Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Анкета: Должна ли Болгария отправлять оружие на Украину?

© РИА Новости Стрингер / Перейти в фотобанкМеждународные военные учения Rapid trident-2016 во Львовской области
Международные военные учения Rapid trident-2016 во Львовской области - ИноСМИ, 1920, 27.04.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Издание "Факти" провело среди читателей сайта опрос на тему "Должна ли Болгария посылать на Украину оружие?". Более 60% пользователей проголосовали "за", а около 40% высказались "против". Но некоторые комментаторы считают результаты манипуляцией и отмечают, что час назад они были прямо противоположными. "Власти снова делают что-то против воли народа и беззастенчиво врут", - пишет один из них.
Издание "Факти" опубликовало анкету, где предложила читателям ответить на вопрос, должна ли Болгария поставлять оружие на Украину. Нужно было выбрать один из трех вариантов ответа. В скобках указан процент проголосовавших за данный вариант.
· Да, нужно помочь Украине (61%)
· Нет, эта война – не наша проблема (37%)
· Нет мнения (1%)

Комментарии читателей:

Отегчен
Дело не в оружии. Болгарское оружие все равно попадает на Украину через третьи страны. Суть в том, что государство должно обозначить свою позицию – оно за или против агрессии и силовой перекройки границ в XXI веке. Если вы думаете, что это нас не касается, подумайте еще раз хорошенько. Особенно те, кто хочет, чтобы мы вышли из НАТО.
КОЗинЯК
Нет, потому что скоро это правительство падет и будут новые выборы! Нейтралитет!
Защо не изпратихме
Почему мы не отправляли оружие Югославии, Ираку, Ливии, там что, не погибали люди? Или это были третьесортные люди? Что за европейское двуличие, мы не люди, а убийцы с умыслом из-за своих действий или бездействия.
Предлагам
Нужно провести честный референдум по этому вопросу, чтобы болгарский народ принял решение. Меня не покидает ощущение, что власти снова делают что-то против воли народа, беззастенчиво врут, что такова воля большинства.
Итальянский журналист: мы вооружаем украинских убийц - ИноСМИ, 1920, 12.04.2022
Итальянский журналист: "Мы даём оружие тем, кто устраивал бойню"Оказывая Украине военную помощь, ЕС вооружает в том числе тех, кто ответственен за зверства в Одессе и на Донбассе, считает итальянский журналист Франческо Боргоново. В эфире телеканала La7 он напомнил о том, как с Евросоюзом обошлась Виктория Нуланд, и предупредил об угрозе тотальной войны.
4455
Не будем против России хотя бы в Третьей мировой войне!
Дсса
Второй ответ сформулирован неправильно. Нужно было "Украина пожинает то, что посеяла".
Читател
Каждый, кто считает, что огонь нужно тушить бензином, пусть посылает оружие. И каждый, кто хочет, чтобы мы послали оружие, пусть пожертвует 1-2-3-сколько угодно своих зарплат по примеру премьера.
543
До 16:00 было 70% противников поставок оружия!
Перо
Какая манипуляция! Перевернули все с ног на голову! Час назад результат был противоположный!
Посетител
Ни в коем случае! Оружия предостаточно.