Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За поддержку Украины Россия пригрозила стереть "хамскую Великобританию" с лица земли с помощью ядерной ракеты "Сармат"

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкПуск межконтинентальной баллистической ракеты стационарного базирования "Сармат" с космодрома Плесецк
Пуск межконтинентальной баллистической ракеты стационарного базирования Сармат с космодрома Плесецк
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Известный российский телеведущий пригрозил помощью ядерного ракетного комплекса "Сармат" стереть с лица Земли "хамскую Великобританию" за то, что та оказывает поддержку Украине, пишет The Sun.
Уил Стюарт (Will Stewart)
Апокалиптическая ракета РС-28 "Сармат" способна развивать скорость свыше 17700 километров в час и нести 15 боеголовок. Всего одним ударом эта ракета может полностью опустошить территорию размером с Соединенное Королевство.
В своем леденящем душу предостережении пропутинский телеведущий Владимир Соловьев пригрозил стереть Великобританию с лица Земли с помощью этого жуткого оружия.
"Как выясняется, один “Сармат” – минус одна Великобритания", – сказал Соловьев.
Бесцеремонный ведущий, выполняющий функцию рупора Путина на одном из контролируемых Кремлем телеканалов, сказал, что Великобритания "что-то совсем хамит", имея в виду ту помощь, которую Соединенное Королевство оказывает Украине.
Россия уже угрожала нанести удары по военным объектам в Соединенном Королевстве в связи с тем, что оно отправляет оружие на Украину.
Западные страны отправляют на Украину гуманитарную помощь, оружие и военную технику, однако они пока отказываются отправить туда своих солдат или создать бесполетную зону.
Великобритания поставляет Украине противотанковое оружие и зенитные ракетные комплексы, а также планирует отправить туда бронетранспортеры "Стормер", чтобы помочь стране в ее борьбе против России.
Официальная представительница Министерства иностранных дел России Мария Захарова сообщила, что Москва может разрешить нанесение ударов по странам-членам НАТО. Министерство обвинило альянс в "подливании масла в огонь" и накачивании Украины оружием.
В беседе с Соловьевым глава российского космического агентства "Роскосмос" Дмитрий Рогозин, который также является близким союзником Путина, сказал, что "всего у России будет 46 боевых комплексов стратегического назначения “Сармат”".
"У нас все идет по плану", – добавил Рогозин.
Путин назвал разработку этого нового ракетного комплекса – успешные испытания которого состоялись в апреле, – "большим, знаменательным событием" для российской оборонной индустрии.
Он похвастался, что ракеты "Сармат" "заставят задуматься тех, кто в пылу оголтелой, агрессивной риторики пытается угрожать нашей стране".
"Новый комплекс <…> способен преодолевать все современные средства противоракетной обороны", – продолжил Путин.
"Аналогов ему в мире нет и еще долго не будет".
Считается, что эта межконтинентальная баллистическая ракета обладает самой большой дальностью среди существующих ракет.
В апреле Россия успешно провела испытательный запуск "Сармата". На видеозаписи этих испытаний видно, как эта гигантская ракета вырывается из подземной шахты, окутанная клубами пламени.
Она пролетела почти всю Россию – это 5800 километров – всего за 15 минут, чем вызвала довольную улыбку на лице Путина.
Затем, как сообщили источники в российском Министерстве обороны, ракета прибыла в заданный район на полигоне Кура на полуострове Камчатка.
Боеголовки ракеты "Сармат" способны отделяться от основного 100-тонного корпуса, а затем лететь к своим целям со сверхзвуковыми скоростями.
Эти боеголовки в 1000 раз мощнее тех бомб, которые Соединенные Штаты сбросили на японские Хиросиму и Нагасаки во время Второй мировой войны.
Между тем министр иностранных дел России недавно предупредил, что сейчас уже существует "реальная" опасность начала ядерной мировой войны и что британское и натовское оружие уже является "легитимной мишенью" на Украине.
Сергей Лавров сказал, что сейчас риск начала третьей мировой войны довольно значительный, добавив, что Запад фактически ведет опосредованную войну против Москвы с помощью Киева.
Лавров обвинил силы НАТО в "подливании масла в огонь" и "накачивании Украины вооружениями".
Пуск межконтинентальной баллистической ракеты стационарного базирования Сармат с космодрома Плесецк
Страшный "Сармат". Будут ли русские его использовать и где?Сайт арабоязычного телеканала "Аль-Маядин" рассказывает о недавнем пуске российской ракеты "Сармат" и о тактико-технических характеристиках этого ракетного комплекса. Автор статьи не исключает, что Россия будет вынуждена применить новую стратегическую разработку.
В интервью российским информационным агентствам Лавров сказал: "Это наша принципиальная позиция, мы из нее исходим".
"Сейчас риски весьма и весьма существенны".
"Очень не хотелось бы, чтобы эти риски искусственно раздувались, а желающих таких немало. Опасность серьезная, она реальная, ее нельзя недооценивать".
Лавров обвинил Запад в сознательных попытках истощить российскую армию и лишить ее способности вести войну – министр назвал эти устремления Запада "иллюзией".
Однако Лавров заявил, что Россия хочет предотвратить ядерную войну любой ценой.
Эти заявления прозвучали на фоне сообщений о том, что в результате предполагаемого удара украинских сил в Белгородской области взорвался российский склад боеприпасов.
Кроме того, в прессу также просочилась информация о еще двух атаках, которые обернулись взрывами в Воронежской и Курской областях.
Украинская сторона не подтвердила свою причастность к тем взрывам.