Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Буэнос-Айресе неизвестные исписали стены православного Благовещенского собора

© CC BY-SA 2.0 / DeenselБуэнос-Айрес, Аргентина
Буэнос-Айрес, Аргентина - ИноСМИ, 1920, 07.04.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В воскресенье Благовещенский собор Русской Православной Церкви, расположенный в районе Палермо в Буэнос-Айресе, Аргентина, пострадал от рук вандалов, пишет Сандра Родригес Рамос (Sandra Rodríguez Ramos) в La Nación. Неизвестные испортили фасад здания, исписав его стены зеленой флуоресцентной краской.
Как рассказал изданию La Nación в среду сотрудник полиции, один местный житель, возвращавшийся с работы в три часа утра, видел, как под дверями церкви сидели двое молодых людей в черной одежде и с капюшонами на головах. О происшествии в полицию сообщили уже утром, когда другой местный житель вышел погулять с собакой.
Жители района Палермо возмущены таким отношением к собору.
"Дикость, позорище! Фасад и так был в не очень хорошем состоянии, потому что там как раз ведутся ремонтные работы, а сейчас его совсем испортили. Он был такой красивый. И вообще, какое отношение имеют живущие здесь верующие русские к происходящему на Украине? То, что они написали, не имеет никакого отношения к живущим здесь выходцам из России", – заявила 67-летняя жительница района Палермо Ана Мария.
"Они спокойные люди, иногда устраивают шествия, но никому не мешают. То, что сделали с собором, ужасно. Некоторым из нас страшно, что следующим шагом будет бомба, потому что те, кто такое творит, могут что угодно сделать", – рассказывает Альберто. Он живет по соседству с собором уже 40 лет.
Издание La Nación обратилось в Министерство безопасности за комментариями, но ответа не получило.