Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генерал Шивиков: Болгария не должна поставлять оружие Украине – пожар не тушат бензином (БНР, Болгария)

© РИА Новости РИА Новости / Перейти в фотобанкУничтоженная военная техника ВСУ в окрестностях Херсона
Уничтоженная военная техника ВСУ в окрестностях Херсона - ИноСМИ, 1920, 25.03.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Болгарский генерал Димитар Шивиков заявил, его страна не должна ни в коем случае поставлять Украине оружие, поскольку "пожар не тушат бензином", сообщает БНР. Кроме того, по его мнению, близится момент, когда Зеленский объявит о капитуляции.
"Болгария ни при каких обстоятельствах не должна предоставлять Украине оружие, потому что пожар не тушат бензином".
Такое мнение высказал БНР генерал Димитар Шивиков, бывший командир 61-й Стрямской механизированной бригады, командир батальона во время миссии в Ираке, национальный командир 18-го болгарского контингента в Афганистане.
"Цель России не в том, чтобы оккупировать и уничтожить Украину как государство. Поэтому это и называется „специальная военная операция”. В своем выступлении перед российским народом за несколько часов до начала военной операции президент Путин обозначил цель – демилитаризация и денацификация Украины".
По словам генерала, "крайне русофобская политика" навязывается Украине с 2004 года, "когда в стране произошла первая оранжевая революция": "За всем этим стоит заатлантический игрок".
Украинский военный в городе Ирпень - ИноСМИ, 1920, 24.03.2022
Откровение армейского ветерана на Украине: "Так жутко и душераздирающе, что нет сил продолжать" (Task and Purpose, США)"Физически я чувствую себя нормально, но в душе у меня невидимые раны", – говорит ветеран армии США о своем участии в украинском конфликте в составе иностранного легиона, сообщает Task and Purpose. Он сломался после похода за телом другого павшего боевика и теперь покидает Украину.
По его прогнозам, "близится момент, когда президент Украины объявит о капитуляции".
"Я не сомневаюсь, что в этом конфликте победит Российская Федерация со своим воинским контингентом", – заявил Шивиков.