Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байдена осудили за ложь и "одурачивание" людей, а также за попытки возложить вину за инфляцию на пандемию и на Путина

© AP Photo / Manuel Balce CenetaПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 11.05.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Байден заявил о "выдающихся успехах" собственной администрации, но при этом обвинил пандемию и Путина в нынешних экономических бедах США, сообщает Fox News. Это вызвало бурную реакцию у американцев.
"Джо Байден обвинит в инфляции кого угодно и что угодно".
Консерваторы не поверили недавнему выступлению президента Джо Байдена, в котором он дал оценку пандемии и военной операции российского президента Владимира Путина на Украине, назвав их главными причинами нынешних экономических бед Америки.
Выступая во вторник около полудня, Байден рассказал американскому обществу о состоянии экономики. Заявив, что его администрация добилась "выдающихся экономических успехов", президент возложил вину за все экономические невзгоды и трудности на COVID-19 и на Россию.
"Хочу рассказать об этой проблеме предельно ясно, — заявил Байден. — Есть две главные причины инфляции, которую мы наблюдаем сегодня. Первая причина инфляции — это пандемия, какие случаются раз в сто лет. Она не только остановила нашу мировую экономику; она полностью расстроила систему поставок и спрос".
Затем он объяснил другую причину. "А в этом году у нас есть и вторая причина. „Спецоперация Путина на Украине“, — сказал Байден. — 60% мартовской инфляции объясняется увеличением цен на бензин на заправках".
Отвечая на вопрос репортеров, возьмет ли он на себя хоть какую-то ответственность за инфляцию, Байден заявил: "Я думаю, наша политика помогает, а не вредит".
Возмущенные разъяснениями Байдена, возложившего ответственность за инфляцию на внешние силы, консерваторы обратились к Твиттеру, чтобы высмеять слова президента.
"Вот что политика Джо Байдена сделала с ценами только в одном секторе экономики", — написал редактор портала Townhall Спенсер Браун (Spencer Brown), дополнивший свои слова инфографикой с цифрами, демонстрирующими средние цены на бензин по стране.
Twitter
Twitter
Twitter
Пишущий для Fox News Гай Бенсон (Guy Benson) сообщил в Твиттере: "Это равнодушная, апатичная и немного растерянная речь. Вполне предсказуемые пункты выступления и хорошо знакомые лживые заявления".
Незадолго до обращения Байдена сенатор-республиканец из Техаса Тед Круз (Ted Cruz) написал статью для Reuters, в которой утверждает, что Байден в своей речи осудит республиканцев, у которых нет плана по борьбе с инфляцией. В заголовке он дал собственную оценку того, как Байден наносит вред экономике.
"Хватит... тратить... деньги!" — написал Круз.
Писатель Кайл Беккер (Kyle Becker) раскритиковал всю речь Байдена, написав в Твиттере: "Байден лжет о своих „решениях“ проблемы инфляции и о несуществующем плане республиканцев поднять налоги среднему классу. Такое одурачивание людей не сработает, потому что такая политика не даст результата".
Twitter
Twitter
Twitter
"Джо Байден обвинит в инфляции кого угодно и что угодно", — сообщает MRCTV.
Репортер Джо Гэбриел Симонсон (Joe Gabriel Simonson) поднял на смех предлагаемые Байденом решения проблем инфляции. Он написал в Твиттере: "Я наслаждался признанием Байдена, что повышение налогов, которое высасывает деньги из экономики, теоретически может облегчить инфляцию. С нетерпением ожидаю, до чего его доведут такие мысли".
Консервативный комментатор Грег Прайс (Greg Price) отреагировал так: "Байден говорит, что очень серьезно относится к инфляции, а потом снова возлагает вину за нее на COVID и на Путина".
Корреспондент Breitbart в Белом доме Чарли Спиринг (Charlie Spiering) отреагировал аналогичным образом, написав в Твиттере: "Джо Байден заявляет: „Хочу, чтобы каждый американец знал, насколько серьезно я отношусь к инфляции“, а потом вдруг возлагает вину за все проблемы на пандемию и на Путина".
