Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нарушение сна увеличивает риск развития гипертонии и сердечных заболеваний

© Depositphotos.com / DecaStockДевушка пользуется смартфоном в постели
Девушка пользуется смартфоном в постели - ИноСМИ, 1920, 30.04.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Нарушение сна увеличивает риск развития гипертонии и сердечных заболеваний, предупреждает профессор, доктор Левент Озтюрк.
Профессор, доктор Левент Озтюрк (Levent Öztürk) отметил, что здоровый регулярный сон способствует укреплению иммунной системы.
По его словам, для здоровой жизни и защиты от болезней важен здоровый сон. "Качество сна сказывается на всем организме, от здоровья сердечно-сосудистой системы до здоровья легких, от эндокринной системы до здоровья почек, и положительно влияет на это. Сон важен не только для здоровья головного мозга, но и для всего организма в целом", – сказал эксперт.
Озтюрк отметил, что регулярный сбалансированный сон является ключом к здоровой жизни, поэтому каждый человек должен уделять максимальное внимание своему сну.
Обращая внимание на то, что нарушение сна ведет к гипертонии и сердечно-сосудистым заболеваниям, которые широко распространены, Озтюрк отметил: "Наша иммунная система играет решающую роль как в борьбе с инфекционными заболеваниями, так и в предотвращении развития рака. Способность иммунной системы хорошо выполнять свою работу тесно связана с нашим сном. В развитии артериальной гипертензии и сердечных заболеваний, которые широко распространены, важную роль играют именно расстройство сна. В этой связи поддержание здорового сна также имеет большое значение для защиты сердца. У людей с нарушениями сна и у тех, кто не может снизить тонус симпатической нервной системы во время глубокого ночного сна, риск гипертонии оказывается намного выше".