Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Daily Mail (Великобритания): российские пранкеры выложили в YouTube видеозапись своего розыгрыша Прити Пател

Во время 15-минутной беседы министр внутренних дел была уверена, что она разговаривает с украинским премьер-министром Денисом Шмыгалем

© REUTERS / UK PARLIAMENT/JESSICA TAYLORПрити Пател (Priti Patel)
Прити Пател (Priti Patel)  - ИноСМИ, 1920, 26.03.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Российские пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров дозвонились до главы МВД Великобритании и от имени премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля поинтересовались у нее, не боятся ли рядовые британцы принимать у себя украинских радикалов, которые могут попасть в страну среди беженцев.
Российские пранкеры Вован и Лексус выложили в YouTube полную версию их розыгрыша министра внутренних дел Великобритании Прити Пател (Priti Patel).
Эта видеоконференция состоялась 15 марта и продлилась около 15 минут.
Пранкеры выдали себя за украинского премьер-министра Дениса Шмыгаля и обсудили с британским министром военную операцию на Украине, а также нарастающий миграционный кризис.
Это стало очередным шагом Кремля в распространении его пропаганды через этих пранкеров. На прошлой неделе они позволили Бену Уоллесу (Ben Wallace), тоже притворившись Денисом Шмыгалем.
Эксперты в области безопасности резко раскритиковали YouTube за то, что этот видеохостинг позволяет дуэту пранкеров публиковать на своей платформе дезинформационные материалы, нацеленные на западную аудиторию.
В новом видео, которое появилось на сайте YouTube сегодня утром, Пател сидит за столом в ее кабинете, а за ее спиной два флага – британский и украинский.
В ходе довольно сумбурного разговора, запись которого, очевидно, подверглась обработке, один из пранкеров сравнил министра внутренних дел Великобритании с Маргарет Тэтчер.
Они обсудили ситуацию с украинским кризисом, миграционный кризис и поддержку, которую Великобритания оказывает Украине.
В какой-то момент пранкер сказал: "Надеюсь, семья не испугается наших националистов, потому что Путин пытался заставить их бояться".
После долгой паузы Пател сказала: "Я думаю, премьер-министр, вы совершенно правы, и, если позволите напомнить, мы вчера запустили программу поддержки, в рамках которой люди могут выразить желание разместить у себя украинских граждан".
Но пранкер перебил ее: "Нет, я имею в виду тех людей, которые являются националистами, бояться которых Путин пытался заставить весь мир. Среди них много бандеровцев, неонацистов. Надеюсь, граждане Соединенного Королевства не боятся их". И Пател ответила: "Разумеется, не боятся. Уровень поддержки здесь очень значительный, это действительно так".
Сегодня шли горячие дискуссии касательно того, была ли видеозапись смонтирована таким образом, чтобы ответы министра внутренних дел подходили под разные вопросы.
На прошлой неделе жертвой пранкеров стал и министр обороны Великобритании Бен Уоллес, который тоже считал, что он разговаривает с премьер-министром Шмыгалем. Этот десятиминутный разговор в Teams Уоллес провел, находясь на заднем сиденье своего автомобиля.
В ходе беседы Уоллес говорил о том, как Соединенное Королевство поддерживало стремление Украины стать членом НАТО в прошлом.
Министерство обороны обвинило Россию в умышленном искажении видеозаписи и раскритиковало Кремль за распространение "пропаганды" с целью отвлечь внимание от ее преступлений на Украине.
Прити Пател (Priti Patel)  - ИноСМИ, 1920, 14.03.2022
Если они утонут, то получат визу, если выживут – то нет: Прити Пател предлагает новое испытание для украинских беженцев (News Thump, Великобритания)Сатирический портал News Thump заявил, что министр внутренних дел Великобритании разработала новую систему, которая позволит определить, кто из беженцев заслуживает права попасть на территорию "величайшей страны на земле", а кто нет. Она основана на "традиционных методах", которыми пользовались охотники на ведьм
В понедельник, 21 марта, Министерство обороны опубликовало открытое письмо, адресованное руководству YouTube, с просьбой удалить эти клипы.
В интервью Daily Mail один источник в Министерстве обороны сказал следующее: "YouTube рискует оказаться помощником и пособником российской машины государственной пропаганды, тем самым поставив под угрозу множество людей".
Первый клин появился на сайте YouTube в понедельник вечером, и в нем пранкеры спросили Уоллеса, поддержит ли Соединенное Королевство стремление Украины "продолжить реализацию ядерной программы".
Вован и Лексус позиционируют себя в качестве независимых пранкеров, однако Даунинг-Стрит настаивает, что за этими попытками высмеять британских министров стоит Кремль.
<…>
Комментарии читателей Daily Mail:
Deed64
Неужели Пател объявила, что она пустит в нашу страну еще четверть миллиона человек в этом году?
Smashed Cucumber
Обдурить непутевую Прити совсем не сложно. Франция уже несколько лет этим занимается.
lazytocook
Многие из вас начинают винить в происходящем Россию, вместо того чтобы привлечь британское правительство к ответственности за крайне неэффективные меры безопасности. Каким образом два парня с улицы смогли позвонить двум высокопоставленным чиновникам, не пройдя никаких жестких проверок. Как они смогли выудить ядерные секреты у Уоллеса, пока он сидел в его автомобиле?
Dalanblack
Жалкая Прити! Как ей вообще удается удерживаться на этой должности?
vangaban
Думаю, Пател не смогла бы отличить украинского премьер-министра от ямы на дороге.
Riorio
Эти пранкеры сумели продемонстрировать нам гораздо больше, чем могла бы показать любая пресс-конференция, посвященная роли нашей страны в мире.
taweside
Пател – лицемерка. Несмотря на украинский флаг за спиной и ленточку, она сделала все возможное, чтобы помешать украинским беженцам приехать в нашу страну.
Brumben2
Это как раз то, что нам нужно в этим трагические времена, – шутники.
GordonA
Борис Джонсон использует What'sApp для ведения дискуссий с министрами, бездарная Прити попалась на удочку пранкеров, – как и Бен Уоллес, который тоже выдал секретную информацию. Где же все эти жесткие меры обеспечения безопасности, о которых нам говорят? Неужели наше правительство настолько некомпетентно?
Simkon
Эти политики – просто глупые марионетки, именно поэтому они попадаются на розыгрыши. Уже давно понятно, что Соединенным Королевством управляет группа неизбранных тиранов.
Andre
Она дочь беженцев. Они приехали в нашу страну за лучшей жизнью, и у Прити эта жизнь есть. А теперь она отказывает во въезде людям из зон боевых действий? Это в очередной раз доказывает, каким позором стало для нас наше правительство.
teanotwar
Что же, по крайней мере сегодня мы все от души посмеялись!
Iphone99
Почему она улыбается? Что здесь смешного? Однажды я видел, как в ходе интервью на очень серьезную тему для новостного канала она непрерывно улыбалась и ухмылялась, пока ведущий не прервал ее.
Do-Gooder
Как странно. Наши политики вовсе не кажутся такими наивными и легковерными, пока речь заходит о возвратах налогов за счет нас, налогоплательщиков.
The snitch
А я люблю разные розыгрыши. Может быть, мне стоит повнимательнее присмотреться к этим уморительным российским пранкерам.