Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дума (Болгария): экономическая война

© РИА Новости Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкПленарная сессия Европарламента
Пленарная сессия Европарламента - ИноСМИ, 1920, 08.04.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Европарламент призвал оказывать давление на страны, которые не хотят отправлять оружие на Украину, пишет "Дума". Страх и гнев берут в Европе верх над разумом. Однако есть способ остановить боевые действия на Украине – Европа и США должны перестать посылать туда оружие и военных, считает автор статьи.
Нора Стоичкова
Полное эмбарго на импорт энергоресурсов из России в страны ЕС, в том числе ядерного топлива. Приостановка новых ядерных проектов, в том числе в Болгарии. Оказание давления на страны, отказывающиеся отправлять оружие на Украину. С такой резолюцией выступил Европарламент.
Источники из Брюсселя считают, что у этой резолюции нет шансов стать директивой. Но чем дольше продолжаются боевые действия на Украине, тем сильнее в Европе укрепляются такие позиции. Вполне возможно, что завтра кому-то работа АЭС "Козлодуй" покажется чистой "русофилией" и ее захотят прикрыть.
Сегодня страх и гнев берут верх над разумом. И есть способ остановить боевые действия на Украине – Европа и остальные страны просто должны перестать посылать туда оружие и военных. Перестать подливать масла в огонь и обеспечить надлежащую международную обстановку для мирных переговоров между воюющими сторонами.
Очевидно, это не по душе верховным владыкам мира, вот уже не одно десятилетие подталкивавших два братских народа к вооруженному конфликту, чтобы удовлетворить свои кровавые амбиции и аппетиты. Подталкивающих всю Европу в центр конфликта.
Но если у богатой Европы еще есть шанс как-то выкрутиться, мы, болгары, будем наравне с русскими и украинцами оплачивать большую часть счета.