Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Такер Карлсон: от энергетического кризиса, устроенного Байденом, демократы получают большие выгоды (Fox News, США)

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Такер Карлсон считает, что демократы во главе с Байденом "зациклились" на Украине ради получения экономических выгод. Кризис в США рукотворный. И вызвал его американский президент. А политики типа Пелоси и Грэнхольм беззастенчиво наживаются на бедах простых американцев.
Демократы хотят полностью изменить то, как вы обеспечиваете энергией свой дом, и это принесет им большие деньги.
Почти все в Америке ужасно переживают из-за того, что сейчас происходит с обычными украинцами. Они не просили об этой спецоперации, и они действительно страдают, так что ваше сердце искренне разрывается. Всегда сочувствуешь трагедии, где бы она ни случилась, будь то оползень на Шри-Ланке или спецоперация на Украине.
Итак, вы чувствуете сострадание. С другой стороны, за последний месяц вы, наверное, могли неоднократно спросить себя: "Почему кризис в далекой восточноевропейской стран вдруг стал самым крупным событием, которое когда-либо случалось в нашей стране, в Америке?" Это немного странно, особенно учитывая все, что мы сейчас имеем происходящим в США, и что Байден предпринимает в ответ на российскую спецоперацию. А вот это уже вообще просто жуть.
Байден постоянно говорит нам, что эти его энергетические санкции сокрушат Путина, но это не так. Это явно не так. Путин в порядке. Рубль почти полностью восстановился со дня начала российской спецоперации. Вот вам и разрушение российской экономики, вот вам и принуждение к выводу российских военных из Украины. А вот мы в США из-за этих санкций платим все больше и больше за свой бензин.
Так что Байден никак не вредит Владимиру Путину. Байден вредит американским гражданам. Каким образом? О чем конкретно идет речь? Ну, первое, что вы должны знать и никогда не забывать, это то, что ничто не меняет общество быстрее, чем военный конфликт, даже в другой стране. Если вы затеиваете переформатирование общества, вам нужен большой кризис, чтобы сделать это. Демократический процесс вам не поможет. Демократический процесс никогда не даст вам возможности полностью трансформировать общество, потому что избиратели почти никогда не хотят системных изменений. Они предпочитают постепенные улучшения, и именно поэтому склонны избирать одних и тех же людей на их должности из года в год.
Они делают это, потому что радикализм — большие перемены — пугает их. Они не ищут — и никогда не ищут — резких перемен в своем образе жизни. Так что, если вы хотите устроить революцию, вам понадобится какая-то чрезвычайная ситуация, чтобы оправдать ее.
Американский журналист Такер Карлсон - ИноСМИ, 1920, 11.04.2021
Такер Карлсон: «Инфраструктурный план» Байдена — это не про вашу инфраструктуру, но вы все равно за него будете платить (Fox News, США)Такер Карлсон — неутомимый консервативный критик Демпартии США и ее престарелого ставленника в Белом Доме, нынешнего президента Джо Байдена. Он берет на мушку инфраструктурные проекты Байдена. Карлсон показывает, что эти триллионые проекты носят идеологический характер. Вместо эффективности их оценивают по критерию «антирасизма».
Предположим, вы захотели изменить существующую уже 250 лет систему голосования в стране, чтобы сделать эту систему более подходящей для массовых фальсификаций на выборах, которые вы собираетесь совершить. Как бы вы поступили, чтобы устроить нечто подобное? Этого нельзя добиться путем проведения референдума. Нет. А вот объявить чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения, а затем ввести голосование по почте под предлогом борьбы с пандемией – это можно попробовать, потому что такая вещь может сработать.
Или, например, как бы вы смогли поставить под свой полный контроль экономику, построенную на ископаемом топливе? Что ж, для этого вам сначала пришлось бы сломать существующую экономику, потому что, если бы вы дали людям выбор, как обеспечивать энергией свои автомобили, дома и предприятия, немногие из них выбрали бы ветряки. Нет, они постараются обойтись тем, что у них реально имеется, то есть нефтью и газом. Таким образом, вы должны отнять у них этот выбор. Вы не можете позволить им выбирать, и вы не сможете сделать это демократическим путем, потому что ни одно законодательство никогда не проголосует за подобные изменения, потому что знает, что избиратели этого не хотят.
