Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Bild (Германия): 18-летняя украинка изнасилована двумя другими беженцами

© AFP 2022 / SEBASTIAN KAHNERTПолиция во время задержания подозреваемого в Дрездене, Германия
Полиция во время задержания подозреваемого в Дрездене, Германия - ИноСМИ, 1920, 15.03.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Наплыв украинских беженцев в Польшу, Германию и другие европейские страны ухудшает криминальную статистику, сообщает немецкая "Бильд". В статье речь идет об изнасиловании, которому подверглась молодая беженка. Симптоматично, что вместе с ней в тихой Европе оказались два других новоиспеченных украинца, прежде жившие в Ираке и Нигерии.
Это преступление приводит в гнев и в недоумение. В плавучем приюте для беженцев в Дюссельдорфе изнасилована молодая женщина! По информации нашей газеты, жертвой стала 18-летняя украинка.
Преступление произошло 6 марта. На превращенном в приют для беженцев бывшем плавучем отеле "Оскар Уайлд" 18-летняя украинка стала жертвой сексуального насилия. По данным следствия, ее телом по очереди воспользовались два мужчины — сначала иракец (37 лет), а потом нигериец (26 лет).
При этом оба насильника имели еще и украинское гражданство и упорно называли себя украинскими беженцами. Полиция начала расследование по статье "Подозрение в изнасиловании". Среди прочего, предстоит выяснить, как оба подозреваемых в изнасиловании смогли получить украинские паспорта.
В момент совершения преступления на борту "Оскара Уайлда" находились 25 беженцев. Оба подозреваемых сейчас находятся в предварительном заключении. Прокуратура Дюссельдорфа подтверждает проведение следственных действий.
Политики при этом шокированы и возмущены. Заместительница главы фракции ХДС в бундестаге Андреа Линдхольц так сказала об этом "Бильд-цайтунг": "Полицейские власти просто обязаны взять под контроль приюты для беженцев с конкретной целью: защитить украинских женщин. Случай в Дюссельдорфе обязывает нас к немедленному действию".
Глава федерального профсоюза немецкой полиции Хайко Теггац так сказал нам в интервью: "Политики должны немедленно сделать все возможное, чтобы такие страшные истории, как изнасилование на борту этого плавучего отеля в Дюссельдорфе, не становились более частым явлением. Суровое и скорое наказание с немедленной высылкой насильников обратно [на Украину] — вот единственный язык, который такие преступники понимают".
Николаус Харбуш (Nikolaus Harbusch)