Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кто сейчас возглавляет Америку? Это не тот человек, которым управляет гигантский пасхальный кролик

© AFP 2022 / DREW ANGERERПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 20.04.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В воскресенье Белый дом отпраздновал Пасху традиционным катанием яиц, но благодаря президенту празднование Воскресения Христова превратилось в национальный конфуз, пишет The Federalist. Автор статьи указывает на когнитивные проблемы и очевидную неспособность Байдена к самостоятельной ориентации в пространстве.
Кайли Земпел (Kylee Zempel)
Учитывая состояние наших продуктовых полок, южной границы, цен на газ, вакансий, внешней политики, государственных школ, уровень инфляции и здравоохранения, очень хотелось бы узнать, кто на самом деле управляет величайшей страной на земле.
В воскресенье Белый дом отпраздновал Пасху традиционным катанием яиц, но благодаря президенту празднование Воскресения Христова превратилось в национальный конфуз. Его "хэндлеры", включая его жену, делали все возможное, чтобы выгуливать его, как домашнего питомца, указывая ему, когда сидеть, когда говорить и когда стоять.
Все это вызывает очевидный и тревожный вопрос: кто сейчас руководит величайшей страной на Земле? Потому что это точно не Джо Байден.
Если вы не видели ни одной видеозаписи мероприятия, вы можете подумать, что это преувеличение, но это не так. Вот Джилл Байден (Jill Biden) захватила в свои руки процесс чтения детской книги, а ее муж объявляет: "И они вообще не разрешат мне читать".
"Я вам разрешу — вот, можете начать", — покровительственно заявила первая леди, позволив президенту прочитать только первую страницу.
А вот Джилл Байден похлопывает Джо по руке, призывая "просто стоять", по всей видимости, для того, чтобы он не ушел, как обычно, после чего парочка неловко смеется над этим, словно супруга только что не обращалась с президентом свободного мира как со щенком во время дрессировки.
После обращения президента из Белого дома первая леди вмешалась, приказав ему сделать очевидное: "Маши рукой, маши".
Конечно, если мы что-то и знаем о семейных отношениях, так это то, что образцовые жены поведенческого "типа А" часто соблюдают и контролируют мелкие детали и помогают своим мужьям делать то же самое. Но эта беспомощность Джо Байдена, вызывающая чувство неловкости, была не просто президентским эквивалентом потери бумажника или невозможности найти что-то, что находится прямо внутри холодильника. Это было все равно, что наблюдать, как медсестра дома престарелых кормит пациента с ложечки.
Хуже того, его опекала и нянчилась с ним не только жена — "пасти" президента было поручено даже гигантскому пушистому кролику. Когда Байден начал бубнить о Пакистане и Афганистане (его вывод войск, неудачный и сопровождавшийся гибелью людей, стал одним из многих кризисов, определяющих его президентство), вмешался пасхальный кролик и не дал президенту сказать больше ни слова.
Если у кого-то еще оставалась хоть какая-то вера в компетентность нашего руководителя, это должно было ее разрушить. Но речь идет не только о том, чтобы указать на вечные промахи Байдена, этой "машины оплошностей". Это серьезный вопрос: кто же в стране главный?
Мы знаем, что это не Джо Байден, и хотя в воскресенье бразды правления были у его жены, нам известно, что власть первой леди крайне ограничена. Вероятно, это и не тот человек, который был в костюме кролика.
Мы также знаем, что это не Камала Харрис (Kamala Harris), которая, несмотря на то, что она на несколько десятилетий моложе президента, не в состоянии произнести более связного предложения, чем он, и, похоже, как настоящий "вице-президент", в основном избавлена от необходимости делать то, чем занята администрация, осуществляющая чрезмерную опеку.
Заявление Джо Байдена по ситуации на Украине - ИноСМИ, 1920, 19.04.2022
Байден погрузился в дела Украины. Его команда хочет сместить фокус на внутреннюю политикуПрезидент США уделял слишком много внимания ситуации на Украине, и в Белом доме опасаются за его рейтинги, пишет Politico. Если администрация Байдена не примет меры прямо сейчас, к промежуточным выборам демократы могут окончательно потерять доверие избирателей.
Это и не пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки (Jen Psaki), которая почти ежедневно получает наставления от Питера Дуси (Peter Doocy) из Fox News и, по слухам, скоро покинет свой пост ради подработки на MSNBC, где она продолжит пиарить администрацию Байдена.
Мы также знаем, что это не конгрессмены-демократы, у которых нет достаточного большинства, чтобы заниматься всякой ерундой, за исключением того, как продвинуть в Верховный суд кандидата (не путать с биологом), выдвинутого Байденом на пост судьи — и то с помощью республиканцев.
Кто стоит во главе Соединенных Штатов — важный вопрос, и это не повод для смеха. Все наши иностранные противники наблюдают за этим и предвкушают удовольствие. Слабость провоцирует агрессию, как мы уже видели на примере спецоперации, которую проводит Россия на Украине, и систематического разрушения южной границы США.
И вот до чего мы дошли: более 330 миллионов человек, якобы отдавших бразды правления страной в руки президента, которого водит пасхальный кролик, понятия не имеют, кто на самом деле главный в стране. Учитывая состояние наших продуктовых полок, южной границы, цен на газ, вакансий, внешней политики, государственных школ, уровня инфляции и здравоохранения, очень хотелось бы узнать ответ на этот вопрос.