Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американский генерал призвал создать украинские бригады НАТО для боев с Россией

© РИА Новости Виталий Аньков / Перейти в фотобанкВоеннослужащие бригады морской пехоты Тихоокеанского флота
Военнослужащие бригады морской пехоты Тихоокеанского флота  - ИноСМИ, 1920, 06.05.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Экс-глава Командования специальных операций США в Европе, генерал-майор в отставке Майк Репасс заявил, что международное сообщество должно усилить поддержку Украины.
Последние шесть лет Репасс по контракту с правительством США консультировал украинских военных. В прошлом месяце он посетил Польшу и Западную Украину. Генерал утверждает, что сложившаяся система поставок военной техники на Украину неэффективна и необходимы дополнительные военные силы.
Репасс выступает за то, чтобы США и их союзники создали украинские стратегические силы в количестве пяти подразделений общей численностью до 40 000 солдат, способных проводить наступательные операции.

"Нужно, чтобы США, Франция, Польша, Британия и Германия создали по бригаде украинских боевых сил. Эти страны обладают значительным военным потенциалом и могут сформировать украинские подразделения, оснастить, а затем обучить в своих странах. Таким образом, получится пять бригад в пяти операционных секторах. На это потребуется, вероятно, шесть-восемь месяцев", — сказал Репасс.

Большинство людей понимает, что идет битва на истощение, и в какой-то момент времени она начнет склоняться в пользу России, если не появятся дополнительные украинские силы, утверждает американский генерал.