Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генеральный директор JP Morgan Джейми Даймон: экономику США ждут большие риски (The Wall Street Journal, США)

© AP Photo / Richard DrewСотрудники Нью-Йоркской фондовой биржи
Сотрудники Нью-Йоркской фондовой биржи - ИноСМИ, 1920, 05.04.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
США грозят экономические трудности, отметил генеральный директор банка JP Morgan Джейми Даймон в ежегодном письме инвесторам. Он призвал их готовиться к разительным потрясениям, сообщает WSJ. Читатели издания считают, что Америка стремительно теряет статус мирового лидера.
Глава крупнейшего банка Америки JP Morgan Джейми Даймон оптимистично высказался о состоянии экономики страны, хотя и заметил, что доверие потребителей пошатнулось. По его словам, у частных лиц и предприятий полно наличных денег, заработная плата растет, а экономика понемногу оправляется от пандемии.
Однако Даймон предупредил, что конфликт на Украине грозит ростом инфляции, замедлит восстановление после пандемии и перекроит мировые альянсы на десятилетия вперед.

"Это совершенно иные обстоятельства, с которыми мы прежде не сталкивалось, и их сочетание грозит резко усугубить будущие риски, – написал Даймон. – Хотя надежда, что все эти события в итоге кончатся миром, еще есть, мы должны быть готовы к любым отрицательным последствиям".
***
Комментарии читателей
DAVID LAWRENCE
Спасибо, капитан Очевидность! В следующий раз голосуйте за другого.
Steve S
Перевожу: нам достался самый паршивый президент за всю историю, и на нашей экономике это тоже отразится.
scott mccabe
Администрация Трампа подарила нам энергетическую независимость. И выбросы двуокиси углерода сократила. Я знаю, что от одного имени Трампа у его лютых противников оскомина, но уж таковы факты. Его кампанию за переизбрание я не поддерживаю, но здравомыслящие лидеры должны присмотреться к его политике. Возобновляемые источники энергии надо развивать (только по-умному: не это стихийное бедствие вроде ветряков, от которых гибнут птицы, а чистую ядерную энергию), но, когда это превращается в самоцель, это чревато беспорядками, внутренними и внешними.
John Ellwood
У Джейми Даймона одна только цель – зарабатывать на инвестициях. Ничего плохого в этом нет, но задача стоит слишком узко. Главное в том, что США стремительно теряют свой статус надежного мирового лидера, и после оплошного вывода войск из Афганистана, когда США вывели свои вооруженные силы в одночасье, не предупредив даже ближайших союзников, у которых там были люди, доверие союзников практически испарилось.
Akshay Gupta
Главный риск для США – это то, что гибель доллара как резервной мировой валюты ускорилась. А виной тому печатный станок ФРС.
Christopher Phelps
Только трудно себе представить, что его заменит. Евро привязано к доллару, а юань торгуется по фальшивому курсу.
Matt Kuppers
Крупные игроки давно запугивают мелких сошек – так они и манипулируют рынками.
Hall Smith
"Сочетание конфликта и инфляции чревато непредсказуемыми последствиями". Когда я вырасту, я хочу быть как Джейми, вот бы мне хоть каплю его мудрости... Гений чистой воды... "Непредсказуемые последствия". Этой фразой можно прикрывать тылы от любых последствий. Что бы ни случилось, ты всегда с чистой совестью скажешь: "Видите, а я говорил, будет "непредсказуемо". А теперь гоните мои миллионы".
Исполнительный директор JPMorgan Джейми Даймон - ИноСМИ, 1920, 05.04.2022
Forbes (США): из-за конфликта на Украине в экономике сложилась "потенциально взрывоопасная" ситуация, предупредил исполнительный директор JPMorganАмерика должна быть готова к затяжному противоборству на Украине с непредсказуемыми результатами, отметил исполнительный директор JPMorgan. Он считает, что санкции подрывают рынки и ключевые цепочки поставок, пишет Forbes.
Anthony Chan
Может, это потому, что твоя компания вложила кругленькую сумму в российскую нефть и газ, а?
ROBERT LANDRY
Если этот Даймон такой умный, то чего же он впрягался за Байдена и нас агитировал?
Tommy Butler
Наша проблема в том, что: 1) у нас слишком много денег 2) искусственно заниженные процентные ставки 3) кучка недоумков с манией величия, которые считают, что мы должны лишить финансирования нашу армию, полицию и всю добычу ископаемого топлива.
GARY MARTON
Если перестать финансировать нефть и газ, Путин станет только сильнее. Мы же этого хотим, верно?