Так что вместо этого вы можете использовать войны, идущие по всему миру, чтобы объявить о нехватке энергии в вашей стране, а затем сделать ископаемое топливо недоступным для среднего человека. Таким образом, у людей не будет другого выбора, кроме как перейти на новую систему, которую, совсем не случайно, контролировали бы вы, ваши друзья и ваши спонсоры.
Так что это был бы один из способов, может быть, единственный способ продавить "Новый зеленый курс" без необходимости проводить его через Конгресс, потому что он никогда не пройдет через Конгресс. Хм. А вы не думаете, что это именно здесь сейчас и происходит? Вам не хотелось бы так думать. Вам не хотелось бы думать, что ваше правительство намеренно усугубит страдания миллионов украинских мирных жителей только для того, чтобы захватить энергосистему Америки. Но похоже, что это именно и происходит прямо сейчас, и мы знаем это, потому что администрация по существу рассказала нам об этом.
На сегодняшний день 80% всего электричества которое мы используем в нашей стране для всех целей, вырабатывается всего из трех источников — природного газа, угля и атомной энергии. Администрация Байдена обязалась избавиться от всех этих трех вещей. Джо Байден заявил во время своей предвыборной кампании, что угольных электростанций больше не будет.
Джон Керри, наш климатический царь, согласился. Он сказал, что к 2030 году в Соединенных Штатах больше не будет угольных электростанций, и мы теперь понятия не имеем, как мы будем снабжать электроэнергией города, полностью зависящие от угольной электроэнергии. Вот Джо Байден, объясняющий, что электричество для вашего дома, вашего города, ваших электромобилей чертовски скоро будет поступать от тепловых насосов и солнечных батарей.
ПРЕЗИДЕНТ ДЖО БАЙДЕН: Согласно моему плану, который сейчас находится на рассмотрении Конгресса, мы можем воспользоваться преимуществами электромобилей следующего поколения, которые позволят обычному водителю сэкономить около 80 долларов в месяц, поскольку ему не нужно платить за бензин на заправке. Если ваш дом питается энергией от более безопасного, дешевого и чистого электричества, такого как солнечные батареи или тепловые насосы, вы можете сэкономить в среднем около 500 долларов в месяц.
Вот это да! Итак, нам просто нужно полностью изменить то, как вы обеспечиваете энергией свой дом. Мы собираемся избавиться от угля, газа и ядерной энергии, и благодаря этому вы сможете сэкономить в среднем около 500 долларов в месяц. Вам просто нужно запитать свой дом электричеством от солнечных панелей. Это просто. Но откуда возьмутся эти солнечные панели? Ну, как всегда, поступят из Китая. Мы можем быть совершенно уверены в этом, потому что китайцы производят более 80% всех солнечных панелей в мире, то есть практически все.
Таким образом, мы будем еще больше, гораздо больше полагаться на китайскую промышленность, чем сейчас. Стоит нам только обидеть китайцев - и электричества нам больше не видать. Так что это большой риск, учитывая, что они нас презирают. Но это стоит того, говорит нам Джо Байден. Мы собираемся перевернуть всю экономику США, чтобы сделать себя полностью зависимыми от страны, которая стремится нас вытеснить с мировой арены? Но ведь вы сэкономите 500 долларов в месяц на счетах за электроэнергию — 500 долларов в месяц, а это немало. Хотя на самом деле это неправда.
Вскоре после выступления Байдена в том особенном ритуале, к которому мы уже привыкли, Белый дом выступил с разъяснением. Оказывается, Байден хотел сказать — и, не будь он маразматиком, сказал бы, — что вы будете экономить 500 долларов в год. Это одна двенадцатая того, что он обещал, если мы передадим производство электроэнергии Китаю. Итак, 500 долларов в год, а не в месяц. Таким образом, он "недосчитался" всего около 5500 долларов. С другой стороны, 500 долларов в год — это тоже что-то. Этого достаточно, чтобы заправить ваш внедорожник три раза.
ФИЛ ШУМАН, РЕПОРТЕР KTTV: предпринимателю в сфере IT Мо Хасану требуется 140 долларов каждые два дня, чтобы заправлять свой Cadillac Escalade 2021 года, когда он рассекает по улицам Южной Калифорнии. Цены варьируются в зависимости от того, где вы покупаете бензин. На многих заправках он по-прежнему намного выше 7 долларов за галлон. Это все еще самый высокий показатель в стране, хотя в последние дни у нас отмечено падение на несколько центов. Но это вряд ли изменит ситуацию.
