Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Хоронят" жен, прячутся в бэйби-боксах и притворяются беременными: как украинцы бегут от мобилизации (Главред, Украина)

© REUTERS / KACPER PEMPELУкраинцы на пограничном переходе между Польшей и Украиной
Украинцы на пограничном переходе между Польшей и Украиной - ИноСМИ, 1920, 24.03.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Украинский интернет-сайт "Главред" рассказал, к каким способам прибегают украинцы, не желающие попасть под мобилизацию для спасения киевского режима. В ход идут различные ухищрения, за которые им грозит уголовная ответственность – причем не только мужчинам, но и женщинам.
На Украине введено военное положение и объявлено о всеобщей мобилизации. В связи с этим власти запретили выезд из страны мужчинам в возрасте от 18 до 60 лет. Однако не всех представителей сильного пола останавливает это ограничение, и они пытаются пересечь границу.
Украинские мужчины и их жены оказались довольно креативными в этом вопросе, но все-таки не смогли превзойти Госпогранслужбу, которая определила все их "тайники".
Некоторые переодеваются в женщин и выдают себя за мать с ребенком. В частности, в пункте пропуска "Порубное" Черновицкой области пограничники разоблачили киевлянина в женской одежде. Более того, он притворялся матерью с ребенком. А во время паспортного контроля предоставил паспорт своей жены.
Другие просто прячутся в автомобилях, к примеру, залезают в багажник. Так, в пункте пропуска "Лужанка" на границе с Венгрией пограничники нашли мужчину в багажнике лексуса. Попытку пересечения границы он аргументировал тем, что опасался за одинокую жену в дорогом автомобиле.
Вооружение гражданских во Львове, Украина - ИноСМИ, 1920, 23.03.2022
Breitbart (США): "Ты же мужик… вот и воюй" – транс-беглеца развернули на украинской границеУкраинские власти развернули на границе с Польшей еще одну трансгендерную женщину, приказав ей сражаться за родину, сообщает Breitbart. Автор статьи рассказывает о других подобных случаях и страхе трансгендеров перед боевыми действиями.
Еще один украинец залез в бэйби-бокс. Его обнаружили в пункте пропуска "Росошаны" на границе с Молдавией. Мужчина залез в пакет для детей на заднем сидении, а жена прикрыла его детской одеждой и игрушками. Пограничники нашли его при осмотре машины. Теперь женщине грозит 5 лет тюрьмы за незаконную перевозку, а мужчине – мобилизация.
Еще одна интересная история произошла в пункте пропуска "Могилев – Подольский" задержали 53-летнего мужчину, который пытался выехать в Молдавию в связи с "глубокой беременностью". Так было написано в его военном билете.