Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Всем бы такую "бедность", как у Байдена. Откуда деньги, Джо?

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Ведущая Дэна Лосч в программе Jesse Watters Primetime на телеканале Fox News заявила, что президент США должен обеспечить прозрачность в отношении дохода в размере 5,2 миллиона долларов, полученных неизвестным способом. По ее словам, многие люди с готовностью позволили бы отсечь себе руку, лишь бы быть столь же "бедными", как Джо Байден.
Ведущий: Джо Байден не раз говорил, что не знает подробностей бизнес-деятельности своего сына Хантера.
(запись) Байден: Я никогда не говорил с сыном о его зарубежной бизнес-деятельности… Я никогда не обсуждал ни с сыном, ни с братом, ни с кем-то еще вопросы, связанные с их бизнесом. Точка.
Журналист: Подтверждаете ли вы свое заявление о том, что не обсуждаете зарубежную бизнес-деятельность вашего сына?
Байден: Да, подтверждаю.
Ведущий: Что ж, он явно лжет. Согласно последней информации, Джо согласился оплатить судебные издержки сына по сделке с китайской компанией. Можете представить себе? Согласно попавшей в руки Daily Mail электронной переписке, личный секретарь Хантера в январе 2019 года написал помощниками Байдена следующее: "Я говорил сегодня с Хантером по поводу его счетов. Насколько я понимаю, отец Ханта покроет эти счета в краткосрочной перспективе, когда Хантер продвинется по служебной лестнице". Во вложении к электронному письму был счет в виде таблицы на общую сумму более 700 тысяч долларов, включая издержки на получение юридической помощи в ходе сделки Хантера с китайской компанией, в которой на протяжении всего 2021 года (когда его отец уже был президентом) Байдену-младшему принадлежало 10% акций. Поскольку сам Джо называет себя самым бедным человеком в Конгрессе, впору спросить, откуда с его скромными доходами у него появилась такая огромная сумма на погашение счетов Хантера?
Daily Mail пишет, что на тот момент Джо Байден имел необъяснимый доход в размере более пяти миллионов долларов. Ну да, он ведь просто забыл включить эти несколько миллионов в декларацию о доходах! Ну и откуда у тебя все эти деньги, Джо? Они имеют какое-то отношение к десятипроцентной доле Хантера в сделке с китайцами, которую тот отложил для "босса". Хантер, разумеется, знал, что у отца есть такие средства, и собирался просить его оплатить 700-тысячные расходы. Зачем еще Джо прятать деньги, которые ему якобы принесли продажи книг и публичные выступления?
Вы, кстати, стали бы платить Джо Байдену за то, чтобы он выступил где-то с речью? Я бы и пяти долларов на такое пожалел, ведь этот человек совершенно не умеет изъясняться. Ну сколько ему могли принести гонорары за эти выступления? А книги его вообще не продаются. Так откуда деньги? Если это все правда, то Джо Байден не только хладнокровно лжет, но и ко всем этим сделкам руку приложил. К нам присоединяется теле- и радиоведущая Дэна Лосч (Dana Loesch). Что думаете по поводу последней информации, Дэна?
Дэна Лосч: Ну, во-первых, позвольте с вами кое в чем не согласиться ˗ я бы точно заплатила Джо Байдену за выступление с речью, поскольку это было бы весело и уморительно, мы бы услышали какую-нибудь байку в стиле фильма "Дом большой мамочки" или кинофраншизы "Кошмар на улице Вязов". Я бы точно хотела услышать нечто подобное, а потому денег бы не пожалела.
Что касается тех средств, которые зарабатывает его семья, и утверждений о беднейшем человеке в Конгрессе, многие люди с готовностью позволили бы отсечь себе руку, лишь бы быть столь же "бедными", как Джо Байден. Всем бы такую "бедность"? Звучит, правда, как оскорбление. Человек скрывает большие деньги, пресса не задает при этом неудобных вопросов, а общественность не выказывает совершенно никакого интереса к прозрачности финансов его семьи и связей с компаниями, которые находятся в собственности и управляются коммунистическим правительством Китая.
На платформах соцсетей ни один из этих вопросов не поднимается, а их предостаточно. Мне, например, очень интересна связь этой семьи с организациями, владельцами которых являются коммунисты-китайцы. Особую тревогу вызывают вопросы, связанные с добычей редкоземельных металлов. В качестве одного из примеров можно привести компанию Rosemont Seneca, которую возглавлял Хантер Байден и которая помогла одной из китайских компаний с покупкой кобальтового рудника в Демократической Республике Конго. То есть, если вдуматься, Джо Байден зарабатывает кучу денег на своем Новом Зеленом Курсе. Ожидается, что сделки с китайцами также принесут неплохой доход как этой семье, так и нынешней администрации. Вопросов действительно много, вы и сами прекрасно понимаете.
Ведущий: И Хантер защищал парня, который предлагал взятки африканским правительствам с целью получения доступа к кобальтовым месторождениям. А вот на какой вопрос хотел бы получить ответ я. На посту вице-президента Байден заработал не очень много денег – по крайней мере, исходя из тех данных, что находятся в открытом доступе. Но на протяжении четырех лет между службой на постах вице-президента и президента он стал богаче на 20 миллионов или около того. Его книги не продаются, выступать с речами его практически не зовут, гонорары за это он получает совсем небольшие. Так вот, вопрос, который следует задать представителям средств массовой информации следующий: откуда взялись эти миллионы? Правильно? Откуда все эти деньги, если не с продажи книг и не за публичные выступления?
Лосч: Да, откуда-то они точно взялись. Об этих средствах нужно предоставить максимально прозрачный отчет. Даже в то "окно", когда он не занимал должностей в Белом доме, он активно пользовался связями с канцелярией вице-президента США. И если помните, было несколько случаев, когда имена деловых партнеров Хантера Байдена мелькали в списках посетителей Белого дома при администрации Обамы-Байдена. Они встречались с самим Байденом и членами канцелярии вице-президента, так что вполне уместно говорить о его активном использовании связей с ними.
Ведущий: Да он не помнит ни одного из тех визитов.
Лосч: Все он помнит. Этот человек только притворяется милым забывчивым дедулей. Никто ему уже не верит, ведь все помнят каким он был при Рейгане, каким он был на беседах с Кларенсом Томасом. Несмотря на его показную придурковатость, все понимают, откуда взялись эти деньги, и как он использует в своих целях ненадлежащую деятельность Хантера. Мол, "как вам не стыдно задавать нашей семье такие деликатные вопросы." Я так скажу: раз хотел занять эту должность, будь добр обеспечить соответствующую прозрачность!
Ведущий: Да, невозможно долго прикидываться дурачком, это становится оскорбительным для окружающих. С нами была Дэна Лосч, спасибо вам!