Twitter
Twitter
Twitter
В другом твите Спиринг назвал обращение Байдена "оборонительным" и заявил: "Пока Джо Байден не предложил ни единого нового решения проблемы инфляции, хотя и называет ее своим "главным внутренним приоритетом". Очень много перетасовок и перепевов предыдущих усилий".
Автор: Гэбриел Хэйс (Gabriel Hays)
Популярные комментарии
a
ama55
109
Затем он объяснил другую причину. "А в этом году у нас есть и вторая причина. „Спецоперация Путина на Украине“, — сказал Байден. — 60% мартовской инфляции объясняется увеличением цен на бензин на заправках". -- Ну да, "бензоколонка" якобы с 2% мирового ВВП обрушила экономику стран с 70% мирового ВВП. А санкции США и их шавок против России, конечно же, не при чём..
м
макс
93
Всё правильно товарищ Байден сказал! Никогда ещё пиндосы не жили хуже, чем при Путине! :)))
Обсуждение
Комментариев: 38
Правила
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
a
ama55
11 мая 2022, 08:36
Затем он объяснил другую причину. "А в этом году у нас есть и вторая причина. „Спецоперация Путина на Украине“, — сказал Байден. — 60% мартовской инфляции объясняется увеличением цен на бензин на заправках". -- Ну да, "бензоколонка" якобы с 2% мирового ВВП обрушила экономику стран с 70% мирового ВВП. А санкции США и их шавок против России, конечно же, не при чём..
K
KPVT
11 мая 2022, 11:52
ama55, "обрушила экономику стран с 70% мирового ВВП" - у ЕС и США в сумме ровно 30% мирового ВВП. Из них 55-75% "дутый" ВВП сферы услуг.
e
evgeny58
11 мая 2022, 12:07
ama55, так и хочется сказать: "ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ, ЭТО ДРУГОЕ!!!" Ваше сознание просто не способно понять "четкие и ясные" аргументы президента США.
OM
O MZ
11 мая 2022, 15:38
evgeny58, разум ентого президента США покинул уже давно, еще на выборах в президенты. Вот просто издеваются над стариком, ему же нужно в кресле качалке под пледиком на каком ни будь ранчо, отдыхать (дремать) в окружении близких. а его как куклу по всему миру возят.
Недождётесь
11 мая 2022, 17:16
O MZ, он с детства умом не блистал. Найдите его выступления в молодые годы и поймёте, десятилетия не отразились на его умственной деятельности.
АД
Алексей Денисенко
11 мая 2022, 08:51
Как в стишке : кошка бросила котят - это Путин виноват... Пусть верят во что хотят, главное что бы не мешали экономике США разваливаться...
r
rsufiya
11 мая 2022, 09:06
Анекдот про три конверта в действии: первый с Трампом был в прошлом году, этот второй. Пора дедушке три конверта готовить.
м
макс
11 мая 2022, 09:13
Всё правильно товарищ Байден сказал! Никогда ещё пиндосы не жили хуже, чем при Путине! :)))
aaakhremov
11 мая 2022, 09:51
Америкосы дёргаются, как сучки при спарке. Кобель - туда, сучка - сюда... Это - Америка!
н
наблюдатель14
11 мая 2022, 09:51
В США на законодательном уровне должно быть прикреплено перед тем как политики выступают или дают пресс конференцию должны дать клятву держав конституцию США говорит правду и ничего кроме правды! Это мера должно для того что бы за лож произнесённый ответит перед судом! А то американские политики из за своих лживых обвинений и ложных посылов разрушают и свою страну и вес мир!
0
0ncnjqybr
11 мая 2022, 13:04
наблюдатель14, а толку -то? Всё равно наврут.
orionmike
11 мая 2022, 14:24
наблюдатель14, А политики в других странах типа честные? Может, надо сразу руку отрубать или на кол сажать? Было бы неплохо
K
KalikP
11 мая 2022, 10:05
Альцгеймера с деменцией на дедушку тоже Путин наслал...
