Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

После подорожания бензина и продуктов инфляция в США достигла 8,5%

© AP Photo / Jae C. HongЦены на бензин в Лос-Анджелесе
Цены на бензин в Лос-Анджелесе - ИноСМИ, 1920, 12.04.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Инфляция в США достигла 40-летнего максимума, сообщает издание Financial Times. Читатели в комментариях недоумевают и требуют отправить руководство ФРС в отставку.
Темпы роста потребительских цен в США в марте превысили 8% и достигли максимума с 1981 года. Причиной тому стал рост цен на энергоносители и продукты питания из-за спецоперации России на Украине.
В прошлом месяце темпы роста потребительских цен ускорились до 8,5% по сравнению с годом ранее, немного превысив ожидания Уолл-стрит, сообщило Бюро статистики труда США во вторник.
Месячный рост составил 1,2% — это самый сильный скачок с сентября 2005 года и резкое ускорение по сравнению с ростом в 0,8%, зафиксированным в феврале.
Creebank:
Единственный выход — запретить инфляцию.
Tyranus:
Брендон и Пауэлл изо всех сил стараются обрушить американскую экономику.
Yogi:
Всю ФРС надо отправить в отставку! Какой позор, что они это допустили, несмотря на 300 экономистов и других инструментов, чтобы иметь лучшее представление об экономике!
В любой другой организации весь топ-менеджмент был бы давно уволен! Вместо этого Пауэлла переизбрали!!!
Cynic007:
Понимаешь, что с ценами на бензин что-то не так, когда 50% твоей кредитки ежемесячно уходит на то, чтобы заправить машину!
Blue-footed booby:
Это Путин цены поднял? Ржу.
Tdal1moe:
Нас ждет двузначная инфляция, если ФРС продолжит предпочитать Уолл-стрит простым людям. Сейчас же поднимайте ставку минимум до 5%!