Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выборы во Франции: Марин Ле Пен выступает за сближение НАТО с Путиным

© AP Photo / Thibault CamusЛидер «Национального фронта» Марин Ле Пен после объявления результатов второго раунда местных выборов
Лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен после объявления результатов второго раунда местных выборов - ИноСМИ, 1920, 14.04.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен заявила, что настоит на сближении НАТО с Россией, если одержит победу, сообщает издание The Times. Некоторые читатели британской газеты считают, что этим заявлением Ле Пен лишила себя шансов на успех.
Чарльз Бремнер (Charles Bremner)
Марин Ле Пен заявила, что в случае победы на президентских выборах будет настаивать на развитии связей между Россией и НАТО, а также покончит с особыми отношениями между Францией и Германией.
Проведенный вчера опрос показал, что Макрон во втором туре может набрать 53% голосов, а Ле Пен 47%. До начала российской военной операции на Украине она заявляла, что разделяет ценности Путина и его концепцию нового мирового порядка, и считает необходимым "прочно прикрепить Россию к Европе". Она подвергла критике российскую спецоперацию, однако назвала ее следствием непрекращающегося сближения Киева с НАТО.
Комментарии читателей:
Davie
Большинство комментаторов здесь осуждают ее за заявление о необходимости стратегического сближения между НАТО и Россией.
Я думаю, что такие осуждения вполне понятны в нынешних обстоятельствах, но являются ошибочными. Это не глупое пожелание, это стратегически здравое стремление.
Такое сближение должно быть основано на общности европейской культуры и исторических связях.
Мы не должны терять из виду нашего главного противника, даже врага, коим является гигантский восточный сосед России Китай. России надо всерьез задуматься об этом соседстве, ведь Пекин наверняка облизывается на ее ресурсы. Если нам удастся увести Россию прочь от Китая, наша безопасность существенно укрепится. В конце концов, у России имеются ресурсы, которые нужны Европе, и от которых она получает выгоду.
whale oil beef hooked
Вы думаете, французы "Таймс" читают?
Tracey Houghton
Про Трампа мы то же самое думали, и что получилось?
EC
Какова же альтернатива? Вечная агрессивность в отношении России и возвращение холодной войны? В какой-то момент должна начаться нормализация отношений, а иначе война станет неизбежностью.
Captain Nemo of the Nautilus
Что случилось с британцами, Макрон вдруг стал хорошим, и даже нимб у него появился? Что произошло, ведь они так его лупцевали? Ле Пен заставила британцев задуматься?
Moderate Texan
Успокаивает то, что не только нам, американцам, приходится выбирать меньшее из двух зол.
Londonista
Стратегическое сближение России и НАТО? Что ж, Ле Пен профукала все шансы на победу на президентских выборах.
Christopher Holland
Да ладно, Франция и Германия много лет этим занимаются, да и Макрон тоже об этом говорил.
Christopher Holland
Она сказала то, что в 1960-х годах говорил Шарль де Голль. Мне непонятно, на что вы жалуетесь.
Qufi Annan
Способные мыслить объективно скажут, что она говорит здравые вещи.