Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байдена осудили за ложь и "одурачивание" людей, а также за попытки возложить вину за инфляцию на пандемию и на Путина

© AP Photo / Manuel Balce CenetaПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 11.05.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Байден заявил о "выдающихся успехах" собственной администрации, но при этом обвинил пандемию и Путина в нынешних экономических бедах США, сообщает Fox News. Это вызвало бурную реакцию у американцев.
"Джо Байден обвинит в инфляции кого угодно и что угодно".
Консерваторы не поверили недавнему выступлению президента Джо Байдена, в котором он дал оценку пандемии и военной операции российского президента Владимира Путина на Украине, назвав их главными причинами нынешних экономических бед Америки.
Выступая во вторник около полудня, Байден рассказал американскому обществу о состоянии экономики. Заявив, что его администрация добилась "выдающихся экономических успехов", президент возложил вину за все экономические невзгоды и трудности на COVID-19 и на Россию.
"Хочу рассказать об этой проблеме предельно ясно, — заявил Байден. — Есть две главные причины инфляции, которую мы наблюдаем сегодня. Первая причина инфляции — это пандемия, какие случаются раз в сто лет. Она не только остановила нашу мировую экономику; она полностью расстроила систему поставок и спрос".
Затем он объяснил другую причину. "А в этом году у нас есть и вторая причина. „Спецоперация Путина на Украине“, — сказал Байден. — 60% мартовской инфляции объясняется увеличением цен на бензин на заправках".
Отвечая на вопрос репортеров, возьмет ли он на себя хоть какую-то ответственность за инфляцию, Байден заявил: "Я думаю, наша политика помогает, а не вредит".
Возмущенные разъяснениями Байдена, возложившего ответственность за инфляцию на внешние силы, консерваторы обратились к Твиттеру, чтобы высмеять слова президента.
"Вот что политика Джо Байдена сделала с ценами только в одном секторе экономики", — написал редактор портала Townhall Спенсер Браун (Spencer Brown), дополнивший свои слова инфографикой с цифрами, демонстрирующими средние цены на бензин по стране.
Twitter
Twitter
Twitter
Пишущий для Fox News Гай Бенсон (Guy Benson) сообщил в Твиттере: "Это равнодушная, апатичная и немного растерянная речь. Вполне предсказуемые пункты выступления и хорошо знакомые лживые заявления".
Незадолго до обращения Байдена сенатор-республиканец из Техаса Тед Круз (Ted Cruz) написал статью для Reuters, в которой утверждает, что Байден в своей речи осудит республиканцев, у которых нет плана по борьбе с инфляцией. В заголовке он дал собственную оценку того, как Байден наносит вред экономике.
"Хватит... тратить... деньги!" — написал Круз.
Писатель Кайл Беккер (Kyle Becker) раскритиковал всю речь Байдена, написав в Твиттере: "Байден лжет о своих „решениях“ проблемы инфляции и о несуществующем плане республиканцев поднять налоги среднему классу. Такое одурачивание людей не сработает, потому что такая политика не даст результата".
Twitter
Twitter
Twitter
"Джо Байден обвинит в инфляции кого угодно и что угодно", — сообщает MRCTV.
Репортер Джо Гэбриел Симонсон (Joe Gabriel Simonson) поднял на смех предлагаемые Байденом решения проблем инфляции. Он написал в Твиттере: "Я наслаждался признанием Байдена, что повышение налогов, которое высасывает деньги из экономики, теоретически может облегчить инфляцию. С нетерпением ожидаю, до чего его доведут такие мысли".
Консервативный комментатор Грег Прайс (Greg Price) отреагировал так: "Байден говорит, что очень серьезно относится к инфляции, а потом снова возлагает вину за нее на COVID и на Путина".
Корреспондент Breitbart в Белом доме Чарли Спиринг (Charlie Spiering) отреагировал аналогичным образом, написав в Твиттере: "Джо Байден заявляет: „Хочу, чтобы каждый американец знал, насколько серьезно я отношусь к инфляции“, а потом вдруг возлагает вину за все проблемы на пандемию и на Путина".
Twitter
Twitter
Twitter
В другом твите Спиринг назвал обращение Байдена "оборонительным" и заявил: "Пока Джо Байден не предложил ни единого нового решения проблемы инфляции, хотя и называет ее своим "главным внутренним приоритетом". Очень много перетасовок и перепевов предыдущих усилий".
Автор: Гэбриел Хэйс (Gabriel Hays)