О, это всего 7,50 долларов за галлон, не так уж и много. Так было всегда. Нет, было не так. Довольно скоро власти скажут вам, что так было всегда. Но сейчас под запись я хочу подтвердить, что раньше было не так. Еще в 2018 году, который совсем не является нашей древней историей, средняя цена галлона бензина в штате Калифорния, самом дорогом штате страны, составляла 3,60 доллара за галлон. Теперь вдвое больше. Как это произошло? Имеет ли это какое-то отношение к обещанию нынешнего президента "навсегда отказаться от ископаемого топлива"?
Бензин - это ископаемое топливо. А Байден хочет поэтапно отказаться от этого. Поэтому вас не должно удивлять, что он становится дороже. А может быть, это вина Владимира Путина? Это все сделал Путин? Вот что удалось выяснить PragerU, когда они поговорили с людьми, которые на самом деле реально покупают бензин.
УИЛЛ ВИТТ: Как вы думаете, почему цены на бензин стали такими высокими?
ЖЕНЩИНА: Ну, я думаю, это связано, может быть частично связано со всеми этими санкциями против России.
МУЖЧИНА: Соединенные Штаты прекратили импорт российской нефти или что-то в этом роде. Я не знаю всех деталей, но я так думаю.
УИЛЛ УИТТ: Отчасти это определенно правда. Во многом это связано с тем, что Америка не является энергонезависимой. Мы больше не производим много собственной энергии, и российская нефть составляет около 3% нефти, которую получала Америка. Но цена на бензин росла и раньше, чем был введен запрет на российскую нефть.
УИЛЛ ВИТТ: Если бы у нас была собственная энергия, собственная добыча нефти...
МУЖЧИНА: Это было бы намного... проще и сделало бы нас намного более самостоятельными. К тому же это намного надежнее. Да, это очень интересная мысль. Я не думал об этом раньше.
Это довольно интересный ответ. Люди знают, что это как-то связано с Россией. Им сказали, что во всем виноват Путин. Такая, знаете ли, есть связь между санкциями против российской энергетики и нашими собственными растущими ценами на бензин. Чего они не понимают, так это того, что все гораздо глубже. Они обвиняют Россию. Итак, появляется причина, по которой люди, продвигающие войну, любят её. Это универсальное оправдание бедствий, которые они устроили, бедствий, которые приносят им выгоду. И если вы посмотрите на цифры, то увидите, что здесь у нас происходит нечто гораздо больше, чем просто реакция на кризис на Украине, что бы вам ни говорили.
В феврале 2021 года, через год после начала пандемии коронавируса и через месяц после ухода Дональда Трампа со своего поста, средняя цена на бензин в США составляла около 2,50 долларов за галлон. С тех пор цена на топливо продолжает постоянно расти. К ноябрю прошлого года, за несколько месяцев до начала российской спецоперации, средняя цена за галлон составляла уже 3,39 доллара. Так что нет, не события на Украине привели к такому росту цен. И не Путин это сделал. Путин, кстати, не вводил против себя санкции.
Производственные площадки Арктик СПГ 2 - ИноСМИ, 1920, 02.03.2022
Foreign Policy (США): Путин столкнул мир в еще более глубокий энергетический кризисЗападу необходимо кардинально изменить подход к энергетическим ресурсам, пишет FP. Пропагандируя выдумки о том, что от ископаемого топлива можно отказаться, США и Европа отдали Путину "серьезные рычаги влияния" на их цены, поставив под угрозу собственную энергетическую безопасность, утверждает автор статьи.
Энергетическая инфляция является прямым и преднамеренным результатом политики Белого дома. Весь смысл этой политики состоит в том, чтобы сделать невозможным использование ископаемых видов топлива, доведя их цену до неприемлемого уровня, а затем заменить те виды топлива, которые вы могли себе позволить, новой "зеленой энергией", которой вы просто должны будете пользоваться за неимением другого выбора. И ведь власти говорят это по существу вслух. Вот спикер палаты представителей, третья в очереди на пост президента, Нэнси Пелоси. Она объяснила, что хотя мы, вероятно, могли бы решить эту проблему, производя больше собственной энергии, что является основой нашего процветания, мы не собираемся этого делать, потому что дешевая нефть обесценит инвестиции ее семьи в возобновляемые источники энергии. Ох, извините, она не это имела в виду. Она имела в виду, что дешевая нефть уничтожит планету.
