Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

The American Conservative (США): простите, но Крис Рок это заслужил

© AFP 2022 / ROBYN BECKУилл Смит ударил ведущего церемонии вручения "Оскара"
Уилл Смит ударил ведущего церемонии вручения Оскара - ИноСМИ, 1920, 28.03.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На церемонии вручения премии "Оскар" ведущий Крис Рок отпустил бестактную шутку в адрес жены Уилла Смита и получил за это по лицу. Журналист Род Дреер рассказал читателям The American Conservative, почему Смит прав, а Рок зашел слишком далеко.
Думаю, Уилл Смит и Крис Рок (Chris Rock), неплохо сработали, оживив вчера вечером слабеющий институт (Голливуд), но … это было нечто. Посмотрите сами:
Если вы не стали смотреть, расскажу. Рок, ведущий "Оскара", бестактно пошутил на тему бритой головы Джады Пинкетт-Смит (Jada Pinkett Smith). Она страдает алопецией, это аутоиммунное заболевание, при котором выпадают волосы. И шутка эта её явно задела. И вот в чем дело: когда камера была направлена на Уилла Смита, он смеялся.
Вероятно, мгновение спустя он, взглянув на неё, осознал, что она оскорблена, вот отсюда его жесткая реакция.
Я уважаю мужика, вступившегося за задетую честь своей жены. Но справедливо и то, что в шоу-бизнесе ты должен быть готов к оскорблениям от юмористов. Особенность сферы такая. Не думаю, что Уилла Смита это как-то задело, пока он не понял, что дома его ждет скандал, если он не заступится за жену.
Не должно существовать табу на шутки и критику в адрес чьей-то жены (или мужа), но ведущий должен понимать, когда дело заходит слишком далеко. Крис Рок пересек черту, когда оскорбил Джаду Пинкетт-Смит из-за её заболевания. А что, если бы у неё была инвалидность, и она не могла бы ходить, а Рок посмеялся бы над тем, что она в коляске? Это то же самое. Если бы Джада побрила голову, отдавая дань моде, как Шинейд О’Коннор (Sinead O’Connor), тогда она была бы отличной мишенью. Но она сделала это, потому что волосы выпадают из-за болезни, на которую она никак не может повлиять. Нельзя потешаться над кем-то, кто страдает неизлечимой хронической болезнью. Просто нельзя.
Президент Украины Владимир Зеленский и президент США Джо Байден в Вашингтоне - ИноСМИ, 1920, 28.03.2022
Ветеран американской дипломатии: США сражаются с Россией до последнего украинца (The Gray Zone, США)Американский дипломат Час Фриман в интервью The Gray Zone говорит о том, что США ведут на Украине необъявленную войну с Россией ради сохранения своей гегемонии в мире. И в этой войне они не щадят украинцев. США идут на все не для прекращения конфликта, а для его затягивания. Украине угрожает утрата государственности.
Было бы лучше, если бы Джада Пинкетт-Смит и её муж смогли бы отнестись к произошедшему с юмором, но я понимаю, почему у неё не получилось, и почему её муж посчитал своим долгом вступиться за неё. Я знаю, сегодня все злятся на Уилла Смита ("все" = Твиттер), но считайте, что я за Смита. Это очередная возможность напомнить вам, что я с юга, и у нас уважают культуру вины/чести.