Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Fox News (США): Кэндис Оуэнс критикует NYT за смену позиции о коррупции на Украине

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В эфире программы "Такер Карлсон сегодня вечером" на телеканале Fox News публицист-консерватор Кэндис Оуэнс рассказала об электронной переписке с журналистами "Нью-Йорк таймс". Она раскритиковала газету за то, что та противоречит сама себе в вопросах освещения коррупции на Украине.
Такер Карлсон: Кэндис Оуэнс совершенно никого не боится. Ей часто приходится выслушивать разного рода обвинения, и "Нью-Йорк таймс" не стала исключением, вменив ей в вину сотрудничество с Владимиром Путиным. Они прислали ей электронное письмо следующего содержания: "Мы заметили, что вы муссируете мысль, будто Украина – коррумпированная страна, а это совпадает с точкой зрения российских государственных СМИ".
Ха-ха, назвала Украину коррумпированной – сразу агент Кремля? А вот ответное письмо Кэндис Оуэнс: "Ваше письмо меня обескуражило. О коррупции на Украине я прочла в „Нью-Йорк таймс”. Вот всего лишь один пример для затравки – редакционная статья под названием „Неизлечимая украинская коррупция”." Лучшего ответа и не придумать! Активистка и публицист Кэндис Оуэнс сегодня с нами на связи. Кэндис, история просто потрясающая. Что же они вам на это ответили?
Кэндис Оуэнс: На самом деле, помимо этой ссылки я отправила им еще десяток-другой на их же собственные статьи, вышедшие за последние 3-4 года, речь в которых идет о непрекращающейся коррупции на Украине, включая самого президента Зеленского. И вдруг они волшебным образом меняют свою точку зрения! Меня это привело в замешательство. Может быть, для "Нью-Йорк таймс" российская дезинформация снова станет правдой, как уже было в случае с ноутбуком Хантера Байдена. Тогда они заявляли, что Россия выдумала ту историю, а потом признали, что все сказанное было чистой правдой.
В итоге мне прислали ответ с благодарностью за ссылки, а затем резко сменили тему и поинтересовались моим отношением к официальной версии правительства о биолабораториях на Украине и их исключительно исследовательской деятельности. Я в ответ написала, что это не имеет абсолютно никакого отношения к первоначальному предмету обсуждения, и отправила им еще одну ссылку с вопросом, такова ли официальная версия правительства относительно биолабораторий и их направленности, потому что они когда-то сами писали о том, что их финансировали с целью закрытия других лабораторий, еще советского времени. Последним их ответом стало "Спасибо за уделенное время. Вопросов больше нет". Мой собеседник, судя по всему, сам "Нью-Йорк таймс" не читает, а потому не в курсе, сколько раз газета "переобувалась".
Никто не верит в чушь про российскую марионетку. Это ведь просто смешно. Они считают таковой чернокожую американку, которая никогда в жизни не бывала в России. Я даже ни одного русского блюда вот так, навскидку, вспомнить не могу. Нелепость какая-то, говорить об этом не хочу. Стоит докопаться до правды, о которой никто не должен знать, на вас сразу обрушивается поток подобного рода ерунды.
Они не хотят, чтобы широкая публика знала правду, и говорят, мол, не придавайте значения словам этой женщины, она – марионетка Кремля. То же самое было с ноутбуком Хантера Байдена, пока причастные не нашли в себе силы признать правду. И я хотела выяснить, действительно ли попала в точку, ведь они явно заволновались.
Я говорила о Зеленском, а он, согласно нарративу ведущих СМИ – точнее, новому нарративу ведущих СМИ, – прямо-таки Бэтмен, потрясающий супергерой, и к тому же совсем не коррумпированный. Еще я затронула один их репортаж из Архива Пандоры (документы о финансовых махинациях. – Прим. пер.), где говорится о его связях с украинскими миллиардерами, которым принадлежит контрольный пакет акций компании "Бурисма". С точки зрения прессы могла бы выйти отличная беседа. Сейчас администрация Байдена пытается показать, что не заинтересована в подобном, так что ей выгоднее говорить о чернокожей американке, которая каким-то образом стала марионеткой Путина, хотя это абсолютный вздор.
Такер Карлсон: О, уверяю вас, мне знакомо эту чувство! "Российская дезинформация..." Так, выходит, дела у патронов семьи Байдена плохи, и на выручку им должна прийти американская армия, но знать об этом кому-либо необязательно. С нами была бесстрашная Кэндис Оуэнс. Спасибо вам.
***
Кэндис Оуэнс (Candace Owens) – американская политическая активистка и публицист-консерватор. Публично поддерживала политику Дональда Трампа и критиковала Демократическую партию.