НЭНСИ ПЕЛОСИ: Мы не можем позволить производителям ископаемого топлива использовать эту ситуацию в качестве предлога для того, чтобы повернуть вспять все, что мы делаем для спасения планеты.
Вы прочли это? "Все, что мы делаем, чтобы спасти планету". И это говорят люди, которые правят самым грязным штатом Америки из 50 — Калифорнией, и которые не выходят на улицу, кроме как в свои собственные обнесенные высокими стенами сады, которые ничего не знают об окружающей среде, которым наплевать на окружающую среду, которые загрязняют окружающую среду и поднимают цены на бензин во имя защиты окружающей среды, то есть, чтобы их семьи богатели.
"Мы не можем повернуть вспять то, что мы делаем". Она просто так и говорит прямо по-английски: "Мы делаем это", что они и творят. Итак, эта дама с огромными поместьями по всей стране, которая хвастается тем, что у нее есть холодильник за 30 000 долларов, говорит вам, что вам просто нужно смириться и оставаться бедным для планеты, которая ей самой совсем не нужна.
Итак, кому это выгодно? Китай выигрывает от этого. Мы уже говорили вам об этом. Это очевидно. Но доноры администрации Байдена тоже получают от этого выгоду, и одним из них сейчас является министр энергетики Дженнифер Грэнхольм. Благодаря репортажу Washington Free Beacon, за который мы выносим свою благодарность, мы знаем, что Дженнифер Грэнхольм владела миллионными пакетами акций так называемых экологически "чистых" энергетических компаний еще до того, как стала министром энергетики.
Значит, вы владеете акциями энергетических корпораций, будучи министром энергетики? Хм, а где наше министерство юстиции? Дженнифер Грэнхольм не продала эти акции даже после того, как вступила в должность. Разве это не конфликт интересов? Конечно, конфликт. Более того, это преступление, но Дженнифер Грэнхольм это, похоже, не беспокоит. Она знает, что ее никогда ни в чем не обвинят. Администрацию Байдена это тоже не беспокоит. В этом и заключается вся игра. Делайте своих доноров богатыми, спасая планету. Дженнифер Грэнхольм по-прежнему руководит Министерством энергетики. Ниже она объясняет, что ее портфель акций действительно вырастет в цене, если мы "декарбонизируем индустрию ископаемого топлива".
ДЖЕННИФЕР ГРАНХОЛЬМ: Мы хотим инвестировать в возобновляемые источники энергии. Мы хотим инвестировать в технологии, которые декарбонизируют индустрию ископаемого топлива. Стать энергетически независимыми с помощью чистой энергии — это важнейшее средство нашей долгосрочной стратегии.
Это своего рода ответ на одну непреходящую загадку. Зачем администрации назначать министром энергетики кого-то, кто ничего не знает об энергетике, никогда не занимался энергетическим бизнесом, понятия не имеет, что такое энергосистема, не имеет представления, как заряжается ваш iPhone за ночь — вообще ничего не знает? И все же она - министр энергетики?
Все просто. Потому что все это - инвестиционная афера, и они все в ней замешаны. Проверьте прямо сейчас состояние инвестиций в возобновляемые источники энергии после рукотворного энергетического кризиса, который спровоцировал Джо Байден и его санкции, и вы увидите, что сейчас это довольно выгодный рынок. Кому это выгодно? Правильно, таким людям, как Дженнифер Грэнхольм. Она хочет заставить вас субсидировать ее инвестиции. Это важнейшее средство в их долгосрочной стратегии, и ни один кризис за последнее десятилетие не давал им лучшего прикрытия, чем вооруженный конфликт в государстве-вассале США - Украине, которую Дженнифер Грэнхольм не может даже найти на карте. Это и есть причина того, что они так "зациклились" на этой Украине. И она заключается в том, чтобы навязать вам свой "Новый зеленый курс", хотите вы этого или нет.