Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Eat This, Not That (США): лучший завтрак для того, чтобы снизить уровень сахара в крови

© Depositphotos.com / VadimVaseninИзмерение уровня сахара в крови
Измерение уровня сахара в крови - ИноСМИ, 1920, 04.04.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Существует множество здоровых и полезных продуктов, которые помогают снизить сахар в крови, сообщает Eat This, Not That. Вот что вы можете взять на вооружение, чтобы контролировать этот показатель.
Кайла Гарритано (Kayla Garritano)
Кто сказал, что вам необходимо исключить из рациона углеводы?
Качественный сон, физическая активность, а также внесение изменений в ваши пищевые привычки играют очень важную роль. Существует множество сочетаний продуктов, которые способны гораздо лучше удовлетворить ваши потребности по сравнению с отдельными продуктами. Эксперт в области медицины Лиза Янг (Lisa Young), автор книги "Наконец-то сытая, наконец-то стройная" (Finally Full, Finally Slim), утверждает, что сочетание богатых белком продуктов с полезными углеводами и большим количеством клетчатки – это прекрасный завтрак, который поможет вам снизить уровень сахара в крови.
Богатые белком продукты, подходящие для завтрака, – это йогурт, ореховые пасты, молоко и яйца. Между тем углеводистые продукты с высоким содержанием клетчатки – это цельнозерновые хлопья, крекеры, хлеб, а также овощи и фрукты.
"Белок в сочетании с углеводами и клетчаткой помогает предотвращать скачки уровня сахара в крови, – объяснила Янг. – Белки препятствуют подъему уровня глюкозы. Кроме того, это сочетание обеспечивает чувство сытости, и вы не будете чувствовать себя голодным спустя час".
Зная о пользе конкретных сочетаний питательных веществ, необходимо также помнить о том, что их желательно употреблять в особом порядке. Согласно результатам исследования, опубликованного в Diabetes Care, если съедать белок и овощи до углеводов, это будет способствовать более низкому уровню глюкозы и инсулина после еды у пациентов с диабетом второго типа, страдающих ожирением.
Согласно результатам этого исследования, если съедать белковые продукты и овощи до углеводов, уровень глюкозы после еды снижается почти на 37%.
Однако вы все равно можете сочетать продукты из этих групп в одном завтраке, потому что смесь белка и углеводов положительно влияет на ваш уровень сахара.
Диетологи предлагают множество сочетаний продуктов, подходящих для завтрака, которые помогут вам снизить уровень сахара в крови.

Йогурт

Возьмите 170 граммов греческого йогурта, добавьте в него 2 столовые ложки колотых грецких орехов и немного черники. Вы можете съесть все эти продукты по отдельности, если вам так больше нравится.

Омлет с овощами

Возьмите два яйца и взболтайте их, добавьте туда брокколи и грибы. Такой омлет лучше всего съесть с подсушенным цельнозерновым хлебом и авокадо.

Овсянка с яблоком

Смешайте полстакана сухих необработанных овсяных хлопьев с 1 стаканом молока низкой жирности. Добавьте в смесь 1 или 2 чайные ложки миндальной пасты и натертое яблоко.