Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Забудьте об этом, когда моете посуду, иначе можете заболеть раком!

© Pixabay Image by congerdesign from PixabayКухня
Кухня - ИноСМИ, 1920, 16.04.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Практически каждый из нас не может избежать в жизни мытья посуды. Особенно сейчас, когда большинство людей едят как минимум трижды в день моют посуду.
У меня есть старый друг, который несколько дней назад пришел пожаловаться мне, что совсем не хочет помогать жене по хозяйству. В результате у них возникли разногласия как раз по поводу мытья посуды.
Жена считает, что использование слишком большого количества моющего средства может легко увеличить риск развития рака в семье. А вот мой друг уверен, что моющее средство используется десятилетиями, и нельзя сказать, что оно вызывает рак.
Они долго спорили по этому поводу. Итак, в конечном счете, вредно ли моющее средство для человеческого организма? Увеличивает ли "чрезмерное" использование средства для мытья посуды риск развития рака?
На самом деле, основным ингредиентом моющих средств является поверхностно-активное вещество (ПАВ). Это амфифильное вещество, частично липофильное, частично гидрофильное. Именно из-за этого специального ингредиента масло может растворяться в воде при мытье посуды.
Однако моющее средство вполне может остаться на поверхности посуды после уборки. Кроме того, эти остаточные поверхностно-активные вещества не так просто удалить! Чтобы проверить, представляют ли эти остаточные вещества угрозу для здоровья, был проведен ряд экспериментов на животных.
В эксперименте доза, вызывающая повреждения здоровья и летальный исход, составляет от 1000 до 2000 мг/кг, в то время как при нормальных обстоятельствах безопасная доза, которую люди могут принимать внутрь в день, составляет 0,3–3 мг!
Посуда - ИноСМИ, 1920, 02.01.2022
WeChat (Китай): эти ошибки при мытье посуды совершают во многих семьяхОдним нравится готовить, другие — вкусно поесть, но никто не любит мыть посуду. А знаете ли вы, что накапливать посуду в раковине — опасно для здоровья? Пользователь WeChat рассказывает о четырех главных ошибках, связанных с мытьем посуды, которые совершает каждый.
Кроме того, была также группа добровольцев, которые ежедневное употребляли 1000~10000 мг сурфактанта в течение от 2 недель до 4 лет! После эксперимента не было никаких симптомов дискомфорта в организме. Поэтому вопрос, о котором спорят мой старый друг и его жена, не стоит слишком близко принимать к сердцу! Обычное использование моющего средства не может вызвать рак.
Опираясь на это, я верю, что некоторые люди будут теперь ассоциировать "жидкость для мытья посуды" с "нетоксичным и безвредным средством". Но на самом деле это не совсем так.
Хотя обычное использование моющего средства не причинит вреда, это все же требует внимания от каждого из нас. Крепкое здоровье складывается из мелочей, за которыми нужно следить в повседневной жизни! Необходимо акцентировать внимание на нескольких моментах, иначе вы можете стать мишенью для канцерогенов!
Прежде всего, при использовании жидкости для мытья посуды не рекомендуется надолго замачивать в воде посуду и приборы для еды, потому что это значительно увеличит остаточное количество моющего средства! Сразу же помыть посуду после использования – это быстрый, эффективный и правильный подход.
Во-вторых, ежедневно используя моющее средство, вы должны сначала разбавить его водой, а затем налить в грязную посуду. Постарайтесь не выдавливать моющее средство непосредственно на тарелки. Сначала ополосните посуду, а потом уже используйте разбавленное моющее средство, и в конце еще раз хорошо промойте все под водой. Это также является одним из безопасных способов удаления остатков пищи.
Наконец, вымыв всю посуду, многие люди кладут ее сразу в шкаф. Следует отметить, что, если, шкаф находится в герметичном и трудно проветриваемом месте, посуду следует сперва высушить.
Длительное воздействие влажной среды вызывает появление плесени на материале, из-за чего легко может появиться афлатоксин (смертельно опасный микотоксин). Мало того что он легко вызывает рак, так еще и необратимо и серьезно повреждает печень! Более того, он может вызвать рак печени!