Cherry Ru
11 мая 2022, 11:36
KalikP, А надо бы Петрова с Бошировым.
Недождётесь
11 мая 2022, 11:37
KalikP, это у него наследственное, его и молодости никто умным не называл.
0
0ncnjqybr
11 мая 2022, 13:04
KalikP, это - врождённое!
rybakovviktor55
11 мая 2022, 10:43
Байден скоро обвинит Путина и в смене погоды!
Cherry Ru
11 мая 2022, 11:37
rybakovviktor55, Это зимой.Когда возобновляемые источники покроются льдом.
SSZ вв
11 мая 2022, 10:58
Байден предлагает сдаться?
Cherry Ru
11 мая 2022, 11:38
SSZ вв, Рано еще.40 млрд не распилены.
0
0ncnjqybr
11 мая 2022, 15:23
SSZ вв, товарищ Кац был первым!
kebat shov
11 мая 2022, 11:00
собака лает-караван идет, победителей не судят, быстрее и жестче устранит бывшую окраину
Недождётесь
11 мая 2022, 12:26
kebat shov, эта старая собака лаять уже не может, сил осталось только на скулёж.
sergueyk
11 мая 2022, 11:16
Американские геронтократы во власти из кожи вон лезут, чтобы побольше народу на тот свет с собой утянуть! А если повезёт, то и всех - не зря же столько ОМУ подготовили и нагло попирают ими же подписанные ограничения на химическое и бактериологическое оружие. А молодым американцам выдали жевачку по названиями ЛГБТ и БЛМ, чтобы не дай бог не догадались, куда их ведёт настоящие исключительные владельцы "града на холме"
V
Vladdy
11 мая 2022, 11:20
Пиндостан катИтся в ад Это Путин виноват!
V
Vladdy
11 мая 2022, 11:21
Пиндостанцы жрать хотят Это Путин виноват!
V
Vladdy
11 мая 2022, 11:23
Джо заснул пять раз подряд Это Путин виноват!
V
Vladdy
11 мая 2022, 11:31
В Пиндостане говорят - Дорожает всё подряд Хмурит Джо суровый взгляд - Это Путин виноват!
Недождётесь
11 мая 2022, 11:35
Дедушка деревенский сумасшедший.
хп
хороший, плохой, злой
11 мая 2022, 11:49
Скоро ЗИМА. Так что в этом году будет много причин))
Америка-враг человечества
11 мая 2022, 11:51
В России маразматиков лечат, а в США их выбирают в президенты.
к
кккuuu
11 мая 2022, 11:57
Инфляция уже несколько лет бьет рекорды. Интересно, как скоро на нее начнет влиять частичных отказ от доллара в расчетах...
Недождётесь
11 мая 2022, 12:33
Надеюсь выбравшие его по почте покойники внесут его тушку в Белый дом на второй срок.
София Тимофеева
11 мая 2022, 12:55
Ну еще бы, кого же винить как не Путина, не себя же и свои санкции... Фраза Лаврова тут как нельзя кстати.
0
0ncnjqybr
11 мая 2022, 13:02
Вовочка,ты почему опять опоздал на занятия? -- Во-первых, меня Путин задержал...
Дмитрий К
11 мая 2022, 13:22
Закрыл нефтепровод из Канады , запретил добычу нефти на Аляске , соответственно нефти и бензина на внутреннем рынке стало меньше. Цены поднялись на автоперевозки и по цепочке на всё остальное. Прибавить сюда повышение налогов ,огромный рост расходов с включением печатного станка, санкции против половины планеты , торговую войну с Китаем и вот вам формула успеха по созданию рекордной инфляции.
orionmike
11 мая 2022, 14:26
Во всём Путина винят, а где то сидят и грустят Лукашенко, Ким Чен Ын, рептилоиды с планеты Нибиру. Когда про них то вспомнят, чтоб обвинить во всех бедах Омерики...
A
Alex
11 мая 2022, 19:23
Сегодня на арене мирового цирка сияют мастерством два клоуна Б и З, коверными на арене выступают лидеры сателлитов США.
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
Рекомендуем