Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Халла-ахо предупреждает о попытках России помешать Финляндии вступить в НАТО: "Это всех испугает"

Совет Россия - НАТО в Брюсселе - ИноСМИ, 1920, 20.04.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Председатель Комиссии по иностранным делам финского парламента считает неприсоединение к НАТО большим риском для страны, чем ее вступление в альянс, сообщает Kauppalehti. По мнению политика, больше всего рисков придется на период от подачи заявки на вступление в Альянс до получения статуса его члена.
Катья Инкоронато (Katja Incoronato)
Председатель парламентской комиссии по иностранным делам Юсси Халла-ахо (Jussi Halla-aho) считает, что Россия может начать запугивать Финляндию и оказывать влияние на членов НАТО, чтобы порог для принятия Финляндии в альянс поднялся.
"Один из возможных вариантов дальнейшего развития событий — захват небольшой отдаленной территории. Так Россия может создать приграничный конфликт — и ей даже не придется открывать огонь. Это всех напугает", — поделился политик с изданием Maaseudun Tulevaisuus.
По мнению Халла-ахо, больше всего рисков придется на период от подачи заявки на вступление в НАТО до непосредственного вступления в его члены.
В следующую среду парламент Финляндии проведет заседание, посвященное НАТО. Халла-ахо считает неприсоединение к НАТО большим риском для Финляндии, чем вступление в альянс.