Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

The Hill (США): Белый дом должен отменить санкции против России, чтобы предотвратить рецессию

© AP Photo / Matthew BrownРабота нефтяных станков - качалок в Северной Дакоте, США
Работа нефтяных станков - качалок в Северной Дакоте, США - ИноСМИ, 1920, 02.04.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Высокие цены на энергоносители в США, а также стремительный рост инфляции на внутреннем рынке стали тревожными сигналами о скором экономическом спаде. Американскую экономику спасет отказ от антироссийских санкций, пишет The Hill.
Если власти США хотят спасти экономику страны от мощного экономического кризиса, им надо отменить введенные санкции в отношении России. Об этом сообщает The Hill.
"Снятие санкций с России ускорит завершение ситуации на Украине и поможет стабилизировать международные энергетические рынки", — говорится в публикации.
По словам автора публикации, высокие цены на энергоносители и небывалый рост инфляции на внутреннем рынке — тревожные сигналы о скором экономическом спаде. Он подчеркнул, что деэскалация международных конфликтов и диверсификация поставщиков топливных ресурсов поможет Вашингтону удержать экономику на плаву.
США ранее запретили импорт российской нефти, сжиженного природного газа (СПГ) и угля. После этого стоимость жизни в Штатах ускорила рост: дорожает топливо, продукты питания и товары первой необходимости, инфляция достигла 40-летнего максимума.