Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Eat This, Not That (США): диетологи заявляют, что употребление бананов окажет значительный эффект на ваше здоровье

© Pixabay Image by Andy M. from PixabayБананы
Бананы - ИноСМИ, 1920, 01.04.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Бананы – популярнейший в мире фрукт, пишет Eat This, Not That. И это прекрасно, ведь они обладают невероятным множеством полезных для здоровья свойств.
Julie Upton (Джули Аптон)
Бананы – самый популярный фрукт в США и мире. Новые данные, полученные Министерством сельского хозяйства США, демонстрируют, что на каждого американца ежегодно приходится порядка шести килограммов бананов. И это прекрасно, ведь это крупнейшее в мире травянистой растение обладает множеством удивительно полезных для здоровья свойств.
Вот лишь самые главные из полезных свойств, скрывающихся под банановой кожурой.
1. Бананы богаты питательными веществами.
Бананы не менее питательны, чем ягоды и цитрусовые. Под кожурой самого обыкновенного банана скрываются 110 калорий, 30 граммов углеводов, три грамма клетчатки, а также 25% ежедневной доли витамина В6 и 10% –калия, витамина С и марганца.
Груши - ИноСМИ, 1920, 28.03.2022
Daily Express (Великобритания): фрукт, который может защитить вас от рака, "замедляя" процесс роста опухолиРак ведет себя по-разному в зависимости от локализации, однако ранняя диагностика является важнейшим условием успешного лечения, пишет Daily Express. В настоящее время ученые активно изучают целый ряд веществ растительного происхождения, способных тормозить развитие онкологических заболеваний. Согласно некоторым исследованиям, от множества разновидностей рака нас могут защитить груши.
В бананах отсутствуют жиры, холестерин и натрий, что делает их удачным компонентом любой диеты и необходимой частью здорового питания. Помимо этого, они содержат еще и биоактивные компоненты. Согласно исследованию, опубликованному в журнале Food Quality and Safety, бананы полны каротиноидами и флавоноидами, известными множеством полезных свойств – от поддержки зрения до уменьшения риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и рака.
2.Бананы незаменимы во время диеты.
Средний банан содержит 110 калорий, 30 граммов углеводов, три грамма клетчатки. Банановая клетчатка помогает замедлять пищеварение, что способствует контролю голода и уменьшению тяги к еде. В добавок к этому, всеми любимый плод содержит устойчивый крахмал, также способствующий правильной работе пищеварения. Он помогает контролировать уровень глюкозы в крови, увеличивает количество гормонов, отвечающих за насыщение, а также уменьшает риск возникновения хронических заболеваний. Чем зеленее банан, тем больше в нем устойчивого крахмала.
Помимо этого, исследование, проведенное чикагским фондом исследований и лечения чувств запаха и вкуса, демонстрирует, что запах определенных продуктов может обмануть мозг, заставив его поверить в то, что организм не испытывает чувства голода. Одним из таких продуктов и являются бананы. Если не верите, попробуйте понюхать банан в следующий раз, как только почувствуете голод, и, быть может, он отступит.
Открытие Велозаводского рынка в Москве после реконструкции - ИноСМИ, 1920, 25.02.2022
Eat This, Not That (США): фрукт номер один для укрепления костейС возрастом происходит потеря костной массы, пишет автор портала Eat This, Not That. Чтобы замедлить этот процесс, он рекомендует употреблять в пищу продукты, богатые кальцием. Недавнее исследование показало, что помочь может один популярный сухофрукт.
3. Бананы помогают держать давление под контролем.
Богатые калием – в среднем банане найдется целых 322 миллиграмма этого вещества – бананы при этом совершенно не содержат натрия. Согласно Американской ассоциации сердца, употребление продуктов, содержащих высокий уровень калия, позволяет контролировать давление, а отсутствие в бананах натрия поможет вам компенсировать значительное его количество в других продуктах. Большое количество исследований показывают, что соблюдение диеты, содержащей продукты с высоким уровнем калия, уменьшает вероятность повышенного давления и инфаркта. Ежедневная доза калия для взрослых – 4,7 грамма, так что всего один средний банан закрывает практически десятую часть этой потребности.
4. Бананы обладают противомикробными и противовирусными свойствами.
Интернет полон ничем не подтвержденными слухами о том, что бананы способны защитить от коронавируса. Этому никаких свидетельств нет, однако бананы действительно содержат особые белки, обладающие противомикробными и противовирусными свойствами.
Пожилая женщина на рынке в Токио, Япония - ИноСМИ, 1920, 09.03.2022
Eat This, Not That (США): главный секрет питания от долгожителей со всего мираНеправильный рацион питания стал одной из основных причин того, почему так много людей по всему миру страдают от таких болезней, как сердечно-сосудистые заболевания и рак. Тем не менее, ученым удалось раскрыть один из главных секретов диеты долгожителей.
Бананы широко использовались в медицине прошлого. Ими лечили различные инфекции – от диареи до ветрянки и кори. Более того, бананы являются прекрасным источником витамина В6, поддерживающего иммунитет. Таким образом, даже один съеденный за день банан способен значительно улучшить ваше здоровье.
5. Бананы могут улучшать настроение.
Бананы содержат питательные вещества, которые способны улучшать настроение. Витамин В6 помогает выработке гормонов счастья – дофамина и серотонина. К тому же, многие исследования свидетельствуют, что бананы являются одним из немногих продуктов, содержащих альфа-аминокислоту триптофан, которая также помогает мозгу вырабатывать серотонин. Исследование, опубликованное в журнале Psychotherapy and Psychosomatics связывает низкий уровень витамина В6 в организме с повышением риска возникновения депрессии. Существует не так много продуктов, из которых мы можем получить достаточное количество витамина В6, так что ежедневное употребление бананов способно избавить вас от ненужной хмурости.