Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Le Figaro (Франция): березовый сок очистит и восстановит организм

© РИА Новости Виктор Драчев / Перейти в фотобанкСбор березового сока в Белоруссии
Сбор березового сока в Белоруссии - ИноСМИ, 1920, 09.04.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Приход весны часто сопровождается определенным курсом лечения, чтобы привести организм в норму, оптимизировать его энергию и лучше перенести смену времени года. Французское издание Le Figaro советует обратить внимание на березовый сок.
Приход весны часто сопровождается определенным курсом лечения, чтобы привести организм в норму, оптимизировать его энергию и лучше перенести смену времени года. Советуем обратить внимание на березовый сок.
Улучшение качества кожи и энергии, "очищение" организма, профилактика некоторых заболеваний… Березовый сок не перестает привлекать своими полезными свойствами. "Это продукт сейчас пользуется большим спросом. Особенно привлекает его свойство детоксикации", — говорит натуропат Од Вере. Сок обычно употребляют как лекарство весной, когда заканчивается сбор урожая. Его можно использовать и в другое время года. Следуйте советам наших экспертов.
Неожиданные достоинства
Прежде всего, важно не путать березовый сок, добытый непосредственно из ствола дерева, с отваром из березовых листьев. "Отвар менее интересен, чем сок, потому что в нем меньше активных ингредиентов и меньше свежести", — отмечает Од Вере.
Выводит токсины
Этот натуральный сок производит настоящую генеральную уборку в организме. Процесс прост: "Он стимулирует органы пищеварения — печень, почки, кишечник, кожу и легкие, — которые выполняют роль эвакуации отходов из организма, — подчеркивает натуропат Оливье Паниссе. - Давая им импульс, мы облегчаем работу по очистке организма".
Нужно знать: прием сока будет полезен перед началом диеты: "За счет устранения токсинов он может способствовать снижению веса", — говорит Жереми Бегье, менеджер по маркетингу интернет-магазина натуральных продуктов Onatera.
Улучшает физическую форму и здоровье
Березовый сок содержит много активных ингредиентов, необходимых для правильного функционирования организма: "Он чрезвычайно богат микроэлементами и минералами, такими как цинк, хром, магний, калий, железо, медь, кремний и витамины. Он насыщает минералами весь организм", — говорит Жереми Бегье.
Золоотвал Новосибирской ТЭЦ-5 - ИноСМИ, 1920, 04.04.2022
Високий Замок (Украина): березовый и кленовый сок – естественная "живая вода"Наступает сезон сбора березового сока, пишет "Високий Замок". Кроме приятного вкуса, он помогает обмену веществ и спасает от весеннего авитаминоза. Что касается кленового сока, то его начинают собирать немного раньше. Он слаще, а пользы от него тоже немало.
Таким образом, сок укрепляет иммунную систему, другими словами, нашу защиту от внешних агрессий, вирусов и бактерий. Результаты? Улучшенный тонус в целом и меньший риск заболеть. Употребление березового сока позволит решить "проблемы с камнями, ревматизмом и болями в суставах благодаря его дренажному действию", подчеркивает натуропат Оливье Паниссе.
Антиоксидантное свойство
"Сок помогает клеткам организма регенерироваться благодаря содержащимся в нем активным ингредиентам. Таким образом, он предотвращает преждевременное старение организма", — объясняет Оливье Паниссе. Некоторые антиоксиданты также поддерживают работу сердца и кровеносных сосудов.
Улучшает качество кожи
Если вы склонны к кожным заболеваниям, сок может быть вам полезен. "Сок уменьшает воспаление кожи благодаря содержащимся в нем микроэлементам и очищающему действию. Таким образом, он уменьшает количество прыщей, способствует регенерации тканей и даже увеличивает выработку коллагена", — говорит Оливье Паниссе. Эффект будет заметен всего через три недели лечения, если вы будете вести здоровый образ жизни. Эликсир также может принести облегчение при экземе, дерматите и псориазе.
Как пить березовый сок?
Чтобы воспользоваться всеми преимуществами, лечение следует распределить на три недели: "Пейте 200 мл стакана чистого сока каждое утро натощак", — рекомендует Оливье Паниссе. И чтобы организм не привыкал к активным ингредиентам, он советует повторять этот курс два раза в год.
"Вы также можете выпить стакан сока во время спортивной тренировки или непосредственно перед ней, чтобы предотвратить судороги", — советует Жереми Бегье. Это устранит молочную кислоту, продукт отходов, вырабатываемый мышцами во время упражнений и ответственный за эту боль. Наконец, несмотря на то, что три специалиста не видят противопоказаний к употреблению березового сока, все же лучше обратиться за советом к своему врачу или фармацевту.
Как хранить?
Чтобы сохранить качество продукта, Жереми Бегье советует хранить сок в прохладном и сухом месте, а бутылку хранить не более одного месяца с момента ее открытия.