Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лучшая пищевая привычка для защиты от рака легких

© Image by TheUjulala from PixabayЗакуски
Закуски
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Клара Ольшански (Clara Olshansky)
Средиземноморская диета может оказать положительное влияние на здоровье вашей костной структуры, когнитивной функции и сердечно-сосудистой системы. Она способна замедлить процесс старения. Новые данные показывают, что этот рацион питания улучшает и дыхательную систему организма.
Новая научная работа показала, что соблюдение средиземноморской диеты связано и с более низким риском развития рака легких.
В исследовании, опубликованном в понедельник, 11 апреля, в журнале Frontiers in Nutrition, эксперты провели метаанализ (статистический анализ, сравнивающий результаты существующих исследований по этому вопросу) девяти предыдущих аналитических материалов.
Исследования, в которых сравнивали состояние участников при соблюдении диеты с рисками заболевания, показали, что чем активнее люди придерживались принципов средиземноморской диеты, тем их шансы заболеть снижались.
"Хотя дополнительные исследования, особенно те, в которых участвуют люди из разных уголков мира, были бы полезны для лучшего понимания этих результатов, это исследование обнадеживает", — заявила Вандана Шет (Vandana Sheth) автор книги "Мой индийский стол: быстро и вкусно" ("My Indian Table: Quick & Tasty").
Пожилые люди на набережной в Ялте - ИноСМИ, 1920, 17.04.2022
Ягодная диета повернет старение вспять
Согласно одному исследованию, средиземноморская диета может стать частью вашего арсенала для снижения риска развития некоторых видов рака. В ходе наблюдений выяснилось, что люди, которые придерживались этой диеты, реже болели. Но это не означает, что диета сама по себе спасает людей от вероятности заболевания. Тем не менее, исследователи пришли к выводу, что соблюдение средиземноморской диеты может служить защитным фактором.
Конечно, диета включает много питательных продуктов и может способствовать общему улучшению здоровья.
"Продукты, обычно употребляемые в рамках средиземноморской диеты, богаты питательными веществами. Речь идет об оливковом масле, овощах, фруктах, цельнозерновых и бобовых продуктах, орехах и семенах, а также рыбе и морепродуктах", — подчеркнула Джули Эндрюс (Julie Andrews), владелец журнала The Healthy.