гранат - ИноСМИ, 1920, 04.01.2022
WeChat (Китай): кто-то выплевывает, а кто-то глотает вместе с косточками. Так можно ли есть гранат с косточками?Гранат — любимый многими фрукт, но когда речь заходит о том, как его есть, возникает вопрос: что делать с косточками? Одни едят гранат вместе с ними, другие — предпочитают их выбрасывать. Пользователь WeChat говорит об ошибке последних и утверждает: косточки этого фрукта — кладезь полезных веществ!

5. Бананы способствуют похудению

По словам специалиста по спортивной диетологии Мэри Вирц (Mary Wirtz), "бананы известны высоким содержанием сахара и калорий по сравнению с другими фруктами".
Но несмотря на такую негативную репутацию, эти желтые плоды помогают контролировать вес, потому что в них много клетчатки и антиоксидантов.
Учредитель сайта Shaping Young Tastebuds и инструктор по вопросам здоровья Даниэль Драпе (Danielle Drapeau) подтверждает данную мысль. "В бананах много клетчатки, которая замедляет процесс пищеварения, и вы дольше чувствуете сытость. Они также нормализуют работу кишечника, — сказала она. — По этой причине бананы прекрасно подходят для перекуса".
Автор: Кейли Робертс (Kayley Roberts)