Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Факти (Болгария): в США перестали продавать новые УАЗы

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Модернизированная версия УАЗ Патриот не будет продаваться в США, сообщают "Факти". Компания Bremach заявила своим клиентам, что заказы не будут выполнены "по понятным причинам". Модель УАЗ должна была стать более дешевой альтернативой местным Ford Bronco и Jeep Wrangler.
Галин Ганев
В конце прошлого года мы рассказывали вам об американской компании Bremach, ставшей импортером УАЗ в США. Дебют российских автомобилей состоялся на выставке в Лос-Анджелесе: Bremach представил 4x4 SUV (или Taos) – модернизированную версию УАЗ Патриот с небольшими внешними изменениями.
Модель должна была стать более дешевой альтернативой местным Ford Bronco и Jeep Wrangler, сочетающей в себе рамную конструкцию, жесткую подвеску, плавное переключение передач, высокий клиренс и платформу, которую легко модифицировать по гораздо более низкой цене. Оснащенная 2,7-литровым бензиновым двигателем мощностью 152 лошадиные силы и автоматической коробкой передач американская версия ничем не отличается от российской.
К сожалению, планы американской компании провалились – первые поставки должны были начаться уже в этом году, но этого не произойдет. Bremach заявляет, что заказы не будут выполнены "по понятным причинам", а клиенты, внесшие депозит в размере 100 долларов, получат свои деньги обратно.
Внедорожник Bremach 4×4, известный в России как УАЗ Патриот на автосалоне в Лос-Анджелесе - ИноСМИ, 1920, 03.12.2021
Jalopnik (США): дешевый внедорожник УАЗ может приехать в АмерикуВнедорожник 4×4 всего за 26 405 долларов таит в себе немало возможностей, пишет автор Jalopnik. УАЗ будут собирать в Калифорнии, но читатели портала почему-то уже ругают качество сборки. При этом один из комментаторов отмечает, что хуже «Теслы» за 60 тысяч долларов он никак не может быть.

Комментарии читателей:

Майтапчия
Боже, какая трагедия! Бедные американцы! На чем же им теперь ездить? У них же никакой автомобильной промышленности.
логистичен проблем
Только в этом году планировалось поставить на американский рынок 10 миллионов УАЗов. Теперь все придется перенаправить в Эритрею. Проблема.
КЗП
Слышал, в Америке запретили продавать больше 5 УАЗов в одни руки – скупка товаров первой необходимости нарушает права потребителей.
Аууу
Байден на УАЗе не поедет – у него и так деменция, а в УАЗах нет навигатора.